Ранние симптомы сердечно-сосудистых заболеваний

Стандартный

Мы все слышали истории о человеке с прекрасным здоровьем, у которого внезапно случился массивный сердечный приступ. Так ли это на самом деле? Есть ли у них сигналы, которые предупреждают их? Давайте посмотрим на некоторые из самых ранних симптомов сердечно-сосудистых заболеваний. Мы также узнаем, как сохранить свое сердце сильным и здоровым.

Твое сердце говорит, так что слушай

Ваше сердце постоянно общается. Фактически, помимо вашего мозга, в вашем сердце больше нервной ткани, чем в любом другом органе вашего тела. Это означает, что если у вашего сердца проблемы, вероятно, посылаются сигналы бедствия. Тем не менее, иногда признаки могут быть очень тонкими или косвенными.

W> Даже в раннем возрасте у коронарных артерий, которые снабжают ваше сердце кровью, могут начаться проблемы. Исследования вскрытия жертв войны во Вьетнаме и Корейской войне показали, что у солдат в возрасте 18 лет уже есть признаки атеросклероза в коронарных артериях. Это означает, что процесс начинается рано. Могут ли симптомы проявиться рано?

В некоторых случаях вы можете вообще ничего не чувствовать. На самом деле, вы можете быть в очень хорошей физической форме и все еще сидеть на бомбе замедленного действия. В этих случаях налет на боку коронарных артерий, но нет ограничения кровотока. Если эта пластинка разорвется, она может забить вашу артерию на 100 процентов в одно мгновение. Это может привести к внезапной смерти. Наиболее важной артерией является левая передняя нисходящая (LAD), которая снабжает левый желудочек, который качает кровь к вашему мозгу и телу. Если эта артерия внезапно блокируется, ваша жизнь подвергается высокому риску. Вот почему блокировка LAD иногда называется вдовцом.

Лучший способ предотвратить этот вид бедствия — это контролировать факторы риска сердечных заболеваний. Мы рассмотрим это позже.

Боль в груди не может быть опасной

Классическим симптомом сердечно-сосудистых заболеваний является боль в груди. Тем не менее, от 30 до 40 процентов людей с заболеваниями сердца не испытывают болей в груди. Особенно у женщин сердечные заболевания могут проявляться без дискомфорта в груди. Если у вас болезнь сердца без боли в груди, это может быть более опасно, чем если у вас есть симптомы в груди.

Исследование, опубликованное в журнале Американской медицинской ассоциации, показало, что у людей с сердечными заболеваниями без болей в груди был более высокий уровень смертности. Одной из причин этого может быть то, что врачи не думают о проверке сердца в этих случаях. Если диагноз откладывается, правильное лечение не начинается быстро.

У молодых женщин разные симптомы

В исследовании молодые женщины — 45 лет и младше — были особенно менее склонны к болям в груди при сердечных заболеваниях. Это отталкивает врачей еще больше, поскольку у молодых женщин обычно нет проблем с сердцем. Считается, что защитный эффект эстрогена защищает сердце молодой женщины от закупорки. Как только женщина проходит через менопаузу, ее уровень эстрогена падает, и возрастает риск сердечных заболеваний. Таким образом, когда в отделении неотложной помощи появляется более молодая женщина без боли в груди, врачи обычно ищут что-то кроме проблем с сердцем.

Это еще более опасно, так как женщины, у которых развивается заболевание сердца в более молодом возрасте, могут страдать от более агрессивной формы заболевания. Вы можете думать о нем как о сильном атакующем, который не только пробивает защиту эстрогена, но и маскирует себя, не причиняя боли в груди. Это приводит к общему повышению уровня смертности среди женщин в возрасте 45 лет и моложе с сердечными заболеваниями.

Менее распространенные ранние признаки сердечно-сосудистых заболеваний

У некоторых людей проблемы со сном могут быть самым ранним признаком болезни сердца. Вы можете быть беспокойными, или вам может быть трудно дышать, когда вы спите.

Одним из самых обманывающих симптомов может быть боль в спине. Это может быть между лопатками или немного выше или ниже. Боль в спине, особенно у относительно молодых пациентов, часто объясняется растяжением мышц. Если у вас вообще нет других симптомов, может пройти много времени, прежде чем обнаружатся проблемы с сердцем.

Внезапное чувство слабости или легкомысленности также может быть признаком проблем с сердцем. Это особенно верно, если вы заметите изменение внезапно. Например, вы очень устали от подъема по лестнице, которая никогда не доставляла вам проблем раньше. Другим симптомом, связанным с этим, может быть одышка.

Другие симптомы сердечно-сосудистых заболеваний:

  • Необычная потливость
  • Боль в руке на одной или обеих сторонах> В некоторых случаях сердечные заболевания могут проявляться как расстройство желудка или расстройство желудка. Тошнота тоже может быть предупредительным знаком. Если вы заметили какие-либо другие признаки, такие как повышенное потоотделение, то, вероятно, лучше сразу обратиться к врачу.

Тихие сигналы

Столь же важными, как и ранние физические признаки, являются так называемые скрытые причины сердечных заболеваний. Эти факторы риска могут быть обнаружены только врачом или практикующим врачом. Наиболее важные факторы риска:

  • Высокое кровяное давление (гипертония)Обычно вы ничего не чувствуете, если у вас высокое кровяное давление, если оно не очень высокое. Многие люди годами страдают гипертонией и совершенно не знают о проблеме.
  • Высокое содержание холестеринаЭто может быть подтверждено только анализом крови. Даже люди не думают, что вам придется ждать, пока вы не достигнете среднего возраста, чтобы проверить их. Как показало исследование по вскрытию солдат, даже у молодых людей может начаться заболевание сердца. В общем, проблемы с сердцем развиваются в течение многих лет. Таким образом, раннее выявление факторов риска имеет решающее значение.

Боль в ногах

Вы можете подумать, что это судороги ног, но это может быть что-то смертельное. Как и сердце, если проблемы с кровообращением влияют на ваши ноги, это может вызвать боль. Классическим примером является боль или спазмы в икроножных мышцах при ходьбе. Теперь вы можете спросить: «Какое это имеет отношение к моему сердцу?». Ну, если у вас проблемы с кровообращением в ногах, у вас также могут быть блокировки в сердце.

Вопросы упражнений

Одним из важнейших защитных факторов от сердечных заболеваний являются регулярные физические упражнения. Простая быстрая прогулка в течение 15-30 минут в день может существенно изменить ситуацию. Даже людям с сердечными приступами важно регулярно заниматься физическими упражнениями. Если вы были неактивны или у вас недавно были проблемы с сердцем, вам следует проконсультироваться с врачом о том, как настроить новый режим упражнений.

Внезапная смерть молодых людей

Иногда молодой, чрезвычайно хорошо подготовленный спортсмен внезапно умирает. Это чрезвычайно редко и обычно не из-за забитых артерий. Причины внезапной сердечной смерти у молодых людей могут быть:

  • Гипертрофическая кардиомиопатия (HCM)Стенки сердечной мышцы аномально толстые в этом наследственном состоянии. Толстая сердечная мышца не может нормально передавать электрические импульсы. Если происходит очень нерегулярное и быстрое сердцебиение (аритмия), это может привести к внезапной смерти. Это самая распространенная причина внезапной смерти молодых спортсменов.
  • Аномалии коронарной артерииНекоторые люди рождаются с аномальными коронарными артериями. Они не забиваются изнутри, но при напряженных упражнениях эти артерии могут защемляться и вызывать аритмии.
  • Синдром длинного интервала QTЭто наследственное заболевание приводит к нерегулярным электрическим сигналам в сердце. Это может вызвать аритмию и повышенный риск внезапной смерти.

К сожалению, большинство случаев внезапной сердечной смерти у молодых людей происходит без предупреждения. Тем не менее, если кто-то легко теряет сознание, это может быть предупредительным знаком. Кроме того, если кто-то в семье внезапно умер в молодом возрасте, это хорошая причина, чтобы проконсультироваться с врачом.

Заключительные минусы> Несмотря на то, что само собой разумеется, курение ужасно для вашего сердца. Так что если вы курите, бросьте сегодня. Врачи могут помочь, и есть даже лекарства, которые могут помочь бросить курить. Кроме того, ожирение увеличивает риск сердечных заболеваний. Контроль веса помогает снизить этот риск.

Наконец, полезные для сердца продукты могут защитить ваше сердце. Они часто богаты омега-3 жирными кислотами или антиоксидантами. Некоторые из самых полезных для сердца продуктов:

  • Лосось, тунец, скумбрия, сельдь и форель
  • Миндаль и грецкие орехи
  • Черника, клубника, клюква и малина
  • Льняное семя и овсянка
  • Фасоль и черные бобы
  • Красное вино, от 1 до 2 бокалов по 4 унции в день
  • Шпинат, спаржа и брокколи

Итак, вот оно. Слушай свое сердце. Позаботься об этом, и твое сердце позаботится о тебе.

Если вы хотите знать, какие продукты помогут вам восстановить естественную жизненную энергию, стать стройнее и оставаться стройным, то ознакомьтесь с Best Foods, которые быстро худеют Программа Heal In 7 Days.

По материалам сайта: exercforinjuries.com

Написать ответ