Двигайтесь для более здорового сердца

Стандартный

Вы очень осторожны в тренировках, потому что прошло много времени с тех пор, как вы были активны, или вы чувствуете себя не в форме? На самом деле, упражнение отлично подходит для вас. Быть активным будет:

  • Укрепи свое сердце.
  • Понизьте свое кровяное давление.
  • Помочь вам достичь и поддерживать здоровый вес.
  • Сжечь стресс.
  • Поднимите настроение и чувство собственного достоинства.
  • Помочь тебе лучше спать.

Прежде чем начать, задайте своему врачу следующие вопросы:

  1. Сколько упражнений я могу делать каждый день?
  2. Как часто я могу заниматься спортом каждую неделю?
  3. Какие виды деятельности мне следует попробовать и чего следует избегать?
  4. Должен ли я принимать лекарства по расписанию?
  5. Должен ли я взять мой пульс во время тренировки? На какую частоту пульса я должен стремиться?
  6. Есть ли какие-либо предупреждающие знаки, на которые я должен обратить внимание?

Что ты будешь делать

Новые упражнения? Сначала помогает работать с сертифицированным тренером по фитнесу. Если у вас проблемы с сердцем, обратитесь к кардиологу за рекомендацией.

Кардио (аэробика). Это заставляет ваше сердце биться быстрее. Это также снижает ваше кровяное давление. В зависимости от того, что одобряет ваш врач, вы можете:

Силовые тренировки тонизирует и наращивает ваши мышцы. Тяжелый вес может увеличить ваше кровяное давление в краткосрочной перспективе. Так что придерживайтесь легких весов и просто поднимайте их больше раз. Попробуйте ручные гири, силовые тренажеры в спортзале, полосы сопротивления или собственный вес.

Хороший подход состоит в том, чтобы выполнить несколько подходов к каждому упражнению, а затем дать этим мышцам отдохнуть один или два дня между сеансами.

Как получить максимум от тренировки

Если вы новичок в упражнении, вы получите максимум от своей тренировки, если будете следовать этим простым правилам:

Начните медленно. Американская кардиологическая ассоциация рекомендует вам заниматься физическими упражнениями в большинстве дней недели. Чем больше упражнений вы сможете сделать, тем здоровее вы и ваше сердце. Но любое количество помогает вашему здоровью.

Построить постепенно. Постепенно делайте свои тренировки более длительными или жесткими с течением времени. Вы должны быть в состоянии говорить во время тренировки. Если вы не можете, это, вероятно, слишком интенсивно для вас.

Держись! Не сдавайся. Требуется работа, чтобы начать и придерживаться любой новой привычки. Упражнения ничем не отличаются. Но есть способы повысить ваши шансы на успех.

  • Отметьте свой календарь. Освободите место в своем напряженном графике для упражнений.
  • Найти тренировки приятель.
  • Измените свой распорядок, когда вам надоест.

Используйте эти советы для отличной тренировки:

  1. Подождите, по крайней мере, час после еды перед тренировкой.
  2. Разогреть. Упростите свою тренировку, выполняя упражнение медленнее и мягче. Это помогает вашему сердцу (и остальной части вашего тела) медленно приспосабливаться от отдыха к усердной работе.
  3. Охладитесь, когда закончите. Постепенно замедляйте свой темп — не останавливайтесь внезапно. Сидя, стоя или лежа сразу после тренировки, вы можете почувствовать головокружение или головокружение, или даже учащенное сердцебиение (ощущение трепетания в груди).
  4. Потягивайте воду до, во время и после тренировки.

Обратите внимание на свое тело

Тренировка может сначала вызвать боль в мышцах. Это нормально. Болезнь исчезнет, ​​когда ваше тело привыкнет к упражнениям. Но если у вас возникнет внезапная или сильная боль — или что-то из перечисленного — немедленно прекратите тренировку. Если симптомы не проходят, позвоните своему врачу или 911.

  • Грудная боль
  • Слабость
  • Головокружение или бред
  • Давление или боль в груди, шее, руке, челюсти или плече

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ