Воспаление и болезни сердца

Стандартный

Понять риск воспаления

Хотя не доказано, что воспаление вызывает сердечно-сосудистые заболевания, воспаление является обычным явлением для пациентов с сердечными заболеваниями и инсультом и считается признаком или атерогенным ответом. Важно знать, что такое воспаление и что оно может сделать для вашего сердца.

«Подумайте о осколке в вашем пальце или абсцессе на зубе», — говорит Донна Арнетт, доктор философии, председатель и профессор эпидемиологии в Школе общественного здравоохранения в Университете Алабамы в Бирмингеме и бывший президент Американского университета. Кардиологическая Ассоциация. «Наше тело начинает атаку с нашими белыми кровяными клетками и химическими веществами, что приводит к покраснению и опуханию, чтобы убить бактерии или избавить организм от злоумышленника».

Аналогичным образом, для сердечно-сосудистой системы такие факторы риска, как курение сигарет, высокое кровяное давление и холестерин ЛПНП (вредный), могут «травмировать» сердце. В свою очередь, может развиться атеросклероз, накопление жировых отложений во внутренних стенках артерий. Это сужает артерии и увеличивает риск их блокирования.

Роль воспаления при инфаркте и инсульте

«Как именно воспаление играет роль в инфаркте, а инсульт остается темой текущих исследований», — добавил Дипак Бхатт, доктор медицинских наук. «Похоже, что причиной подстрекательства при многих сердечных приступах и некоторых формах инсульта является накопление жирной, богатой холестерином налета. в кровеносных сосудах. "

Бхатт является главой кардиологии в системе здравоохранения Бостона В.А., директором комплексной интервенционной сердечно-сосудистой программы в Бригаме и женской больнице. В. А. Бостонская система здравоохранения и доцент медицины в Гарвардской медицинской школе.

«Организм воспринимает эту бляшку как ненормальную и инородную — она ​​не принадлежит здоровому кровеносному сосуду», — сказал он. «В ответ на это тело пытается отгородить налет от текущей крови. Однако при неправильных обстоятельствах этот налет может разорваться, а его замурованное содержимое может вступить в контакт с кровью и вызвать образование сгустка крови». "

Бхатт добавил: «Эта комбинация зубного налета и сгустков крови вызывает большинство сердечных приступов и некоторые виды инсульта, если сгусток крови препятствует притоку крови к сердцу или мозгу».

Заблокированная артерия сердца вызывает сердечный приступ. Заблокированная артерия в мозге или ведущая к нему вызывает ишемический инсульт.

Требуется больше информации; снижение риска имеет решающее значение

Снижающие уровень холестерина лекарства, называемые статинами, по-видимому, уменьшают воспаление артерий, но обсуждается ли это из-за снижения уровня холестерина или что-то еще, сказал Бхатт.

Он добавил, что клинические испытания продолжаются, чтобы увидеть, могут ли другие лекарства уменьшить воспаление в артериях и снизить риск сердечного приступа и инсульта. Более подробная информация о роли воспаления должна быть доступна в ближайшие несколько лет.

Арнетт сказал, что очень важно контролировать факторы риска (курение сигарет, высокое кровяное давление и холестерин ЛПНП), которые могут привести к воспалению. Узнайте больше о ключевых факторах и поведении, позволяющих избежать сердечно-сосудистых заболеваний и риска инсульта — то, что Американская кардиологическая ассоциация называет Life’s Simple 7 ®; (ссылка открывается в новом окне) — и что вы можете сделать, чтобы вести здоровый образ жизни.

По материалам сайта: www.heart.org

Написать ответ