Домашние средства от боли в сердце: что работает

Стандартный

Если у вас когда-либо была боль в сердце, то вы знаете, что это касается. Ожог сердца или дискомфорт в области сердца, который воспринимается как боль в сердце, имеет много возможных причин. Это может быть острым, жжение или ощущение давления в груди. Независимо от причины, когда боль в сердце бьется, вы хотите, чтобы она быстро прошла.

Позвоните в местные службы экстренной помощи, если:

  • вы думаете, что у вас сердечный приступ
  • вы испытываете сильную боль
  • вы испытываете одышку

Позвонив в местную службу экстренной помощи, откройте все двери или преграды, которые могут помешать вам получить помощь, и садитесь, пока не прибудет помощь.

Домашние средства предназначены для лечения нечастых болей в груди, вызванных проблемами с пищеварением или мышечным напряжением. Истинная боль в сердце может быть вызвана стенокардией, серьезным заболеванием, которое возникает, когда кровоток уменьшается к вашему сердцу. Если вы испытываете боль в сердце и у вас диагностирована стенокардия, примите любые рецептурные препараты в соответствии с указаниями врача.

Домашние средства для быстрого облегчения боли в груди, вызванной проблемами с пищеварением или мышечным напряжением, включают:

Когда после еды возникает боль в сердце, виноват кислотный рефлюкс или гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Оба состояния могут вызвать сильную боль в груди. Многие люди утверждают, что употребление горстки миндаля или миндального молока при изжоге облегчает симптомы.

Доказательства анекдотичны, и научных данных недостаточно, чтобы подтвердить это утверждение. Миндаль является щелочной пищей, и теоретически он может помочь успокоить и нейтрализовать кислоту в пищеводе.

С другой стороны, миндаль с высоким содержанием жира. Для некоторых людей жир вызывает кислотный рефлюкс. Жирная пища может вызвать расслабление сфинктера нижней части пищевода и позволить кислоте течь обратно в пищевод.

яблочный уксус

Употребление столовой ложки яблочного уксуса со стаканом воды перед едой или при болях в сердце — еще одно домашнее средство от кислотного рефлюкса. Существует мало научных доказательств того, что яблочный уксус облегчает изжогу. Тем не менее, многие люди клянутся, что это работает.

Некоторые люди испытывают кислотный рефлюкс, потому что их желудок не производит достаточно кислоты. В этом случае яблочный уксус может помочь, увеличивая количество кислоты в желудке. Состав, который придает яблочному уксусу свой вкус, — это уксусная кислота. Это может помочь расщепить пищу и поддержать пищеварение.

Яблочный уксус не вызывает побочных эффектов у большинства людей. Тем не менее, он может разжижать кровь и должен использоваться с осторожностью, если вы принимаете разбавители крови.

Пить горячий напиток

Газ является частой причиной боли в груди. Горячий или теплый напиток может улучшить вашу пищеварительную систему и ослабить газы и вздутие живота. В частности, горячий чай из гибискуса способствует пищеварению и здоровью сердца. Исследования показывают, что гибискус помогает снизить кровяное давление и снижает уровень холестерина и триглицеридов. Гибискус обычно считается безопасным для употребления.

Применить холодный пакет

Боль в сердце иногда вызвана напряжением мышц грудной клетки. Тяжелая атлетика, падение или даже ношение ребенка или тяжелая корзина для белья могут быть виновниками. Костохондрит, который является воспалением стенки грудной клетки, часто является источником сильной боли в груди. Применение холодного пакета несколько раз в день в пострадавший район может помочь уменьшить воспаление и облегчить боль.

По материалам сайта: www.healthline.com

Написать ответ