Блог пруд парня

Стандартный

категории

Поиск в блоге

Подпишись на меня в Твиттере

В моем пруду есть пиявки! Как мне получить сообщение от thepondguy

Блог пруд парня

Q: В моем пруду есть пиявки! Как мне от них избавиться?

Тана — Вест Аллис, Висконсин

A: Пиявки. Они не для брезгливых. Эти маленькие кровососы, которые на самом деле являются сегментированными червями, связанными с дождевыми червями, используют рты и зубы, похожие на присоски, чтобы зацепиться за позвоночных и беспозвоночных животных, питающихся их кровью.

Большинство пиявок процветают в пресноводной среде, хотя некоторые виды можно найти и на суше, и в море. Из 700 различных видов пиявок 100 являются морскими, 90 — наземными, а остальные 510 предпочитают места обитания, такие как ваше озеро или пруд.

Одна из наиболее распространенных пиявок, найденных в Северной Америке, — это пресноводная пиявка или североамериканская пиявка. Этот коричневато-зеленый червь с черными и красными пятнами вырастает до 2 дюймов в длину и обитает в озерах, болотах и ​​медленных ручьях.

Безвредный — и Здоровый

Исторически пиявки использовались в лечебных целях на людях для улучшения и восстановления кровообращения. Практика пиявки, или терапия пиявками, может быть прослежена в Индии и Греции и проводилась в Европе и Северной Америке вплоть до 18-го и 19-го веков. Хотя на какое-то время практика пошла на спад — вероятно, из-за сочетания фальшивого фактора и современной медицины — она ​​снова начинает набирать обороты.

Если на вас налетает пиявка, не волнуйтесь. В большинстве случаев это не принесет никакого вреда. На самом деле, вы можете даже не почувствовать этого, когда крошечный зверь вводит пятно с помощью комбинации анестетик-антикоагулянт, прикрепляя себя к присоскам. Вы можете удалить пиявку, сломав присоску ногтем или другим тупым предметом, в результате чего червь отсоединит челюсти.

Крошечные автостопщики

Пиявки в вашем пруду, вероятно, подвезли от посещения птиц или растений, которые вы приобрели и поместили в свой пруд. Пиявки прикрепляются к хозяину — как утка или цапля — и берут их кровь. Как только они насытятся, они высадятся и поселятся в своем новом доме. Пиявки также будут прятаться в корнях растений и на дне горшков, и когда вы положите их в озеро, они с радостью переместятся прямо внутрь.

Рыбий корм

Рыбы любят сожрать пиявок. Здоровая популяция рыб в большинстве случаев будет контролировать количество пиявок. Среди дикой и озерной рыбы красные ушные солнечные рыбы отлично поедают этих червей. Другие естественные хищники пиявки включают черепах, раков и водоплавающих птиц.

Профилактика, Удаление

Помимо того, что вы используете своих друзей в ошпарке для управления пиявками в вашем озере или пруду, вы также можете попробовать некоторые из этих рекомендаций:

• Контролируйте грязь на дне вашего пруда — там, где они откладывают яйца и проводят свободное время — с помощью такого продукта, как MuckAway ™.
• Удалите мусор, камыш и фрагмиты с мелких участков вашего пруда.
• Добавьте больше рыбы, питающейся пиявками.
• Установите ловушку для пиявки. Пробейте дырки размером с пиявку в кофейной или алюминиевой банке, приманьте их сырой курицей и поместите в мелкую область вашего пруда. Когда черви идут за личинкой, они могут войти, но не выйти. Заусенцы от всего удара не дадут им убежать. Удалите банку, как только она заполнится, и повторяйте, пока пиявки не исчезнут.

Обсуждение пруда: Что вы делали в первый раз, когда обнаружили пиявку на ноге?

По материалам сайта: blog.thepondguy.com

Написать ответ