Одышка при физической нагрузке Симптом, причины — вопросы

Стандартный

Поймите свою одышку на симптомах напряжения, включая 7 причин Общие вопросы.

Этот симптом также можно назвать: одышка при выполнении простого задания, одышка при физической нагрузке

Обновлено 12 января 2019 г.

Одышка при контроле симптомов физической нагрузки

Пройдите тест, чтобы узнать, что может быть причиной одышки при физической нагрузке.

7 Возможная одышка по причинам физической нагрузки

В приведенном ниже списке показаны результаты использования нашего теста пользователями Buoy, которые испытывали одышку при физической нагрузке. Этот список не является медицинским советом и может не совсем точно отражать то, что у вас есть.

Мерцательная аритмия

Мерцательная аритмия (A-fib) — это аномальный сердечный ритм (аритмия), характеризующийся быстрым ритмом и нерегулярным ритмом, который ощущается как дрожание сердца. Это может привести к дискомфорту в груди, одышке, легкомысленности и образованию тромбов, которые могут вызвать.

Железодефицитная анемия

Железодефицитная анемия — это состояние, при котором организму не хватает железа для образования гемоглобина, белка в эритроцитах, который переносит кислород по всему организму.

Состояние может быть вызвано острой кровопотерей из-за травмы, хирургического вмешательства или родов, хронического б.

Бронхит

Острый бронхит — это воспалительная реакция на инфекцию дыхательных путей. Большинство случаев острого бронхита вызваны вирусной инфекцией, хотя некоторые случаи могут быть связаны с бактериальной инфекцией.

Симптомы включают острый кашель с выделением мокроты или без него, низкую температуру, одышку.

Одышка при контроле симптомов физической нагрузки

Пройдите тест, чтобы узнать, что может быть причиной одышки при физической нагрузке.

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ)

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) — это прогрессирующее воспаление легких, затрудняющее дыхание. Это вызвано длительным воздействием раздражающих газов и / или частиц пыли, чаще всего сигаретного дыма.

Симптомы могут развиваться годами. Они включают хронический кашель со слизью (мокротой), одышку, стеснение в груди, усталость, постоянные простуды, опухшие лодыжки и цианоз (синий оттенок губ и / или ногтей). Депрессия часто является фактором, обусловленным снижением качества жизни.

Лечение важно, потому что у пациентов с ХОБЛ существует больший риск сердечных заболеваний и рака легких. Хотя это состояние невозможно вылечить, им можно управлять, чтобы снизить риски и обеспечить хорошее качество жизни.

ХОБЛ обычно неправильно диагностируется, поэтому проводится тщательное тестирование. Диагноз сделан через историю болезни пациента; физическое обследование; функциональные тесты легких; анализы крови; рентгенография грудной клетки или компьютерная томография.

Лечение включает в себя отказ от курения и избегание воздействия других раздражителей легких; использование ингаляторов для облегчения симптомов; стероиды; лечение легких; и получение вакцин против гриппа и пневмонии в соответствии с рекомендациями.

Основные симптомы: усталость, кашель и одышка, связанные с курением, кашлем, одышкой, проблемами со сном

Симптомы, которые всегда возникают при хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ): кашель и одышка, связанные с курением

Симптомы, которые никогда не встречаются при хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ): ректальное кровотечение

Срочность: Врач первичной медицинской помощи

Боль в груди от снижения сердечного кровотока (стенокардия)

Стенокардия — это боль в груди, которая ощущается, когда сердечной мышце требуется больше крови, чем в настоящее время. Это может быть результатом ишемической болезни сердца (ИБС). ИБС происходит, когда артерии, которые снабжают кровью сердечную мышцу, укрепляются и сужаются. Это связано с накоплением холестерина и других материалов, называемых зубным налетом, на их внутренних стенках.

Основные симптомы: боль в груди, боль в груди, тугая, тяжелая, сжимающая боль в груди, умеренная боль в груди, глубокая боль в груди, за грудиной

Симптомы, которые всегда возникают при болях в груди из-за снижения сердечного кровотока (стенокардия): грудная боль

Симптомы, которые никогда не возникают при болях в груди из-за снижения сердечного кровотока (стенокардия): продуктивный кашель

Срочность: Врач первичной медицинской помощи

Сужение аортального клапана

Сужение аортального клапана также называют стенозом аортального клапана, аортальным стенозом или AS. Аортальный клапан контролирует поток крови из сердца в аорту, главную артерию организма. Если аортальный клапан ненормально узок, кровь, проталкиваемая через него, блокируется. Давление может нарастать в сердце, вызывая повреждение.

AS может быть вызвано врожденным пороком развития клапана или отложениями кальция и / или рубцеванием, которое происходит с возрастом человека.

Симптомы могут появиться не сразу. Там будет боль в груди с ощущением ударов сердца, а также одышка с усталостью, легкомысленность или даже обмороки.

Для этих симптомов важно обратиться к врачу, поскольку АС может привести к инсульту, тромбам и сердечной недостаточности.

Диагноз ставится на основании физического осмотра, эхокардиограммы, компьютерной томографии, а иногда и стресс-теста.

Лечение может просто включать мониторинг и прием лекарств, улучшая при этом образ жизни, диету, физические упражнения, вес и курение. Может быть рекомендована операция по ремонту или замене неисправного аортального клапана.

Основные симптомы: усталость, одышка, боль в груди, одышка при физической нагрузке, снижение толерантности к физической нагрузке

Срочность: Больница неотложной помощи

Гипертрофическая кардиомиопатия

Гипертрофическая кардиомиопатия (HCM) означает «аномальное утолщение сердечной мышцы». Это может повлиять на способность сердца перекачивать кровь.

Чаще всего наследственная генетическая мутация вызывает HCM. Однако старение, высокое кровяное давление, диабет или заболевания щитовидной железы могут иногда вызывать это.

У многих людей вообще нет симптомов. У некоторых наблюдаются необъяснимые боли в груди, одышка, обморок или ощущение быстрого, трепетного сердцебиения, потому что аномально толстая сердечная мышца мешает нормальному сердцебиению и вызывает аритмию. Отведите пациента в отделение неотложной помощи или позвоните.

Без лечения гипертрофическая кардиомиопатия может привести к серьезному сердечному заболеванию и даже к внезапной остановке сердца и смерти, особенно у людей в возрасте до 30 лет.

Диагноз ставится с помощью эхокардиограммы; ЭКГ; стресс-тест беговой дорожки; и / или МРТ сердца.

Лечение включает в себя прием лекарств для расслабления увеличенной сердечной мышцы и замедления учащенного пульса. Может быть сделана операция по удалению утолщенной мышцы или имплантации дефибриллятора.

Любой человек с семейным анамнезом HCM должен проконсультироваться со своим врачом о скрининге на заболевание, которое включает в себя регулярную эхокардиографию.

Основные симптомы: усталость, одышка, головокружение, учащенное сердцебиение, одышка при физической нагрузке

По материалам сайта: www.buoyhealth.com

Написать ответ