Мерцание желудочков

Стандартный

Мерцание желудочков

Фибрилляция желудочков — это состояние, при котором электрическая активность сердца становится нарушенной. Когда это происходит, желудочки сердца, нижние камеры, которые качают кровь, сокращаются быстрым, несинхронизированным способом. Желудочки «трепетают», а не бьются, заставляя сердце качать мало или вообще не пить. Фибрилляция желудочков опасна для жизни и требует своевременного лечения. Крах и внезапная сердечная смерть последуют через несколько минут, если только медицинская помощь не будет оказана немедленно. Если лечить вовремя, фибрилляция желудочков может быть преобразована в нормальный ритм путем шока сердца с помощью устройства, называемого дефибриллятором.

Эффективным способом коррекции угрожающих жизни ритмов является использование электронного устройства, называемого вживляемым кардиовертером-дефибриллятором, который шокирует сердце, чтобы нормализовать сердцебиение, если собственные электрические сигналы сердца становятся нарушенными.

Нарушение сердечного ритма — это изменение скорости или схемы сердцебиения — сердце может биться слишком медленно, слишком быстро или неравномерно. Когда сердце бьется слишком медленно, слишком мало крови откачивается в остальную часть тела. Когда сердце бьется слишком быстро, оно не может заполниться полностью, поэтому тело не получает объем крови, необходимый для его правильного функционирования. Медленное сердцебиение называется брадикардией. Быстрые сердечные сокращения называются тахикардией.

Сердце состоит из четырех камер. Верхние камеры, называемые атриумами, принимают и собирают кровь. Нижние камеры, называемые желудочками, перекачивают кровь в организм. Работая вместе, камеры сердца перемещают жизненно важную кровь по всему телу.

Если ваш врач подозревает, что у вас может быть аритмия, он или она назначит один или несколько из следующих диагностических тестов, чтобы определить источник ваших симптомов.

  • Электрокардиограмма — Электрокардиограмма (ЭКГ или ЭКГ) регистрирует электрическую активность сердца. Маленькие участки, называемые электродами, размещены на груди, руках и ногах и соединены проводами с устройством ЭКГ. Электрические импульсы вашего сердца преобразуются в волнистую линию на полосе движущейся бумаги, что позволяет врачам определять характер электрического тока в сердце и диагностировать аритмии и повреждения сердца.
  • Холтеровский монитор. Холтеровский монитор — это небольшая портативная машина, которую вы носите в течение 24 часов. Это позволяет непрерывно записывать вашу ЭКГ, когда вы занимаетесь своими повседневными делами. Вам будет предложено вести дневник вашей деятельности и симптомов. Этот монитор может обнаруживать аритмии, которые могут не отображаться на ЭКГ в состоянии покоя, который регистрируется только в течение нескольких секунд.

В зависимости от типа и степени тяжести вашей аритмии и результатов различных тестов, включая электрофизиологическое исследование, существует несколько вариантов лечения. Вы и ваш врач решите, какой из них вам подходит.

лекарственные препараты

Некоторые антиаритмические препараты изменяют электрические сигналы в сердце и помогают предотвратить возникновение нерегулярных или быстрых сердечных ритмов.

Последующее электрофизиологическое исследование

Чтобы убедиться, что лекарство работает должным образом после двух или более дней в больнице, вас могут вернуть в лабораторию для последующего исследования. Наша цель — найти препарат, который лучше всего вам подходит.

По материалам сайта: www.ucsfhealth.org

Написать ответ