Йога после сердечного приступа

Стандартный

Йога после сердечного приступа

Йога после сердечного приступа

"Мистер. Бик, у тебя был сердечный приступ.

Эти слова пришли от врача-кардиолога из больницы, где я только что провел ночь. Я был полностью шокирован.

До тех пор я бы поспорил, что сильная боль в груди ранее тем вечером была от кулинарии моей сестры. Она приготовила тако на ужин … Я подумала, что это расстройство желудка.

"Кто твой кардиолог?" спросил доктор.

Мое что!? Я был всеамериканским бегуном в колледже, в приличной форме для 52-летнего мужчины, и ел достаточно хорошо. Конечно, у меня не было кардиолога, я объяснил.

«Сейчас», — сказал он.

Оказывается, у меня была 90% закупорка основной артерии, и врачи вставили коронарный стент.

Я получал физическую нагрузку каждый год и, благодаря своим генам, лечил высокое кровяное давление и холестерин. К сожалению, моя главная артерия не была впечатлена тем, что я всегда превышал целевое артериальное давление и уровень холестерина.

Серебряная подкладка ко всему этому? Удивление от сердечного приступа заставило меня понять, что я должен взять на себя ответственность за свое собственное благополучие, и изменения были в порядке.

Мой кардиолог порекомендовал мне принять модифицированную средиземноморскую диету и регулярно выполнять упражнения.

Я заверил его, что внесу эти изменения в образ жизни, но когда он закатил глаза, было очевидно, что Док слышал все это раньше.

Моя старая диета состояла из ваших основных американских продуктов: мяса и картофеля, яиц, масла, мороженого, большого количества соли, свежих фруктов и овощей и слишком большого количества обработанной пищи.

Это было легко улучшить, увеличив количество свежих фруктов и овощей (включая больше органических продуктов) и исключив яйца, сливочное масло, мороженое и соль. Я также уменьшил потребление сахара (триглицеридов)… больше не было содовой или Gatorade.

Я начал есть цельные зерна и коричневый рис. Отказ от простых углеводов был настоящим испытанием, но в остальном это было не так сложно. Оказывается, еда без вкуса намного вкуснее… .. кто бы мог подумать?

Я узнал, что органические яичные белки делают отличный омлет, если вы не слишком жарко готовите. Я начал планировать свою еду заранее и всегда имейте под рукой. Я замораживаю здоровые буррито, домашний соус с низким содержанием натрия и даже делаю домашний электролит.

К моему удивлению, я действительно чувствовал, что мое тело реагирует увеличенной энергией благодаря новой диете.

(Хотя у меня все еще есть тяга к Филадельфийскому бифштексу.)

Я начал тренироваться шесть дней в неделю.

Мои предыдущие упражнения были бегом и силовыми тренировками по 30-45 минут несколько раз в неделю. Проблема состояла в том, что бег вызвал достаточно болей и болей, которые было легко пропустить день или больше. У меня больше нет такой роскоши, потому что кардиолог подчеркнул важность последовательных упражнений.

Я изучал членство в тренажерном зале и в бассейне, но я могу заниматься в тренажерном зале дома, и бассейны, как правило, ограничивают доступ к плаванию на коленях для взрослых.

Вместо этого я вышел из зоны комфорта и попробовал йогу. В глубине души я подозревал, что йога физически слишком легка, но поможет с гибкостью и расслаблением … Вы знаете, настоящие мужчины не занимаются йогой, и все такое.

Core Power Yoga показался мне хорошим выбором, потому что рядом со мной расположены две студии и предлагается бесплатная пробная неделя. Core Power включает в себя горячую йогу, йогу с отягощениями, кардио, медитацию, питание, восстановительную йогу, и то, что я считал камерой пыток в подвале студии, когда я только начинал.

Это был незнакомый вид тренировки, поэтому мне нужно было подготовиться. Я проверил CorePower.com, чтобы узнать, как начать логистику…. Взять урок C1 (для начинающих), взять с собой коврик, принести полотенце и бутылку с водой, без обуви или болтовни в студии.

Я появился в студии с беговыми колготками (самое близкое к тому, что я видел на фотографиях на их сайте), только чтобы узнать, что я неправильно прочитал расписание, и следующий урок был горячим уроком йоги.

Нет проблем! Насколько это может быть трудно для человека, который занимается спортом?

Я собирался узнать, что я действительно пошел ва-банк.

Этот первый горячий урок йоги был настолько тяжелым, что я едва мог держать руки над головой для серии Half Moon. Пот стекал по моему телу … и это было до начала занятий.

Жара и пот напомнили мне о том, что я летал на вертолете военно-морского флота, летевшего через Суэцкий канал.

Единственное, что заставило меня пройти мои первые уроки йоги, это желание никогда больше не слышать, чтобы доктор сказал слова «Мистер Бикинг, у вас был сердечный приступ».

Инструктор Юлия была очень добрая. Она заверила меня, что каждый, кто занимается йогой, должен когда-нибудь посещать первый урок. (Sidenote: я не могу сказать своим братьям, у меня есть йога практика, мы можем просто согласиться называть их йогой тренировки?)

Но я продолжал возвращаться.

Позже моя жена сказала мне, что мой фиолетовый коврик был женского цвета, поэтому я приобрел «металлические» пальцы йоги. Ранее я предполагал, что пальцы ног йога как-то связаны с вашими ногами.

Чтобы помочь моей практике йоги … хм, тренировками, Я получил шорты для йоги с эмблемой «Z» на поясе и носил их с эмблемой спереди, пока не понял, что надену их сзади.

Перемотка вперед на 100 дней.

Я обнаружил, что практика йоги — это намного больше, чем отличная тренировка. Не поймите меня неправильно, йога физически сделала меня новым человеком. Сняв мою рубашку (я на 30 фунтов легче), моя жена спросила… «Кто ты?». Это было хорошо.

Во время моего недавнего визита к врачу мой кардиолог упал со стула… холестерин: плохой 45, хороший 41, всего 103.

"Какого черта ты делаешь?" он сказал.

«Час йоги каждый день», — сказал я (я также сказал, что пью 5 унций красного вина, но я отвлекся).

Я в форме и в тонусе. У меня есть энергия. Я здоров в душе, теле и духе. Мой прогноз положительный и спокойный.

Я с нетерпением жду практики йоги … .. каждый день.

Хотите знать, если вы должны пойти кето? Палео? Решить, что есть, чтобы чувствовать себя лучше, не должно быть сложно. Мы удалили догадки, чтобы дать вам все лучшие советы по питанию инструменты, все в одном месте. Готовы начать свой путь к здоровью? Мы здесь, чтобы помочь вам.

По материалам сайта: www.mindbodygreen.com

Написать ответ