Сердечная недостаточность

Стандартный

Эти две проблемы очень похожи и могут быть очень опасными. У меня было несколько прививок от пневмонии за последние 3 года — не спасли меня от пневмонии в прошлом месяце. Симптомы пневмонии имитируют симптомы сердечной недостаточности. Любой здесь слышал о или испытал какое-либо успешное лечение, когда поступил в больницу. с пневмонией. Вообще говоря, перспективы для людей с сердечной недостаточностью и пневмонией не внушают оптимизма.

Спасибо за предупреждение. Может быть трудно предотвратить становление жертвой болезней в это время года и заставить это развиться во что-то более серьезное. Я знал нескольких людей, которые получили прививку от гриппа и все еще получили грипп. Выполнение некоторых из очевидных вещей, таких как частое мытье рук и избегание других больных, кажется нашим единственным выходом. Лично я также поклонник частых упражнений, которые, как я считаю, могут также помочь предотвратить болезни.

Надеюсь, у тебя все хорошо!

Привет, у меня дважды была пневмония. Первый раз, 2 года назад, был чрезвычайно серьезным, они сказали, что у меня «септическая пневмония». Я был в больнице в течение 8 дней и лечился очень агрессивно. В то время я понятия не имел, что у меня HF. В ретроспективе у меня были симптомы: усталость, отек и т. Д. Мне давали внутривенно антибиотики каждые 24 часа. Две недели назад у меня снова была пневмония. Я не был так болен, меня не госпитализировали, мне делали оральные лекарства. После первой болезни я принял вакцину. Насколько я понимаю, ни пневмония, ни противогриппозная вакцина не могут гарантировать, что вы не заболеете, но болезнь не должна быть такой ужасной, как если бы вы не принимали вакцину. Вот как я объясняю разницу, во всяком случае. Кстати, оба раза я был вызван простудой / болью в горле у моих молодых внуков, которая превратилась в бронхит, который привел к пневмонии. Я не могу избежать своих внуков, поэтому я, конечно, надеюсь, что нет никакой связи между пневмонией и СН!

Я надеюсь, что ваша пневмония становится лучше. Раньше у меня никогда не было пневмонии, но, насколько мне известно, вакцина от пневмонии (например, пневмококковая вакцина) распространяется только на определенный тип бактерий, и существует более 1 типа бактерий, которые могут вызывать пневмонию. Таким образом, всегда существует риск развития пневмонии, даже если вы приняли вакцину против пневмонии, но риск определенно меньше. Кроме того, чтобы предотвратить рецидивирующую пневмонию, помимо того, что упомянул Джим, вы должны обратить внимание на гигиену полости рта (чтобы уменьшить бактериальную нагрузку во рту). Храп по ночам также увеличивает ваши шансы заболеть воспалением легких, поскольку у вас больше шансов вдохнуть эти бактерии из горла в легкие. Поэтому, возможно, попробуйте отрегулировать подушку, чтобы уменьшить храп ночью.

По материалам сайта: supportnetwork.heart.org

Написать ответ