Racing Heart после подъема по лестнице: причина — решение

Стандартный

Если ваше сердце бьется после подъема по лестнице, вот одна из причин, почему и как решить эту проблему.

Когда я работал личным тренером в большом тренажерном зале, мои клиенты просто поднимались по лестнице, чтобы посмотреть, получит ли они гоночное сердце.

Я просто хочу сначала побудить тех, кто испытывает учащенное сердце после подъема по лестнице, пройти полное обследование у кардиолога.

Хотя я не врач, но я могу сказать, что у здорового человека (без проблем с сердцем), который находится в плохом состоянии из-за недостатка физических упражнений, будет достаточно быстрое сердцебиение после подъема по лестнице.

Даже в медленном темпе может учащаться сердцебиение у здорового человека.

Когда я был в волейбольном клубе несколько лет назад, состоявшем в основном из 20 человек, эти молодые люди ненавидели то, что им нужно было подниматься по пяти лестничным пролетам, чтобы попасть в пятый этаж здания, где были установлены корты, — и это были опытные волейболисты. ,

Подниматься по лестнице — не пикник, даже спортсменам.

Подниматься по лестнице для любого не в форме человека — медведь, и ожидается, что его сердце будет биться на вершине.

Если подъем по лестнице вызывает другие симптомы, помимо бьющегося сердца, это может вызвать беспокойство, например, боль в груди, тошнота и ощущение слабости.

Сердце, которое не обусловлено, будет биться в напряженных обстоятельствах, даже при отсутствии аномалий, болезней сердца или других заболеваний.

Исправление — тренироваться.

Возможно, вы уже думаете, что получаете много упражнений, в том числе «поднимаетесь и спускаетесь по лестнице дома по сто раз в день».

Но использование лестницы в повседневной жизни недостаточно для преодоления проблемы с сердцем.

Программа по предотвращению взлетающего сердца у здорового человека

Включите два раза в неделю занятия с высокой интенсивностью интервальных тренировок. HIIT научит ваше сердце привыкать к быстрым нагрузкам и быстро восстанавливаться после них.

HIIT лучше, чем стимуляция сердца, по сравнению с аэробными упражнениями в стационарном состоянии.

Для достижения наилучших результатов проводите HIIT, используя лестницу. Одна из версий этого, которая очень эффективна, состоит в том, чтобы разбить лестничный марш, держа гантели или весовые плиты. «Черта» может быть прогулкой, если это все, что вы можете сделать с весами.

Цель состоит в том, чтобы двигаться как можно быстрее (даже если это медленный темп), удерживая гири.

На вершине лестницы, следующей за одной из этих черточек, ваше сердце должен гоняться Это цель.

Если это не гонки, двигайтесь быстрее или используйте более тяжелые веса. Продолжайте добавлять дальше.

Так что если удерживать гантели весом 10 фунтов больше не сложно даже с быстрой рысью, то используйте 15-фунтовые.

Вверху установите веса и обойдите одну-две минуты, затем сделайте еще один подход (всего четыре или пять). Не сидите и не стойте во время отдыха. Продолжайте двигаться во время восстановления.

Для начинающих, вы должны иметь оценка воспринимаемой нагрузки 6-7 наверху лестницы.

Для людей, которые работают лучше, стремитесь к RPE 8-10. Это основано на шкале от 1 до 10, где 1 = то, как вы себя чувствуете в горячей ванне, и 10 = то, как вы себя чувствуете, пытаясь обогнать поезд.

Идеальная лестница — не менее 30 ступеней (два или более пролета), но не взбирайтесь на столько ступенек, чтобы через 30 секунд вы продолжали подниматься.

Предполагается, что это короткие, короткие всплески напряжения, а не ритмичный тип движения.

Чтобы ваше сердце не билось от случайного использования лестницы (например, на работе или по дому), вы должны заставить свое сердце биться через HIIT, и два раза в неделю — все, что вам нужно. В один или два дополнительных дня, да, я поддерживаю устойчивое кардио. Но если вы полагаетесь только в устойчивом состоянии (аэробика большой продолжительности) не даст впечатляющих результатов HIIT.

По материалам сайта: scarysymptoms.com

Написать ответ