Признавая симптомы ухудшения болезни сердечного клапана

Стандартный

Признаете ли вы симптомы ухудшения сердечного клапана?

Когда проблемы с сердечными клапанами являются серьезными, часто не бывает узнаваемых симптомов, пока повреждение сердца не прогрессирует значительно. Слишком часто пациенты не замечают небольших изменений, которые могут быть признаками того, что болезнь клапана прогрессирует. К тому времени, когда это будет признано, у пациента может быть повреждение сердечной мышцы, застойная сердечная недостаточность или даже внезапная смерть.

Однако почти всегда существует длительная задержка между началом заболевания клапанов сердца и развитием клинических проблем с сердцем. Регулярные осмотры являются ключом к правильному лечению любых проблем с сердечными клапанами. Также важно обращать внимание на изменения, которые могут происходить, и распознавать, когда они могут быть связаны с состоянием вашего сердечного клапана.

Знать симптомы нарастающей усталости

Знайте симптомы, следите за подсказками: медленное изменение Джинни

Джинни знала о ее пролапсе митрального клапана в течение многих лет.

  • Во время ежедневных прогулок она чувствовала себя бодрой, и хотя у нее были некоторые скованности в суставах, у нее всегда была энергия и жизненная сила.
  • В последние недели ее взрослые дети заметили, что она все время выглядит уставшей и задыхается, даже просто идя к машине.
  • Джинни говорит, что она действительно не видела каких-либо внезапных изменений в ее энергетическом уровне, но когда ее дочь предложила Джинни попробовать прогулочную группу по соседству, Джинни поняла, что прошло достаточно времени с тех пор, как у нее была энергия или выносливость, чтобы ходить для упражнений.

Вы заметили бы необходимость проверки сердечного клапана?

Знай признаки одышки

Подсказки могут быть тонкими: кресло Монти

Монти 75 лет, и его доктор несколько лет назад заметил, как у него заболело сердце. Недавно он навестил своего сына Дэвида на несколько дней.

  • Каждую ночь Монти ложился спать в гостевую спальню, а на следующее утро Дэвид обнаруживал, что он спит в кресле семейного номера.
  • Дэвид спросил, не может ли он чувствовать себя комфортно в постели, и Монти ответил, что он не может глубоко вздохнуть, когда ложится, и кресло, кажется, помогает.
  • Монти настаивает на том, что это не проблема, но Дэвид задается вопросом, должен ли он убедить его проверить со своим врачом.

Признаете ли вы это поведение как возможный признак прогрессирования заболевания клапанов?

Обратите внимание на ваше снижение способности идти в ногу

Отказ может задержать лечение: режим Моники по фитнесу

Моника родилась с двустворчатым аортальным клапаном, что означает, что клапан может открываться не полностью, потому что у него два клапана вместо трех.

  • Соседи Моника и Алексис годами были в хорошей форме.
  • Несмотря на то, что последние два года они были постоянными друзьями, Моника, похоже, не в состоянии успевать.
  • Даже просто ходьба оставляет ее на несколько дней раздавленной, и Моника ругает себя за то, что отстает.
  • Моника знает, что у нее двустворчатый клапан, и задается вопросом, является ли это частью потери ее шага, несмотря на ее усилия оставаться в форме.

Вы бы просто больше тренировались или договаривались о встрече с вашим лечащим врачом?

Все три из этих ситуаций описывают людей, которые рискуют пропустить подсказки об ухудшении заболевания клапанов сердца. Может быть легко приспособиться к ситуации постепенно, поскольку это ухудшается в течение долгого времени. Это одна из причин, по которой людям с заболеваниями клапанов сердца очень важно регулярно проходить обследования.

Отслеживайте прогрессирование симптомов

Важно спросить себя о симптомах, а также важно, чтобы вы не просто думали в терминах «да» или «нет» как свои единственно возможные ответы, но и учитывали степень, в которой вы испытываете этот симптом.

Что вызывает у вас одышку? Идет ли он три мили? Или это расстояние в три мили становилось все короче и короче, так что вы чувствуете одышку после ходьбы до почтового ящика?

Вы когда-нибудь чувствовали головокружение? Вы когда-нибудь замечали внезапное желание лечь, пока не почувствуете себя более устойчиво? Как часто у вас возникает это ощущение?

А как насчет боли в груди или необычного отека в ногах или лодыжках? Важно отслеживать свои симптомы (PDF) (ссылка открывается в новом окне) и напоминать себе о необходимости проверять их каждые шесть месяцев или хотя бы раз в год. Поскольку большинство проблем с сердечным клапаном прогрессируют медленно, с хорошими заметками вы, вероятно, сможете увидеть признаки вашего состояния, если оно начнет ухудшаться.

Что если я просто "не в форме?"

Может быть трудно отделить наши привычки от механики наших сердец, и это одна из важных причин, по которой вам нужен медицинский работник, который будет следить за вашими успехами через очень регулярные промежутки времени. Ваш лечащий врач будет полагаться на ваши точные отчеты, чтобы помочь им принять решение о лечении. Чем лучше вы замечаете, что происходит, тем лучше вы можете пропагандировать и участвовать в построении более длинной и здоровой жизни для себя.

Загрузите наш трекер симптомов (PDF) (также доступен на испанском языке (PDF)) и назначайте себе встречу каждые шесть месяцев, чтобы просмотреть и повторить упражнение. Никогда не знаешь, когда внимательность может спасти жизнь.

Узнайте об Эллисон, которая делится своей историей о том, что у нее диагностировали шум в сердце в детстве и, в конечном итоге, необходима операция по восстановлению клапана сердца Она обвиняла ее заметную усталость на работе. Когда ей сказали, что ей нужна операция, она испугалась, но поняла, что от этого зависит ее жизнь.

По материалам сайта: www.heart.org

Написать ответ