Тревожная связь между бессонницей и сердечной недостаточностью

Стандартный

Сон жизненно важен для нашего здоровья.

Хороший ночной сон помогает нам чувствовать себя отдохнувшими и свежими. Нашему телу нужен сон, чтобы нормально функционировать. Когда мы спим, наши тела восстанавливают поврежденные ткани, а мозг очищает себя от накопленных токсинов.

Поэтому не должно быть сюрпризом то, что проблемы со здоровьем — некоторые серьезные — могут развиваться, когда мы долго и без сна спим.

Исследования даже указывают на прямую связь между сердечной недостаточностью и симптомами бессонницы — еще одна причина, почему мы должны серьезно относиться к бессоннице и действовать без промедления, чтобы решить наши проблемы со сном.

Исследование указывает на связь между бессонницей и сердечной недостаточностью

Согласно статье, опубликованной в European Heart Journal, исследовательская группа в Норвежском университете науки и технологии в Тронхейме обнаружила довольно поразительную связь между заболеваниями сердца и бессонницей.

В исследовании приняли участие 54 279 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 89 лет в течение 11 лет.

Исследователи обнаружили, что частота симптомов бессонницы, включая ночные пробуждения, плохое качество сна и трудности с засыпанием, была на 73% выше у пациентов с сердечной недостаточностью. Кроме того, когда у людей появлялось три или более симптомов бессонницы, они в три раза чаще страдали сердечной недостаточностью, чем в исследовании без каких-либо форм бессонницы.

Исследователи все еще ищут, повышает ли бессонница риск сердечной недостаточности в будущем, или существует ли просто предварительная связь между ними.

Связанный круг

Сердечно-сосудистые заболевания и борьба со сном имеют прямую связь, и одно может даже вызвать другое. Плохой сон может способствовать возможному развитию сердечно-сосудистых заболеваний, и те, кто страдает сердечными заболеваниями, часто испытывают недостаток качественного сна из-за этого.

В этом цикле два состояния подпитывают друг друга, делая их хуже со временем.

Плохой сон не только увеличивает риск сердечной недостаточности. Он имеет прямую связь с высоким кровяным давлением, а также с ожирением и диабетом. Все эти условия являются факторами риска сердечной недостаточности.

Хотя бессонница иногда воспринимается как раздражение, это может быть очень серьезным заболеванием, которое необходимо контролировать как можно быстрее.

Забери свою жизнь

Как уже отмечалось, сон является неотъемлемой частью жизни и позволяет вашему телу восстанавливаться, перезаряжаться и восстанавливаться. Недостаток сна в долгосрочной перспективе может привести ко многим различным проблемам со здоровьем, включая болезни сердца.

Если вы боретесь со сном более месяца, вам следует записаться на прием к врачу. Бессонницу нельзя игнорировать.

Смотрите больше полезных статей

Laugsand, Lars E. et. и др. European Heart Journal. «Бессонница и риск возникновения сердечной недостаточности: исследование населения». , Доступ.

По материалам сайта: www.healthcentral.com

Написать ответ