Можете ли вы обратить вспять последствия сердечной недостаточности

Стандартный

Внесение простых изменений в образ жизни, а также в диету может помочь тормозить застойную сердечную недостаточность. Дополнительные изменения включают снижение веса и то, насколько хорошо вы можете справиться со стрессом. Помимо замедления процесса, теперь можно обратить вспять последствия застойной сердечной недостаточности. Вы можете сделать только некоторые из симптомов, но не все. Вы можете просто почувствовать длительный эффект только тогда, когда вы вносите изменения в образ жизни и придерживаетесь того же самого.

Можете ли вы обратить вспять последствия сердечной недостаточности

Можете ли вы обратить вспять последствия сердечной недостаточности?

Да, можно обратить вспять последствия застойной сердечной недостаточности. Согласно книге, написанной Дином Орнишем, доктором медицины, президентом и основателем Научно-исследовательского института профилактической медицины, некоторые пациенты полностью изменили симптомы, изменив образ жизни вместе с изменением диеты. Это помогло им таким образом, что они больше не нуждались в пересадке сердца.

Орниш заявил, что значительные изменения в образе жизни позволили пациентам улучшить приток крови к сердцу, увеличить силу сердечной мышцы и нормально качать кровь менее чем за месяц. В дополнение к этому, изменения также помогли пациентам увидеть уменьшение частоты болей в груди более чем на 90%. Программа, разработанная Орнишем, помогла пациентам оправиться от заблокированных артерий в течение года. Кроме того, продолжение программы показало обратный эффект в течение пяти лет. Сравнение было с другими пациентами в исследовании, где ситуация ухудшалась со временем.

Что нужно, чтобы обратить вспять последствия застойной сердечной недостаточности?

Согласно плану развития, изменение эффектов, возникающих из-за застойной сердечной недостаточности, возможно, включая ходьбу, медитацию, йогу и терапию для снятия стресса. Важно, чтобы пациент планировал полчаса ходьбы как часть повседневной жизни. Также возможно выбрать час ходьбы три раза в неделю.

Другим важным аспектом является диета. Изменение в еде будет радикальным для пациентов, которые придерживаются типичной американской диеты. По словам Орниша, внесение умеренных изменений в привычки питания помогает предотвратить возникновение симптомов застойной болезни сердца. Тем не менее, скромные изменения беспомощны в обратном сценарии. Доктор ставит еду на пять категорий.

Лечить застойные сердечные заболевания можно, став вегетарианцем. Это означает, что на вашей тарелке будет много свежих фруктов и овощей, соевых продуктов, нежирных молочных продуктов, цельного зерна и яичных белков. В то же время вы также избежите включения рафинированного сахара и соли, жиров и переработанных углеводов. Прием пищи в натуральной форме в максимально возможной степени — это единственный способ, которым пациент получает доступ к обращению состояния застойной сердечной недостаточности.

Помимо активности и здорового питания, вам дополнительно потребуется:

  • Придерживаться плана.
  • Выбор программы управления весом.
  • Потребление лекарств в нужное время.
  • Посещайте консультации с врачом в частые периоды.
  • Бросить курить и алкоголь.

Быть строгим и мотивированным

Внезапное изменение образа жизни и привычек питания требует от вас мотивации. Как указано выше, ведение строгого образа жизни является единственной процедурой, в которой каждый может увидеть устойчивые последствия изменения симптомов, возникающих из-за застойной сердечной недостаточности.

Для пациентов, которые уже страдают от сердечных заболеваний, предпочтительнее выбирать образ жизни, который замедляет симптомы, а не выбирать план отмены, как указано Орнишем.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ