Забудьте Lipitor и другие препараты статина — Топ-7 природных средств для снижения уровня холестерина

Стандартный

(NaturalNews) Холестерин является естественным побочным продуктом печени и необходимым компонентом хорошего здоровья. Нормальный холестерин необходим для восстановления и развития клеток. Он играет важную роль в улучшении памяти и обучения, является предшественником производства витамина D и синтезирует половые гормоны и натуральные стероиды, которые контролируют уровень сахара в крови, баланс жидкости и артериальное давление. Он помогает преобразовывать жиры в печени и является мощным антиоксидантом, действующим для удаления свободных радикалов и уменьшения метаболического синдрома.

Американская кардиологическая ассоциация отмечает, что холестерин не растворяется в крови и должен переноситься по всему организму липопротеинами. Исследования показывают, что ЛПВП, «хороший» холестерин высокой плотности, защищает сердечно-сосудистую систему. ЛПНП, или «плохой» холестерин низкой плотности, могут создавать отложения на артериях. Проблемы возникают, когда уровни ЛПВП снижаются, создавая воспаление в сердечно-сосудистой системе. Слишком малый уровень холестерина ЛПВП препятствует выработке контролирующих боль стероидных гормонов, ограничивает способность организма правильно переваривать пищу и ухудшает способность организма создавать запасы энергии. Согласно последним исследованиям, слишком мало ЛПВП приводит к боли и воспалению, которое является настоящей причиной сердечных заболеваний.

Природные средства и лекарства помогают поддерживать нормальный уровень холестерина без необходимости принимать фармацевтические препараты, которые вызывают опасные побочные эффекты.

Китайский красный дрожжевой рис помогает сбалансировать нормальный уровень холестерина. Красный дрожжевой рис содержит вещества, называемые монаколинами, которые встречаются в природе и превращаются организмом в химическое вещество, препятствующее выработке холестерина. В частности, один монколин, ловастатин, был извлечен и использован в популярных препаратах статинов, в результате чего FDA рассматривает натуральный красный дрожжевой рис как недоказанный препарат и запрещает его в США. Потребление умеренного количества натурального красного дрожжевого риса как части общей диеты помогает поддерживать нормальный уровень холестерина. Извлечение активного ингредиента из риса и использование его в составе лекарственного средства усиливает его действие и может привести к травмам как мышц, так и почек. Поставки добавок из красного дрожжевого риса, продаваемых в США в настоящее время, не содержат активных ингредиентов для снижения уровня холестерина.

Зеленый чай содержит различные соединения, которые снижают уровень холестерина ЛПНП. Исследование, проведенное в Бразилии, где люди употребляли экстракт зеленого чая в капсулах, привело к снижению уровня холестерина ЛПНП на 4,5 процента.

Регулярное употребление в пищу орехов, особенно грецких орехов и миндаля, может помочь снизить уровень холестерина ЛПНП.

Ниацин или витамин B-3 помогает снизить уровень холестерина ЛПНП на 10% и повысить уровень холестерина ЛПВП на 15-30%. Из-за многих побочных эффектов ниацин следует применять только под наблюдением врача.

Экстракт листьев артишока

Экстракт листьев артишока помогает снизить уровень холестерина, ограничивая его синтез в организме. Кроме того, экстракт может увеличить поток экскреции холестерина из печени.

Замедляйте всасывание холестерина в кишечнике, потребляя продукты, такие как овес, бобовые, чернослив, яблоки, морковь, брокколи и ямс, с высоким содержанием растворимых волокон. От 5 до 10 грамм в день может привести к снижению уровня холестерина ЛПНП на 5 процентов.

Поликонсанол — это биологически активная добавка, изготовленная из кубинского воска из сахарного тростника. Это не с готовностью доступно в США; однако здесь доступны некубинские продукты, которые сделаны из пчелиного воска или зародышей пшеницы. Он используется для регулярного общего уровня холестерина и рекламируется так же эффективно, как статины и красный дрожжевой рис. Это может вызвать легкие побочные эффекты, такие как расстройства пищеварения, головные боли и бессонница, и может потребоваться два месяца или больше, чтобы показать результаты.

Источники для этой статьи включают в себя:

Калорийность: 6 основных функций холестерина в организме
https://blog.caloricious.com

Предотвратить болезнь: всемирно известный кардиохирург рассказывает о том, что действительно вызывает сердечные заболевания
https://preventdisease.com

Natural News: Известный кардиологический врач раскрывает мифы о холестерине, статинах и диетах с низким содержанием жиров
https://www.naturalnews.com/035514_cholesterol_myths_heart_doctor.html

Больницы и клиники Университета Айовы: холестерин необходим для нормального функционирования организма
https://www.uihealthcare.com

About.com — Альтернативная медицина: зеленый чай для здорового холестерина
https://altmedicine.about.com

Профилактика: десять заповедей контроля холестерина
https://www.prevention.com

Об авторе:
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ СТАТЬЕЙ ДЖИНА (Дж. Б. Бардо) по следующим ссылкам:

По материалам сайта: www.naturalnews.com

Написать ответ