Список врожденных заболеваний

Стандартный

Лисабетта ДиВита

Лисабетта Дивита — врач, чья любовь к письму процветала, когда она была знакома со всеми аспектами медицинской сферы во время обучения. Ее работы в настоящее время публикуются в известных медицинских журналах и различных онлайн-изданиях. Она имеет докторскую степень в области медицины, степень магистра в области биомедицины и степень бакалавра биологических наук в Бостонском колледже.

Врожденные заболевания относятся к заболеваниям, которые присутствуют при рождении. Иногда врожденное заболевание затрагивает определенную часть тела или является наследственным заболеванием, которое влияет на рост и развитие. Врожденные заболевания обычно присутствуют при рождении, но с появлением трехмерных сонограмм врожденные заболевания могут быть обнаружены до рождения.

Коарктация аорты

Коарктация аорты относится к медицинской проблеме, в которой аорта (главный кровеносный сосуд сердца) сужена, утверждает MedlinePlus. Симптомы коарктации аорты включают обморок, головокружение, боль в груди, носовые кровотечения, судороги ног, одышку, учащенное сердцебиение, плохой рост и высокое кровяное давление. Другие симптомы коарктации аорты включают головную боль и неспособность заниматься спортом без усталости.

Коарктация аорты лечится хирургическим путем. В частности, хирурги откроют или фактически вынут суженную часть аорты. Иногда вместо операции может использоваться баллонная ангиопластика. Баллонная ангиопластика включает в себя вставку небольшой и тонкой трубки в аорту. Воздушный шар надувается, чтобы открыть сосуд.

Высокое кровяное давление, продолжающееся сужение артерии и эндокардит (инфекция внутренней оболочки сердца) — это лишь некоторые осложнения коарктации аорты.

Врожденная гиперплазия надпочечников

Врожденная гиперплазия надпочечников — это состояние, затрагивающее надпочечники, структуры, которые располагаются над почками для выработки стероидных гормонов. Существуют два типа врожденной гиперплазии надпочечников: классический и неклассический. Классическая врожденная гиперплазия встречается у новорожденных и маленьких детей, в то время как неклассическая форма поражает детей старшего возраста и детей раннего возраста.

Симптомы классической врожденной гиперплазии включают увеличение полового члена у мужчин, неоднозначные гениталии у женщин, рвоту, обезвоживание и рвоту. Это также может привести к раннему половому созреванию, нарушениям менструального цикла и бесплодию.

Симптомы неклассической врожденной гиперплазии включают отсутствие или нерегулярные менструации, усталость, низкое кровяное давление, ожирение и высокий уровень холестерина.

Лечение врожденной гиперплазии надпочечников включает в себя прием таких лекарств, как дексаметазон или кортизол, для замены не произведенных стероидов. Реконструктивная хирургия может использоваться у женщин с неоднозначными гениталиями. Иногда женщинам может быть назначен дексаметозон до рождения ребенка.

Врожденная катаракта

Врожденные катаракты относятся к помутнению глазных линз при рождении. Симптомы врожденной катаракты включают в себя белое пятно в темной круговой части глаза (зрачок), быстрые движения глаз (нистагм) и неспособность новорожденного распознавать то, что находится вокруг него, согласно MedlinePlus.

Легкая катаракта не требует лечения, но тяжелая катаракта может быть вылечена хирургическим путем и заменена искусственной линзой.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ