15 вещей, которые должны знать лица, ухаживающие за больными после инсульта

Стандартный

Быть попечителем инсульта сложно. Но эти 15 советов могут помочь вам определить и решить общие проблемы, если вы заботитесь о своем близком человеке:

  1. Лучше узнать, чем пропустить. Знайте о лекарствах вашего любимого человека и их побочных эффектах. Узнайте, следует ли изменить ваш дом для удовлетворения потребностей выжившего после инсульта. Попросите врача, медсестру или терапевта ответить на ваши вопросы о том, чего ожидать.
  2. Уменьшите риски, иначе удар может ударить снова. Оставшиеся в живых имеют высокий риск повторного инсульта. Убедитесь, что ваш близкий соблюдает здоровую диету, делает упражнения, принимает лекарства в соответствии с назначением и регулярно посещает своего врача.
  3. Многие факторы влияют на восстановление: где в мозгу произошел инсульт; какая часть мозга была затронута, мотивация выжившего; поддержка по уходу; количество и качество реабилитации; и здоровье выжившего до инсульта.
  4. Прибыль может произойти быстро или со временем. Наиболее быстрое выздоровление обычно происходит в течение первых трех-четырех месяцев после инсульта, но некоторые выжившие продолжают восстанавливаться в течение первого и второго года после инсульта.
  5. Некоторые признаки указывают на физиотерапию. Лица, ухаживающие за больными, должны подумать о помощи физиотерапевта или врача-терапевта, если у их близкого есть: головокружение; дисбаланс, который приводит к падению; трудности при ходьбе или передвижении ежедневно; неспособность идти шесть минут без остановки для отдыха; неспособность участвовать или выполнять ежедневные действия.
  6. Не игнорируйте падения. Падения после инсульта распространены. Если падение является серьезным и приводит к сильной боли, ушибам или кровотечению, отведите близкого человека в отделение неотложной помощи. Если в течение шести месяцев у вашего близкого человека случается незначительное падение более двух раз, обратитесь к врачу или физиотерапевту для лечения.
  7. Измерение прогресса имеет значение. Сколько острой реабилитационной терапии получает ваш близкий человек, зависит частично от скорости улучшения. Ожидается, что выжившие в острой реабилитации будут получать измеримые функциональные выгоды каждую неделю на основе показателя измерения функциональной независимости (FIMS). Функциональные улучшения включают ежедневные, мобильность и навыки общения. Типичное ожидание реабилитации улучшается на 1-2 пункта FIMS в день.
  8. Изменение способностей может привести к изменению услуг. Покрытие Medicare для реабилитационной терапии может быть доступно, если физические функции вашего близкого изменились. Любое улучшение или снижение моторных навыков, речи или самообслуживания со времени, когда ваш близкий человек принимал терапию, может означать изменение права на получение услуг.
  9. Мониторинг изменений в отношении и поведении. Оцените, испытывает ли ваш любимый человек трудные эмоции. Проконсультируйтесь с врачом для разработки плана действий.
  10. Остановите депрессию, пока она не помешала выздоровлению. Распространена депрессия после инсульта, при этом у 30-50 процентов выживших после инсульта депрессия наблюдается на ранних или поздних стадиях постинсульта. Постинсультная депрессия может существенно повлиять на выздоровление и реабилитацию вашего близкого. Проконсультируйтесь с врачом для разработки плана действий.
  11. Ищите поддержку. Ресурсы сообщества, такие как группы поддержки, пережившие инсульт, и лица, обеспечивающие уход, доступны для вас и вашего близкого.
  12. Узнайте все тонкости страхового покрытия. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, социальным работником или страховой компанией вашего близкого человека, чтобы выяснить, сколько и как долго страховка (частная или государственная поддержка) будет покрывать медицинские и реабилитационные услуги в больнице и за ее пределами, а также определять внеочередное медицинское обслуживание. карманные расходы. Это может существенно варьироваться от одного случая к другому.
  13. Знайте, когда заручиться помощью. Если в реабилитационных услугах отказано из-за отсутствия «медицинской необходимости», попросите поставщика медицинских услуг вашего близкого человека предоставить записи страховой компании и, при необходимости, позвонить в страховую компанию.
  14. Знай свои права. У вас есть доступ к медицинским и реабилитационным записям вашего близкого человека, включая письменные заметки и фильмы с изображениями мозга.
  15. Заботиться о тебе. Сделайте перерыв в уходе, попросив другого члена семьи, друга или соседа помочь, пока вы уделяете время себе. Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и получайте адекватный отдых

Последний отзыв:

Получите Подсказки Перемещения для Опекунов

Советы по борьбе с депрессией после инсульта

15 вещей, которые должны знать лица, ухаживающие за больными после инсульта

Связаться с нами

Национальный Центр
7272 Greenville Ave.
Даллас, Техас 75231

Обслуживание клиентов
1-800-AHA-USA-1
-8721
Связаться с нами
часов
Понедельник — пятница: 7 утра — 9 вечера CST
Суббота: 9 утра — 5 вечера CST
Закрыто по воскресеньям

Увлекаться

© 2019 Американская ассоциация кардиологов, Inc. Все права защищены. Несанкционированное использование запрещено.
Американская кардиологическая ассоциация является квалифицированной 501 (c) (3) безналоговой организацией.
* Red Dress ™ DHHS, Go Red ™ AHA; National Wear Red Day® является зарегистрированным товарным знаком.

Этот сайт соответствует стандарту HONcode для надежной медицинской информации: проверьте здесь.

Лежачий полицейский

Ссылка, приведенная ниже, предназначена только для удобства и не является одобрением ни связанной с ней организации, ни какого-либо продукта или услуги.

По материалам сайта: www.strokeassociation.org

Написать ответ