Сердечная недостаточность

Стандартный

Сердечная недостаточность — это состояние, при котором сердце не может качать достаточно эффективно, чтобы удовлетворить потребность организма в крови. Вопреки своему названию, сердечная недостаточность не означает, что сердце полностью отказало. Сердечная недостаточность также называется застойной сердечной недостаточностью.

Неэффективная накачка, связанная с сердечной недостаточностью, вызывает запас крови в венах, ведущих к сердцу. Это заставляет почки задерживать жидкость. В результате ткани организма набухают.

Отек чаще всего поражает ноги. Но это также может произойти в других тканях и органах. Когда это происходит в легких, это вызывает затруднение дыхания.

Сердечная недостаточность часто является конечной стадией другой формы сердечно-сосудистых заболеваний. Его многие причины включают в себя:

Ишемическая болезнь сердца

Высокое кровяное давление (гипертония)

Нарушения сердечного клапана (в том числе ревматическая болезнь сердца)

Врожденные пороки сердца

Кардиомиопатия (заболевание сердечной мышцы)

Сердечные аритмии (проблемы с частотой сердечных сокращений и / или ритмом)

Воздействие токсинов, в том числе чрезмерного употребления алкоголя

Гипертиреоз, диабет и длительное заболевание легких также увеличивают риск сердечной недостаточности.

У некоторых людей с сердечной недостаточностью сердечная мышца становится слабее. Он также не может качать. У других людей сердечная мышца становится жесткой. В результате сердце не может наполниться достаточным количеством крови между ударами сердца.

Сердечная недостаточность

Первым симптомом сердечной недостаточности часто является усталость. По мере того, как состояние ухудшается, возникают одышка и одышка во время физической нагрузки. В конце концов, когда вы отдыхаете, возникает одышка и хрипы.

По мере накопления жидкости в легких люди с сердечной недостаточностью могут начать спать, опираясь на подушки. Это облегчает дыхание. Там также может быть хронический кашель из-за накопления жидкости в легких.

Жидкость также может накапливаться в ногах и лодыжках, вызывая отеки. У людей, которые менее активны, собранная жидкость может накапливаться в середине тела. Некоторые люди мочатся несколько раз в течение ночи, поскольку почки истощают часть этой избыточной жидкости. Поскольку организм накапливает все больше и больше жидкости, человек может испытывать значительное увеличение веса.

Сердечная недостаточность

Сердечная недостаточность обычно поражает обе стороны сердца. Но у некоторых людей это затрагивает только одну сторону. Когда сердечная недостаточность поражает в основном левую сторону сердца, симптомы чаще связаны с затрудненным дыханием. Когда поражается в основном правая сторона, основными симптомами могут быть отек ног и отек брюшной полости.

Ваш врач проверит вашу историю болезни и запросит подробную информацию о ваших симптомах. Например, он или она может спросить:

Сколько блоков вы можете пройти, не задыхаясь

Количество подушек, на которых вы спите

Встаете ли вы внезапно после засыпания из-за сильной одышки

Во время медицинского осмотра ваш врач:

Проверьте свои жизненные признаки (такие как кровяное давление и температура)

Проверьте свой пульс и ритм

Слушайте аномальные тоны сердца

Прислушайтесь к своим легким звукам с ненормальным дыханием, которые указывают на накопление жидкости.

Нажмите на кожу ваших ног и лодыжек, чтобы проверить на опухоль

Почувствуйте живот, чтобы проверить размер вашей печени. Резервное копирование жидкости из сердца может вызвать отек печени.

У вас также будут диагностические тесты. Электрокардиограмма и рентгенография грудной клетки проверят увеличение сердца и жидкости в легких.

Другие диагностические тесты могут быть необходимы, чтобы найти причину вашей сердечной недостаточности. Например, эхокардиограмма может быть сделана для поиска аномалий сердечного клапана, признаков сердечного приступа или других патологий сердца.

Эхокардиограмма особенно важна. Это может определить, ослабились ли сердечные мышцы или стали жесткими. Лечение может отличаться в зависимости от типа сердечной недостаточности.

Ожидаемая продолжительность

Сердечная недостаточность часто является пожизненным состоянием.

Однако, если причина излечима, сердечная недостаточность может исчезнуть.

профилактика

Чтобы избежать сердечной недостаточности, вы должны предотвратить различные формы сердечно-сосудистых заболеваний, которые приводят к ней.

Чтобы предотвратить сердечные заболевания:

Ешьте здоровую, сбалансированную диету

Контролируйте свое кровяное давление и уровень холестерина

Поддерживать нормальный вес тела

Ограничьте употребление алкоголя до одного-двух напитков в день

Некоторые виды сердечной недостаточности не могут быть предотвращены.

Лечение сердечной недостаточности направлено на:

Увеличение продолжительности жизни

Для достижения этих целей ваш врач порекомендует диету с низким содержанием соли и лекарства.

Лекарства могут включать в себя:

Мочегонное средство для удаления избытка жидкости организма путем увеличения выхода мочи

Ингибитор ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) или блокатор рецепторов ангиотензина, помогающий сердцу работать менее напряженно

Бета-блокатор, помогающий сердцу работать не так усердно

Дигоксин (Lanoxin) для усиления сердечных сокращений

Калийсберегающий диуретик, который может помочь людям жить дольше при приеме в низких дозах

Иногда антикоагулянты (разжижители крови) также назначают для предотвращения образования тромбов. Это особенно важно, если пациенту требуется длительный период постельного режима.

Ваш врач также устранит причину сердечной недостаточности. Сердечная недостаточность, связанная с ишемической болезнью сердца, может потребовать дополнительных лекарств, ангиопластики или хирургического вмешательства. Когда сердечная недостаточность вызвана плохо функционирующим сердечным клапаном, ваш врач может посоветовать хирургическое восстановление и замену клапана.

Для некоторых пациентов с сердечной недостаточностью, снижение веса или отказ от алкоголя могут значительно улучшить симптомы. Ваш врач скажет вам, сколько упражнений подходит. Баланс физической активности с отдыхом важен на более поздних стадиях сердечной недостаточности.

В конце концов лекарства и самолечение могут больше не помогать. На этом этапе можно рассмотреть пересадку сердца. Этот вариант лечения ограничен нехваткой донорских сердец. Обычно он предназначен для пациентов моложе 65 лет.

Когда позвонить профессионалу

Позвоните своему врачу, если у вас есть какие-либо из следующих симптомов, особенно если у вас уже был диагностирован порок сердца:

Отек лодыжек и ног

Отек вашего живота

Эпизоды одышки

Прогноз зависит от:

Тяжесть сердечной недостаточности

Тяжесть основного заболевания сердца

Когда сердечная недостаточность развивается внезапно и имеет поддающуюся лечению причину, люди иногда могут восстановить нормальную функцию сердца после лечения.

При соответствующем лечении даже люди, у которых развивается сердечная недостаточность в результате длительной болезни сердца, часто могут наслаждаться многолетней продуктивной жизнью.

Узнайте больше о сердечной недостаточности

Сопутствующие препараты

IBM Watson Micromedex

Справочник Клиники Майо

Внешние ресурсы

Американская кардиологическая ассоциация (AHA)
7272 Greenville Ave.
Даллас, Техас 75231
Бесплатный номер: -8721
https://www.americanheart.org/

Национальный институт сердца, легких и крови (NHLBI)
Старшина Коробка 30105
Bethesda, MD 20824-0105
Телефон:
TTY:
https://www.nhlbi.nih.gov/

Дальнейшая информация

Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы информация, отображаемая на этой странице, соответствовала вашим личным обстоятельствам.

По материалам сайта: www.drugs.com

Написать ответ