Соединение сердца и почек

Стандартный

Ваше сердце и почки — два важных органа в вашем теле. Они работают вместе, чтобы сохранить ваше здоровье. Когда один поражен, другой тоже. Другими словами, ваше сердце может повлиять на здоровье ваших почек, а ваши почки могут повлиять на здоровье вашего сердца.

Что делает сердце?

Сердце — это мышца, которая качает кровь, наполненную кислородом, во все части вашего тела. Эта работа поддерживает каждую клетку, орган и систему в вашем теле. Чтобы переместить кровь в каждую часть вашего тела, ваше сердце зависит от ваших кровеносных сосудов. Вместе сердце, кровь и кровеносные сосуды составляют систему, называемую «сердечно-сосудистая система». Думайте об этом как о системе доставки. Система доставки перемещает кровь из сердца, перенося кислород и питательные вещества по всему телу, а также собирает отходы, чтобы ваше тело могло избавиться от них.

Что делают почки?

Ваши почки представляют собой два бобовидных органа и обычно размером с кулак. Они расположены чуть ниже грудной клетки, слева и справа от позвоночника. Ваши почки являются мощными химическими заводами и имеют следующие рабочие места:

  • Очистите свою кровь от отходов и лишней воды
  • Помогите контролировать артериальное давление
  • Держите кости здоровыми и сильными
  • Помогите сделать красные кровяные клетки
  • Поддерживайте баланс минералов в крови (например, натрия, фосфора и калия)

Как почки и сердце работают вместе?

Сердце прокачивает кровь, наполненную кислородом, по всем частям вашего тела, включая почки. Почки очищают кровь, удаляя отходы и лишнюю воду. Без почек в вашей крови было бы слишком много отходов и воды. Без сердца в ваших почках не было бы крови, наполненной кислородом, необходимой для выполнения многих важных работ. Без помощи ваших почек сердце будет работать слишком усердно или вообще не будет функционировать. Здоровая работа сердечно-сосудистой системы важна для вашей работы почек.

Какова связь между болезнями сердца и почек?

Исследователи работали, чтобы понять четкую связь между заболеванием почек и заболеванием сердца. Когда ваше сердце или почки не могут нормально функционировать, это может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям (болезни сердца) или заболеваниям почек. Важно знать, что заболевание почек может напрямую повлиять на ваши шансы на развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Наличие сердечно-сосудистых заболеваний может напрямую повлиять на ваши шансы на развитие болезни почек. На самом деле, болезни почек и болезни сердца имеют много общих факторов риска, таких как диабет и высокое кровяное давление.

Как я могу сохранить свое сердце и почки здоровыми?

Эти советы помогут сохранить здоровье вашей почки и сердца. Вы должны всегда говорить с вашим врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион и образ жизни.

  • Регулярная физическая активность
  • Похудей, если нужно
  • Ешьте меньше жира
  • Держите под контролем свое кровяное давление, уровень сахара в крови и жиров в крови
  • Прекрати курить
  • Снизить стресс

Хороший способ сохранить связь между сердцем и почками — это помнить, что хорошо для ваших почек, хорошо для вашего сердца. Поддержание здоровья вашего сердца полезно для здоровья ваших почек.

Что если у меня уже есть заболевание почек?

Люди с заболеванием почек или почечной недостаточностью подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний. Сотрудничество с вашим лечащим врачом и диетологом поможет вам найти образ жизни, который может снизить ваши шансы заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями или помочь предотвратить ухудшение сердечных заболеваний. Если вы находитесь на диализе, вы можете прочитать больше о советах по здоровью сердца и диализу здесь.

Ресурсы для пациентов

Эти 2 образовательных ресурса представляют собой простые для понимания информационные бюллетени, помогающие информировать пациентов о заболеваниях сердца и почек.

По материалам сайта: www.kidney.org

Написать ответ