Риск инсульта мерцательной аритмии

Стандартный

Риск инсульта мерцательной аритмии

Сегодня я буду обсуждать одну из наиболее важных функций при лечении мерцательной аритмии, которая определяет риск инсульта у пациента. Итак, как ваш врач решает, каков ваш индивидуальный риск развития инсульта?

Наиболее часто используемая система оценок называется оценкой риска CHADSVASc. Каждый из инициалов в балле риска CHADSVASc обозначает фактор риска, который может затем увеличить риск инсульта. В зависимости от фактора риска вы получаете одно или два балла, чтобы получить общий балл и определить риск инсульта пациента.

В этом видео я рассказываю о триггерах для фибрилляции предсердий и почему важно знать, что они из себя представляют.

В сегодняшнем видео я рассказываю об обновленных рекомендациях по фибрилляции предсердий (AFib) на 2019 год и о том, почему это важно знать.

В этом видео я буду обсуждать общие причины мерцательной аритмии.

В этом видео я обсуждаю мои 3 лучших совета по диете при фибрилляции предсердий.

Почему AFib заставляет вас задыхаться? В этом видео я обсуждаю, почему фибрилляция предсердий (AFib) может вызвать у вас одышку, и некоторые способы, которыми вы можете ей помочь.

Apple Watch изменит управление AFib? В этом видео я расскажу вам все об этом. Информация носит исключительно образовательный характер.

Каковы симптомы AFIb? В этом видео я обсуждаю симптомы фибрилляции предсердий, чтобы вы знали, когда следует обратиться к врачу.

Почему AFib заставляет вас чувствовать себя уставшим? В этом видео я обсуждаю свои советы и общие вопросы о том, почему пациенты с фибрилляцией предсердий часто чувствуют усталость.

Как кардиоверсия помогает с AFib? В этом видео я обсуждаю свои советы и общие вопросы, касающиеся того, почему пациенты с фибрилляцией предсердий могут видеть положительные результаты при кардиоверсии.

В этом видео я обсуждаю свои советы и общие вопросы о том, как апноэ сна влияет на пациентов с мерцательной аритмией. Как апноэ сна влияет на AFib? Помогает ли лечение апноэ во сне с AFib?

Доктор AFib объясняет, когда вам следует обратиться к электрофизиологу. Я объясню, что делает электрофизиолог и когда пациент с фибрилляцией предсердий или AFib должен увидеть его.

В этом видео я обсуждаю роль магния в управлении мерцательной аритмией. Влияет ли дефицит магния на AFib? Добавки магния помогают с AFib?

Нажмите здесь, чтобы прочитать блог в этом видео.

В этом видео я обсуждаю, каким образом курортный сезон может повлиять на мерцательную аритмию пациента, от стресса до поездки и употребления алкоголя. Я дам вам свои советы, чтобы безопасный сезон отпусков от мерцательной аритмии.

В этом видео я обсуждаю, как холодная погода влияет на AFib. Я обсуждаю, как пациенты получают больше госпитализаций по поводу фибрилляции предсердий зимой и повышенного риска развития инсульта зимой.

Для полной записи в блоге об этом видео, нажмите здесь.

В этом видео я обсуждаю препарат дигоксин, распространенный препарат для мерцательной аритмии. Я буду обсуждать преимущества и риски этого лекарства для пациентов с AFib.

Для полной записи в блоге об этом видео нажмите здесь.

В сегодняшнем видео я говорю о курении, и может ли оно вызвать фибрилляцию предсердий

В этом видео я буду говорить об имплантируемых кардиомониторах, также называемых петлевыми регистраторами, такими как Medtronic Linq и Abbott Confirm Rx, которые используются под кожей для помощи при фибрилляции предсердий и других аритмиях. Я буду обсуждать показания для этих устройств. и когда я использую их у моих пациентов.

В этом видео у меня есть радиоинтервью с Cox Media Group в Хьюстоне, чтобы рассказать людям о фибрилляции предсердий.

В этом видео я обсуждаю комплексное ведение пациентов, страдающих как ишемической болезнью сердца, так и мерцательной аритмией, есть несколько ключевых особенностей, которые я обсуждаю. Я расскажу о важности используемых лекарств, включая препараты, разжижающие кровь.

Для полной записи в блоге об этом видео нажмите здесь.

В этом видео я обсуждаю советы для людей, у которых есть близкие, живущие с мерцательной аритмией. Спасибо за всю поддержку, которую вы оказываете, и за то, что вы обучаете себя, чтобы помочь AFib вашего близкого.

Для сопутствующего сообщения в блоге, нажмите здесь.

В этом видео я обсуждаю способы, с помощью которых STRESS может повлиять на вашу мерцательную аритмию, и советы по управлению, чтобы уменьшить ваши симптомы.

В этом видео я обсуждаю, может ли AFib вызвать сердечный приступ и известные факторы риска для мерцательной аритмии и ишемической болезни сердца.

В этом видео я обсуждаю советы о том, когда пациенту следует обращаться в отделение неотложной помощи во время приступа AFib.

В этом видео я обсуждаю важные дискуссионные вопросы об общей стратегии лечения пациентов с фибрилляцией предсердий, называемой AV-узловой абляцией.

В этом видео я обсуждаю мои вопросы, которые вы должны спросить у своего врача о фибрилляции предсердий.

В этом видео я обсуждаю, как кардиостимулятор можно использовать при лечении мерцательной аритмии.

В этом видео мы поговорим о том, какие меры предосторожности следует предпринять пациенту с мерцательной аритмией во время отпуска.

В этом видео я буду обсуждать очень спорный вопрос: можно ли излечить мерцательную аритмию? Будет ли AFib когда-нибудь полностью уйти?

В этом видео я обсуждаю возможные пути обморока или обморока у пациента с мерцательной аритмией. Я буду обсуждать, как это диагностируется и варианты лечения.

В этом видео я описываю, что такое криптогенный инсульт и его связь с мерцательной аритмией. Крипотегенный инсульт в основном объясняется инсультом и может быть связан с недиагностированной мерцательной аритмией.

В этом видео я обсуждаю, как потеря веса может улучшить мерцательную аритмию.

В этом видео я обсуждаю разницу между сердцебиением и мерцательной аритмией.

В этом видео я обсуждаю советы по упражнениям для пациентов, живущих с мерцательной аритмией.

В этом видео я буду обсуждать этапы, которые проходит AFib.

В этом видео я обсуждаю причины, по которым пациент должен рассмотреть возможность абляции AFib.

Итак, давайте разберем термин. Во-первых, C означает застойную сердечную недостаточность или CHF. Если у вас есть это условие, вы получаете одно очко. H означает гипертонию или высокое кровяное давление. Если у вас высокое кровяное давление, даже если оно хорошо контролируется лекарствами, вы получаете одно очко. А, для возраста 75 лет или старше. Если ваш возраст превышает 75 лет, у вас значительно повышается риск развития инсульта, и вы получаете два балла. D, для диабета. Даже если диабет пациента хорошо контролируется лекарствами или диетой, вы получаете одно очко. S, обозначает историю прохождения для удара. Если у вас был инсульт в прошлом, или даже мини-инсульт или TIA, вы получаете два очка. Если у пациента был один инсульт или мини-инсульт в прошлом, тогда риск дальнейшего дополнительного инсульта значительно увеличивается.

Далее, V означает сосудистое заболевание, которое может означать закупорку артерий ног, шеи или сердца. Так что, если у вас был сердечный приступ в прошлом или стенты в вашем сердце, вы получаете одно очко. Второй А обозначает возраст от 65 до 74 лет, и если вы находитесь в этом возрасте, вы также получаете одно очко. И Sc, означает секс категории. Если вы женщина, вы получаете еще одно очко.

Таким образом, чтобы получить свой балл риска CHADSVASc, вы складываете все свои очки, чтобы получить свой общий балл. Так что же означают эти цифры? Именно так ваш врач чаще всего решает, каков ваш общий риск развития инсульта.

Если у вас оценка риска от нуля до одного, вы в целом считаете низкий риск инсульта, и использование более сильных разбавителей крови считается необязательным. Но как только вы достигнете CHADSVASc, равного двум или более, если вы мужчина, или трех или более, если вы женщина, ваш общий риск инсульта будет достаточно значительным, поэтому обычно рекомендуется использовать сильные разжижители крови, называемые антикоагуляцией. Согласно Обновленному руководству 2019 года по ведению пациентов с фибрилляцией предсердий, использование аспирина для снижения риска инсульта больше не рекомендуется. Исходя из имеющихся данных, если мы начнем с оценки риска CHADSVASc, равной двум, годовой риск инсульта у пациента составляет 2,2% и может доходить до 15% у пациентов с наивысшим риском инсульта.

К счастью, в настоящее время существует несколько препаратов для разжижения крови, чтобы помочь снизить риск инсульта у пациента. Когда кто-то начинает разжижать кровь, необходимо учитывать множество факторов. Риск инсульта очень важен, но другие факторы, которые необходимо учитывать, — это риск кровотечения и предпочтения пациента. Кроме того, существует несколько процедур для окклюзии придатков левого предсердия, которые также помогают снизить риск инсульта у пациентов, которые не переносят разжижающие кровь лекарства.

Обратите внимание, что я могу получить небольшую партнерскую компенсацию за товары, приобретенные по ссылкам на этом сайте, без каких-либо дополнительных затрат для потребителя. Ваша поддержка посредством покупки по этим ссылкам может помочь расширить содержание этой страницы, чтобы охватить больше пациентов, живущих с мерцательной аритмией. Спасибо за поддержку.

По материалам сайта: drafib.com

Написать ответ