Признаки предупреждения сердечной болезни, которые вы не можете позволить себе не знать

Стандартный

Ишемическая болезнь сердца (также известная как ишемическая болезнь сердца) является наиболее распространенным типом заболеваний сердца; это убивает приблизительно 370 000 американских людей ежегодно. «Самым распространенным осложнением ишемической болезни сердца является сердечный приступ», — говорит кардиолог Ниека Голдберг, медицинский директор NYU Langone Health в Нью-Йорке.

Думаешь, ты знаешь все основные признаки сердечных заболеваний? Не рассчитывай на это. В опросе 72 000 человек, проведенном Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), 92% респондентов признали боль в груди как симптом сердечного приступа, но только 27% знали обо всех основных симптомах.

Симптомы сердечных заболеваний могут быть едва различимыми, поэтому важно знать, как может выглядеть весь спектр предупреждающих признаков сердечных заболеваний, а также ваши личные факторы риска сердечных заболеваний.

Что такое заболевание коронарной артерии?

«Ишемическая болезнь сердца — это, по сути, накопление холестерина (бляшки) в артериях, которые снабжают кровью ваше сердце», — говорит Саджит Бхусри, доктор медицины, кардиолог из больницы Lenox Hill. Такое накопление зубного налета называется атеросклерозом, и со временем оно может затвердеть или разорваться. Закаленный налет сужает коронарные артерии и уменьшает приток крови, богатой кислородом, к сердцу. При разрыве зубного налета может образоваться тромб, который может блокировать кровоток и вызвать стенокардию или сердечный приступ. (Следуйте этим правилам, чтобы снизить уровень холестерина.)

Каковы признаки и симптомы заболевания коронарной артерии?

«По сути, стенокардия — это термин, который мы используем для описания симптомов у пациентов, потому что в области сердца, снабжаемой этой артерией, недостаточно крови», — говорит Мишель Вайсфелнер Блум, доктор медицины, кардиолог из медицинского центра Университета Стони-Брук. При стенокардии может ощущаться давление или сдавливание в груди. Вы также можете чувствовать это в своих плечах, руках, шее, челюсти или спине. «У вас не всегда должна быть боль в груди в центре груди, она может возникнуть где-то выше талии, а иногда и ниже. Люди думают, что это болезнь желудка », — говорит доктор Голдберг. Стенокардия усиливается при физической нагрузке и улучшается после отдыха. Эмоциональный стресс также может вызвать боль при стенокардии.

Ангина варьируется от человека к человеку. Некоторые люди хроническая стабильная стенокардия, Это означает, что у них есть бляшки в артериях и у них есть симптомы, но тяжесть или количество симптомов не менялись годами. «Пациент может знать, что после того, как он пройдет пять кварталов, у него может появиться одышка, и он должен остановиться, или у него может быть небольшая боль в груди, и он должен остановиться, но это устойчиво для них», — говорит доктор Блум.

Тогда есть люди, которые имеют нестабильная стенокардия, где качество этих симптомов изменилось. «Может быть, это происходит чаще, может быть, это происходит больше дней в неделю, может быть, это происходит больше раз в день. Это ситуация, к которой мы должны относиться серьезно, потому что мы должны убедиться, что блокировки не накапливаются до такой степени, что их необходимо устранить », — говорит д-р Блум.

Симптомы ИБС могут появляться по-разному. По словам доктора Блума, у людей может быть одышка (за пределами того, что они имели или привыкли иметь), учащенное сердцебиение или неспецифическое давление в груди. «Это не обязательно должно быть что-то, что они чувствуют как боль в груди».

Кто подвержен риску заболевания коронарной артерии?

Наиболее распространенные факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний:

  • История семьи
  • Высокое кровяное давление
  • Высокое содержание холестерина
  • тучность
  • копчение
  • Недостаток упражнений
  • Сахарный диабет

Знание ваших индивидуальных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний является одним из наиболее важных шагов, которые вы можете предпринять, чтобы предотвратить сердечный приступ или другие проблемы с сердцем. Это потому, что каждый ваш фактор риска ухудшает другие факторы риска, которые у вас могут быть. Таким образом, если у вас есть два фактора риска, ваш риск сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается в четыре раза, а если у вас есть три или более факторов риска, ваш риск увеличивается более чем в десять раз.

«Я всегда говорю пациентам, что вы не можете контролировать историю своей семьи, но вы можете контролировать свой диабет, вы можете контролировать свой вес, вы можете контролировать свой холестерин», — говорит доктор Блум. По ее словам, изменяя свой образ жизни, принимая правильные лекарства и хорошо проконсультировавшись с врачом, вы сможете отсрочить, предотвратить или даже обратить вспять ишемическую болезнь сердца. (Эти 7 настроек здорового образа жизни — отличное место для начала.)

Это видео содержит информацию от Satjit Bhusri. Доктор Бхусри — лечащий кардиолог в Lenox Hill Heart Сосудистый институт и доцент кафедры кардиологии в Медицинской школе Hofstra Northwell.

Это видео содержит информацию от Nieca Goldberg, MD. Доктор Голдберг является кардиологом и медицинским директором Центра здоровья женщин имени Джоан Х. Тиш в Нью-Йоркском университете здоровья Лангоне.

Это видео содержит информацию от Мишель Вайсфелнер Блум, MD. Доктор Блум — адъюнкт-профессор медицины в медицинском центре Университета Стони-Брук, сотрудник Американского колледжа кардиологов и член Американского общества по сердечной недостаточности.

По материалам сайта: www.healthination.com

Написать ответ