Может ли травма головы вызвать инсульт

Стандартный

Больше в инсульте

В связи с повышением осведомленности о серьезных последствиях травмы головы за последние несколько лет, часто возникает вопрос, может ли травма головы вызвать инсульт. Многие известные спортсмены говорили о черепно-мозговой травме и о том, как она повлияла на их жизнь спустя годы после прекращения занятий спортом. Исследования черепно-мозговой травмы также указывают на связь между черепно-мозговой травмой и инсультом.

Травматическое повреждение мозга

Травматическое повреждение мозга может привести к повреждению мозга. После травмы головы может быть кровотечение в мозге, которое раздражает ткани мозга. Кровотечение также уменьшает приток крови к мозгу из-за утечки крови из разорванного кровеносного сосуда. Может возникнуть отек, оказывая давление на ткани мозга. Синяки в мозге могут заживать долго.

Сотрясение мозга — это особый тип черепно-мозговой травмы, которая также признана причиной долговременных проблем. Сотрясение мозга — это травма головы, которая приводит к кратковременным нарушениям, таким как головокружение, потеря памяти, помутнение зрения или потеря сознания. Даже после выздоровления от сотрясения у людей могут быть долговременные неврологические и психологические проблемы, часто называемые постконклюзивными симптомами или постконклюзивным синдромом.

Увеличение геморрагических инсультов

Существует взаимосвязь между травмой головы и увеличением частоты геморрагических инсультов в последующие годы. Геморрагические инсульты — это эпизоды кровотечений в головном мозге, которые могут быть вызваны дефектом кровеносного сосуда или высоким кровяным давлением. Геморрагический инсульт вызывает раздражение мозга в области кровотечения, а также экстремальные изменения кровяного давления и диаметра кровеносных сосудов, которые могут вызвать еще большее повреждение. Геморрагические инсульты быстро прогрессируют и могут нанести серьезный вред.

Увеличение ишемических инсультов

Ишемические инсульты — это инсульты, вызванные закупоркой кровеносного сосуда в головном мозге, что приводит к снижению кровоснабжения в области мозга. Исследования показывают, что число случаев ишемических инсультов увеличивается в течение нескольких лет после травмы головы.

Проблемы с кровотечением и свертываемостью

В исследовании, проведенном в Китае, опубликованном в августовском выпуске Biomed Research International, изучалось увеличение числа геморрагических и ишемических инсультов у пациентов, поступивших в отделение нейрохирургии Шестой народной больницы при Шанхайском университете Цзяотун. Исследователи отметили увеличение частоты как геморрагических, так и ишемических инсультов после травмы головы. Это может быть частично объяснено изменениями способности организма образовывать сгустки крови после эпизода травмы головы. Изменения в свертывании крови после травмы головы являются непредсказуемыми и непредсказуемыми и, следовательно, могут вызвать увеличение геморрагических инсультов или увеличение ишемических инсультов.

Ухудшение восстановления после инсультов

Была также изучена связь между черепно-мозговой травмой и восстановлением после инсульта. В статье, опубликованной в Mayo Clinic Proceedings, рассказывается не только о повышении частоты инсультов после черепно-мозговой травмы, но и об ухудшении выздоровления после инсульта.

Травматическая травма головного мозга вызывает повреждение головного мозга и уменьшает его «резерв». Это может быть одной из причин того, что труднее восстанавливаться после инсульта, возникающего после травмы головы.

Профилактика черепно-мозговой травмы

Профилактика черепно-мозговых травм сейчас признана способом защиты от инсульта.

Наилучшим подходом является предотвращение черепно-мозговой травмы. К счастью, одним из самых эффективных сдерживающих факторов при травмах головы является простой ремень безопасности в автомобиле.

Другие важные меры предосторожности против травмы головы включают ношение шлемов и надлежащих головных уборов для занятий спортом и приключений, включая катание на велосипеде, лыжах и сноуборде.

Другая ценная мера безопасности для предотвращения травмы головы включает в себя избегание употребления алкоголя и препаратов, которые изменяют восприятие и суждение при работе с тяжелой техникой, включая автомобили, мотоциклы, газонокосилки и заводское оборудование.

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ