Гипогликемия для чайников Шпаргалка

Стандартный

Гипогликемия — это состояние, на которое вы обязательно должны обратить внимание, но как только вы привыкнете выбирать здоровые продукты и избегать обработанных продуктов, которые могут нанести ущерб вашему уровню сахара в крови, вы сможете наслаждаться здоровым образом жизни, не слишком задумываясь. Переход может привести к тяге к «старой, плохой» пище, но вы можете придумать стратегии, чтобы справиться с ними и обнаружить, что тяга со временем ослабевает.

Продукты на выбор, если вы страдаете гипогликемией

Вы можете помочь справиться с гипогликемией, часто называемой низким уровнем сахара в крови, выбрав продукты, улучшающие ваше состояние. Вы можете наслаждаться разнообразными продуктами, и продукты в следующем списке вкусные и полезные:

Органическое мясо (по возможности, на травах), овощи и фрукты, когда вы можете

Высококачественный белок (рыба, птица, постное мясо, яйца свободного выгула)

Свежие фрукты, желательно с едой или за полчаса до. Ешьте чернику и малину часто; косточковые, такие как персики и нектарины, также хороши. Возможно, вы не сможете терпеть фрукты изначально. Если это так, подождите несколько месяцев, прежде чем пытаться снова.

Свежие овощи, особенно темная, листовая зелень, слегка приготовленные или, насколько это возможно, сырые

Сырые, несоленые, не приправленные орехи и семена

Альтернативные подсластители, такие как стевия

Продукты для Avo> Контроль низкого уровня сахара в крови, или гипогликемии, легче, если вы просто отказываетесь от продуктов, которые могут выбить уровень глюкозы в крови из строя. Следующий список продуктов и групп продуктов, которые следует избегать:

Глутамат натрия (глутамат натрия)

Все безалкогольные напитки

Искусственные подсластители, такие как аспартам (NutraSweet), сукралоза (Splenda) и сахарин (Sweet’n Low)

Хот-доги, колбасы и мясные деликатесы

Ссоры, дискуссии или обсуждение неприятных тем во время еды могут повлиять на ваш уровень сахара в крови так же, как и на продукты, которые вы едите. Так что сохраните жесткие разговоры на более позднее (или более раннее) время.

Советы по ведению образа жизни, дружественного к гипогликемии

Работа с гипогликемией, или низким уровнем сахара в крови, требует некоторого внимания, но вам не нужно доминировать в вашей жизни, если вы привыкли вести образ жизни, благоприятствующий гипогликемии. На самом деле, советы в следующем списке — это хороший совет для тех, кто хочет жить здоровой жизнью:

Тщательно пережевывайте пищу

Прекратите есть, пока не почувствуете себя полностью сытым.

Сядьте и наслаждайтесь трапезой в непринужденной обстановке.

Ведите ежедневный журнал о еде, чтобы помочь вам определить закономерности и настроить свою диету.

Принимайте нужные витамины и минералы.

Получите много упражнений.

Выйди на природу; подышать свежим воздухом.

Читайте вдохновляющие книги или слушайте мотивационные записи.

Освободите и снимите стресс.

Получите поддержку от единомышленников.

Поддерживать позитивный, оптимистичный настрой.

Обратитесь за помощью, когда вам это нужно.

Как справиться с гипогликемическим влечением

Гипогликемия, кажется, обо всех вещах, которые вы не может иметь. Но по мере вашего выздоровления ваши чувства, которые были притуплены искусственными приправами и сладостями, проснутся, и вы обнаружите, что наслаждаетесь едой больше, чем когда-либо — и более того, вы будете полны хорошее здоровье. Используйте информацию в следующем списке, чтобы помочь вам победить искушение:

Брось это. Пройдите по своим шкафам, кладовым, холодильником и ящикам стола, и выкиньте из списка все продукты, которых следует избегать. Если вам нужно ваше любимое исправление, вам придется сесть в машину и поехать в магазин или сделать что-то столь же неудобное.

Вдох. Когда вы чувствуете сильное желание съесть что-то, не являющееся гипогликемически правильным, сделайте очень глубокие вдохи. Продолжайте делать глубокие вдохи, пока не исчезнет жажда. Старайтесь дышать так, по крайней мере, пять минут. Не отчаивайся. Так будет не всегда.

Купайтесь. Иди прими ванну или душ. Вода может помочь очистить застойную энергию, а впитывание в горячей ванне поможет вам расслабиться. Для снятия стресса налейте в ванну масла лаванды и ромашки.

Напиток. Иногда у вас может быть иена для определенной еды, когда вы на самом деле хотите пить. Вместо того, чтобы немедленно уступить своим пристрастиям, медленно выпейте стакан воды. Подождите не менее 15 минут, прежде чем решить, чувствуете ли вы голод или нет.

Медитируйте. Спросите себя, какое чувство вы пытаетесь испытать, съев еду, которую вы жаждете. Комфорт? Любить? Безопасность Медитируйте и привносите в себя это чувство. Визуализируйте воздушный шар, зависший над вашей головой, и позвольте ему расширяться. Наполните его всеми необходимыми ощущениями, такими как покой, блаженство или исцеление. Воздушный шар начинает светиться как солнце. Теперь позвольте воздушному шару лопнуть, и пусть его содержимое будет каскадно падать на вас, заполняя все клетки вашего тела. Пусть ваше тело впитывает все полностью и полностью.

Визуализируйте. Представьте себя счастливым и здоровым — без каких-либо пищевых пристрастий. Представьте, какой будет жизнь, когда вы выздоровеете. Подумайте о том, что вы получите тогда, а не о том, как вы себя чувствуете сейчас.

Пауза, прежде чем сдаться. Не поддавайся желанию сразу. Торгуйтесь с самим собой. Скажите себе: «Я съем через десять минут или полчаса» — и вам лучше это иметь в виду! Используйте время, чтобы понять, что стоит за побуждением.

Переключить и отманить. Переключитесь на что-то похожее, но без вредных последствий. Например:

Сделайте свое собственное мороженое, используя крем, протеиновый порошок и альтернативный подсластитель, такой как стевия.

Вместо колы пейте клубную соду с лимоном.

Если вы жаждете прохладной гладкости мороженого или сорбета, сделайте вкусный фруктовый коктейль. Используйте любые фрукты, которые вам нравятся. Получите замороженные и свежие фрукты и поэкспериментируйте с ароматом и текстурой. (Избегайте смузи, если фрукты вызывают падение уровня сахара в крови.)

Сделайте свой собственный шоколад с порошком рожкового дерева и альтернативными подсластителями.

Используйте альтернативные подсластители. Стевия и ксилит не вызывают быстрого ответа на инсулин.

Избегайте искусственных подсластителей. Выбей аспартам из окна.

Будьте активны. Вместо того, чтобы погружать свои клыки в еду, сделайте что-нибудь еще. Прогуляйтесь по офису. Если вы дома, сделайте домашнюю работу и все наладьте.

По материалам сайта: www.dummies.com

Написать ответ