Сердечная недостаточность

Стандартный

Сердечная недостаточность

Определение

Описание

Причины и симптомы

  • ишемическая болезнь сердца и сердечный приступ (который может быть «тихим»)
  • кардиомиопатия
  • высокое кровяное давление (гипертония)
  • болезнь клапанов сердца
  • врожденный порок сердца
  • алкоголизм и наркомания
  • сбивчивое дыхание
  • частый кашель, особенно лежа
  • опухшие ноги, лодыжки и ноги
  • отек и боль в животе
  • усталость
  • головокружение или обморок
  • внезапная смерть
  • симптомы
  • история болезни
  • физическое обследование
  • рентгенограмма грудной клетки
  • электрокардиограмма (ЭКГ; также называется ЭКГ)
  • другие тесты изображений
  • катетеризация сердца
  • диуретики
  • дигиталис
  • вазодилататоры
  • бета-блокаторы
  • ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (ингибиторы АПФ)
  • блокаторы ангиотензиновых рецепторов (БРА)
  • блокаторы кальциевых каналов

профилактика

периодические издания

организации

сердечная недостаточность

хроническая сердечная недостаточность (CHF) то, что происходит в результате нарушения насосной способности сердца, что не соответствует метаболическим потребностям тканей и органов тела; это связано с ненормальной задержкой воды и натрия. Это колеблется от умеренного скопления с небольшим количеством симптомов до опасной для жизни перегрузки жидкостью и сердечной недостаточности. Застойная сердечная недостаточность приводит к недостаточному снабжению кровью и кислородом клеток организма. Снижение сердечного выброса вызывает увеличение объема крови в сосудистой системе. Застой в кровеносных сосудах мешает движению жидкостей организма в и из различных отделов жидкости, так что жидкость накапливается в тканевых пространствах, вызывая отек.

Компенсаторные механизмы. В попытке компенсировать неадекватную работу сердца, организм использует три основных адаптивных механизма, которые, хотя они и эффективны в течение короткого периода времени, в конечном итоге становятся недостаточными для удовлетворения потребностей организма в кислороде. Эти механизмы также ответственны за многие симптомы, с которыми сталкивается пациент с застойной сердечной недостаточностью.

Во-первых, отказывающее сердце пытается поддерживать нормальный выход крови, увеличивая его насосные камеры, чтобы они могли удерживать больший объем крови. Это увеличивает количество крови, выбрасываемой из сердца, но также приводит к перегрузке жидкости в кровеносных сосудах и чрезмерному накоплению биологических жидкостей во всех отделах жидкости.

Во-вторых, сердце начинает увеличивать свою мышечную массу, чтобы усилить силу сокращений. Это приводит к гипертрофии желудочков и потребности в большем количестве кислорода. В конце концов, коронарные артерии уже не могут удовлетворить потребность в кислороде увеличенного миокарда, и пациент страдает стенокардией вследствие ишемии.

В-третьих, есть реакция со стороны симпатической нервной системы. Непроизвольная мышца сердца регулируется автономной или непроизвольной иннервацией. В ответ на нарушение сократительной способности клеток миокарда симпатическая нервная система активирует адаптационные процессы, которые увеличивают частоту сердечных сокращений, перераспределяют периферический кровоток и задерживают мочу. Эти механизмы ответственны за симптомы потоотделения, прохладной кожи, тахикардии, нарушений ритма сердца и олигурии.

Совместные усилия этих трех компенсаторных механизмов достигают довольно нормального уровня сердечного выброса в течение определенного периода времени. Во время этой фазы застойной сердечной недостаточности у пациента, как говорят, есть компенсированный CHF. Когда эти механизмы больше не эффективны, болезнь прогрессирует до конечной стадии нарушения функции сердца, и у пациента декомпенсируемый CHF.

Клинические симптомы. Левый-с> ортопноэ). Приступы удушья, достаточно сильные, чтобы разбудить больного, часто возникают во время сна (приступообразная ночная одышка). Эти приступы обычно сопровождаются кашлем и хрипом, и пациент ищет облегчения, сидя прямо. Ортопноэ и пароксизмальная ночная одышка связаны с застоем легочных кровеносных сосудов и отеком тканей легких. Они усугубляются лежа, потому что в положении лежа количество крови в нижних конечностях движется вверх в кровеносные сосуды легких.

Задержка жидкости является еще одним распространенным симптомом застойной сердечной недостаточности. При левосторонней недостаточности давление в легочных сосудах выше нормального. Это повышенное давление вытесняет жидкость из внутрисосудистого компартмента в тканевые пространства легких, вызывая отек легких. Правосторонняя недостаточность вызывает застой в капиллярах периферического кровообращения и приводит к отеку и застою печени, желудка, ног и ступней, а также в крестцовой области у лежачих больных.

Снижение сердечного выброса также влияет на почки, уменьшая их кровоснабжение, что, в свою очередь, вызывает снижение скорости клубочковой фильтрации плазмы из почечных кровеносных сосудов в почечные канальцы. Натрий и вода, не выделяющиеся с мочой, сохраняются в сосудистой системе, увеличивая объем крови. Снижение кровоснабжения почки также приводит к выделению ренина, который косвенно стимулирует выделение альдостерона из надпочечников. Альдостерон, в свою очередь, действует на почечные канальцы, заставляя их усиливать реабсорбцию натрия и воды и, таким образом, еще больше увеличивать объем жидкостей организма.

Сердечная недостаточность

сердечная недостаточность

сердечная недостаточность

сердечная недостаточность

сердечная недостаточность

сердечная недостаточность

Утрата способности сердца эффективно перекачивать кровь, что может повлиять на правую, левую или обе стороны сердца. При потере насосного действия на правой стороне кровь может попасть обратно в другие области тела (например, в печень, желудочно-кишечный тракт, конечности); сердце может быть неспособно эффективно перекачивать кровь в легкие или через них.

Синдромы сердечной недостаточности
Острая сердечная недостаточность
Резкое начало одышки, отек легких, левосторонняя болезнь сердца.

Сосудистый коллапс
Гипотония, олигурия, нарушение периферического кровообращения, холодные голубые конечности.
• Кардиогенный — острое заболевание левого желудочка, например, острый инфаркт миокарда.
• Периферийные — например, кровопотеря, грамотрицательная септицемия.

Хроническая сердечная недостаточность
Одышка, плохая переносимость физической нагрузки, периферический отек, сон с двумя подушками, хроническое заболевание легких.

Признаки сердечной недостаточности при вскрытии
Отек легких и педалей — чувствительный, но неспецифический; также печеночный застой, двусторонние плевральные выпоты ± асцит, желудочковая гипертрофия или дилатация, очевидная история сердечной недостаточности или лечение диуретиком, бета-блокатором или ингибитором АПФ.

сердечная недостаточность

сердечная недостаточность

сердечная недостаточность

сердечная недостаточность

сердечная недостаточность

Терпеливое обсуждение о сердечной недостаточности

В. Что такое лечение застойной сердечной недостаточности? Моей маме 76 лет, и она много лет страдает сердечными заболеваниями. В последнее время у нее застойная сердечная недостаточность. Как лечится эта ситуация?

A. В дополнение ко всему, она может попробовать CoQ10, добавку, доступную в большинстве магазинов питания.

«Застойная сердечная недостаточность тесно связана со значительно низким уровнем CoQ10 в крови и тканях.

[В многочисленных исследованиях] лечение CoQ10 значительно улучшило работу сердечной мышцы, не вызывая побочных эффектов или лекарственного взаимодействия ».

Q. застойная сердечная недостаточность, как она работает это связано с гриппом>A. Застойная сердечная недостаточность (ЗСН) или сердечная недостаточность — это состояние, при котором сердце не может перекачивать достаточное количество крови в другие органы организма. «Падающее» сердце продолжает работать, но не так эффективно, как следовало бы. Люди с сердечной недостаточностью не могут напрягать себя, потому что им не хватает дыхания и они устают.
Поскольку кровоток из сердца замедляется, кровь, возвращающаяся к сердцу через вены, усиливается, вызывая застой в тканях. Часто появляются отеки (отеки). Чаще всего появляются отеки на ногах и лодыжках, но это может происходить и в других частях тела. Иногда жидкость накапливается в легких и мешает дыханию, вызывая одышку, особенно когда человек лежит.
Сердечная недостаточность также влияет на способность почек утилизировать натрий и воду. Оставшаяся вода усиливает отек.

Q. опишите симптомы застойной сердечной недостаточности

Хотите поблагодарить TFD за его существование? Расскажите о нас другу, добавьте ссылку на эту страницу или посетите страницу веб-мастера для бесплатного развлекательного контента.

По материалам сайта: medical-dictionary.thefreedictionary.com

Написать ответ