Как выбрать пульсометр

Стандартный

Это может быть очень сложно найти пульсометр, который соответствует вашему бюджету и вашим потребностям, потому что есть тысячи на выбор. Я создал контрольный список из 7 шагов, которым вы можете следовать, чтобы сделать процесс НАМНОГО проще. Я также рекомендую вам отличный пульсометр, который не сломает ваш кошелек.

1) Чтение пульса должно быть легко видимым

Хотите верьте, хотите нет, но большинство мониторов сердечного ритма не позволяют легко увидеть показания сердечного ритма на дисплее. Я знаю, это безумие. Полярные мониторы сердечного ритма, которые считаются «лучшими в своем роде», печально известны тем, что они делают измерения ЧСС чрезвычайно маленькими и, что еще хуже, их трудно найти!

2) Монитор сердечного ритма должен быть прост в использовании

Я никогда не сталкивался с мониторами, которые были бы «удобными для пользователя», только некоторые из них были менее сложными в использовании или не невозможными в использовании. Я не хочу продолжать избивать Polar, но вам нужно быть ученым, чтобы понять, как использовать большинство своих моделей. У них слишком много функций, и трудно понять, как установить целевую частоту пульса, что действительно важно.

3) Целевая функциональность зоны сердечного ритма

Я думаю, что помимо того, что вы видите частоту сердечных сокращений, установка целевой зоны сердечного ритма — единственная функция, которая вам действительно нужна (если вы не спортсмен или серьезный бегун / велосипедист). Другими словами, вы хотите иметь возможность настроить монитор таким образом, чтобы, если ваш пульс опускался ниже определенного уровня, он издает звуковые сигналы, а выше определенного уровня — издает звуковой сигнал. Это действительно все, что нужно большинству людей.

Если вы ищете более продвинутые функции, такие как отслеживание тренировок или бег с GPS, я бы сказал, что стоит выбрать Garmin (например, Garmin 305) или Polar, которые стоят дорого, но могут быть очень полезны.

4) Монитор сердечного ритма должен быть отзывчивым

Некоторые мониторы сердечного ритма будут долго откладывать сообщение о чтении во время тренировки. Например, если вы начнете увеличивать темп во время бега, через одну минуту вы увидите, что ваше сердцебиение составляет 140 ударов в минуту, а в следующий момент вы заметите, что оно скачет со 140 ударов в минуту до 180 ударов в минуту. В идеале монитор должен иметь возможность непрерывно отслеживать частоту сердечных сокращений, чтобы у вас не было таких резких скачков вверх и вниз.

5) Монитор сердечного ритма должен быть точным

Многие из мониторов сердечного ритма, которые вы получаете без нагрудного ремня, могут быть неточными. Вместо этого они берут ваш пульс под ваше запястье или на палец, а некоторые вам нужно перестать тренировать и прикладывать большой палец к металлической кнопке. Хотя я думаю, что эти мониторы сердечного ритма довольно точны (несмотря на то, что продавцы в магазине могут сказать вам), вы должны использовать нагрудный ремень для лучшей точности и отзывчивости. Кроме того, мониторы сердечного ритма с сопутствующими нагрудными ремнями можно без проблем использовать с большинством кардиооборудования, поэтому беговая дорожка, эллиптический или стационарный велосипед отлично измеряет частоту сердечных сокращений.

Одна проблема с некоторыми мониторами сердечного ритма состоит в том, что они могут принимать сигналы от других мониторов сердечного ритма, что делает считывание сердечного ритма бесполезным. У меня никогда раньше не было проблем, но более дорогие модели стоимостью более 100 долларов используют кодированную передачу, чтобы избежать этой проблемы.

6) Удобный нагрудный ремень

Хотя я не был так мил с Polar, у них очень удобные нагрудные ремни. Учитывая, что вы должны носить свой пульсометр с голой кожей и потеть вместе с ним, комфорт очень важен. Неудобная стрептококковая грудная клетка не должна рассматриваться. Дорогие мониторы (более 100 долларов) поставляются с мягким, легко гибким нагрудным ремнем, в то время как большинство мониторов стоимостью менее 100 долларов поставляются с негибким пластиковым экраном.

7) Эстетически приятный (выглядит круто)

Я предполагаю, что вам не нужен монитор сердечного ритма, который выглядит так, как будто его подарила вам ваша бабушка, но многие мониторы просто ужасны. С другой стороны, некоторые мониторы сердечного ритма — это почти модные вещи, такие как PUMA Unisex Monitor и MioPINK Motiva Monitor. Конечно, внешний вид — это личное предпочтение, так что решать вам.

BuiltLean Top Pick: Монитор сердечного ритма Timex T5G971

Быстрый обзор:
Я считаю, что вам не нужны навороты в большинстве дорогих мониторов сердечного ритма. Этот монитор Timex, вероятно, имеет больше функций, чем вам даже нужно, и он прост в использовании, надежен и стоит менее 50 долларов. Единственным недостатком является то, что нагрудный ремень не так удобен, как Polar, но у меня никогда не было проблем с ним.

Основные характеристики
-Легко читаемый дисплей
-Целевые зоны и время в зоне
-Время активности и средняя / пиковая частота сердечных сокращений
-Водонепроницаемый до 50 м
-Срок службы батареи до 2 лет

Пока я придерживаюсь своей рекомендации, но если у вас есть лучший монитор сердечного ритма, который стоит рекомендовать, оставьте комментарий!

По материалам сайта: www.builtlean.com

Написать ответ