10 способов снизить риск сердечной недостаточности

Стандартный

Некоторые легкие изменения в вашем образе жизни могут иметь большое значение, чтобы помочь вам снизить риск сердечной недостаточности, состояния, которое мешает вашему сердцу работать правильно. И в качестве дополнительного бонуса, эти новые привычки — такие как физические упражнения и хорошее питание — полезны для здоровья вашего сердца в целом.

1. Оставайтесь активными

Никогда не поздно подумать о начале тренировки. Одно исследование показало, что мужчины и женщины среднего возраста, которые были не в форме, все еще могли бы уменьшить свои шансы на сердечную недостаточность, если бы они предприняли шаги для улучшения своей физической формы.

Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начать. Старайтесь, по крайней мере, 2,5 часа в неделю заниматься аэробными упражнениями средней интенсивности — такими, которые заставляют ваше сердце биться. Если вы предпочитаете, вы можете сделать 1/4 часа более интенсивной деятельности.

2. Не просто сидеть там

Даже если вы занимаетесь спортом, особенно если вы мужчина, риск сердечной недостаточности может возрасти, если вы много сидите. В одном исследовании мужчины, которые сидели в течение 5 часов или более в день без работы, даже те, кто занимался физическими упражнениями, чаще страдали сердечной недостаточностью, чем те, кто ограничивал время своего кушетки до 2 часов или меньше. Так что ищите способы заставить себя двигаться в следующий раз, когда вы собираетесь достать пульт от телевизора.

3. Не используйте незаконные препарати

Даже случайное употребление кокаина, героина, метамфетаминов и экстази может навредить вашему сердцу. Это может вызвать учащение пульса и повышение артериального давления. Это может также привести к укреплению ваших артерий. Все эти проблемы повышают риск сердечной недостаточности.

4. Лечить сердце и другие заболевания

Другие проблемы с сердцем, такие как сердечные приступы, увеличивают ваши шансы получить сердечную недостаточность. Так что береги свой тикер. Лечите свое высокое кровяное давление и принимайте лекарства, которые назначает врач, чтобы снизить уровень холестерина. Если у вас возникли проблемы с приемом лекарств в соответствии с назначением, немедленно обратитесь к врачу.

5. Не курите

Если у вас есть привычка к табаку, бросьте. Спросите у своего доктора совета о том, как остановиться. Курение повреждает ваши артерии, что может привести вас к сердечной недостаточности. Пока вы в этом, держитесь подальше от дымных комнат, так как пассивное курение также вредно.

6. Ешьте правильно

Хорошее питание важно, если вы хотите предотвратить сердечную недостаточность. Ограничьте количество насыщенных жиров, транс-жиров, лишнего сахара и соли в своем рационе. Вместо этого выбирайте фрукты и овощи, нежирные молочные продукты и нежирный белок. Также выбирайте «хорошие жиры» в оливковом масле, грецких орехах, авокадо и рыбе, такой как лосось или тунец.

7. Ограничить алкоголь

Хотя немного алкоголя может быть полезно для вашего сердца, много нет. Если вы мужчина, придерживайтесь не более 2 напитков в день (бокал вина в 5 унций равен 1 напитку). Женщины должны иметь только 1 напиток в день.

Питье слишком много также добавляет калорий. И если у вас уже есть сердечная недостаточность, алкоголь может усугубить ситуацию.

8. Похудеть, если вам нужно

Другой важный способ предотвратить сердечную недостаточность — придерживаться здорового веса. Цель для индекса массы тела (ИМТ) между 18,5 и 24,9. И обратите особое внимание на жир живота, который может увеличить риск сердечных заболеваний даже больше, чем жир на других частях вашего тела. Даже небольшая потеря веса может привести к значительному увеличению вашего здоровья.

9. Управлять стрессом

Это может поднять ваше кровяное давление. Старайтесь сохранять равновесие с помощью медитации, консультирования или йоги.

10. Выспаться

Долгосрочные проблемы со сном могут увеличить риск сердечной недостаточности. Одно исследование показало, что мужчины в возрасте от 40 до 70 с апноэ во сне, когда ваше дыхание постоянно останавливается и начинается во время сна, на 58% чаще страдают сердечной недостаточностью.

Некоторые способы улучшить сон:

  • Ограничьте употребление кофеина и алкоголя, особенно перед сном.
  • Не курить
  • Не пользуйтесь смартфоном, пока вы в постели.
  • Просыпайтесь и ложитесь спать в одно и то же время каждый день, даже в выходные дни.
  • Спросите своего врача об устройстве CPAP для лечения апноэ во сне.

Национальный институт сердца, легких и крови: «Как можно предотвратить сердечную недостаточность?» «Физическая активность», «Отказ от курения», «Здоровое питание для сердца», «Стремление к здоровому весу», «Управление стрессом».

Американская ассоциация кардиологов «Red Red For Women»: «Фитнес для среднего возраста: снижение риска сердечной недостаточности».

Пандей А. Американский кардиологический журнал, .

Американская кардиологическая ассоциация: «Больше занимаясь, меньше сидя помогает мужчинам предотвратить сердечную недостаточность», «Алкоголь и здоровье сердца», «Незаконные препарати и сердечные заболевания», «Причины сердечной недостаточности».

NIH Senior Health: «Сердечная недостаточность».

Young, D.R., Тираж: сердечная недостаточность, .

Медицина Джона Хопкинса: «Застойная сердечная недостаточность: профилактика, лечение и исследования».

Американское торакальное общество: «Обструктивное апноэ во сне и болезни сердца».

Готтлиб, Д.Дж. циркуляция, .

Гарвардская медицинская школа: «Двенадцать простых советов по улучшению сна».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ