8 советов, как оставаться в безопасности дома с сердечной недостаточностью

Стандартный

Управление сердечной недостаточностью требует нескольких полезных привычек и ежедневных самоконтролей. Узнайте, что вы должны сделать, чтобы сохранить здоровье сердца.

Сердечная недостаточность звучит страшно, и это серьезное состояние, которое требует врачебной помощи, но это не значит, что ваше сердце остановилось или перестало работать. Сердечная недостаточность (СН) означает, что ваше сердце не перекачивает достаточно крови, чтобы удовлетворить потребности вашего тела. Это может быть потому, что ваше сердце не наполняется достаточным количеством крови или недостаточно сильное, чтобы эффективно качать кровь по всему телу — или и то, и другое.

По данным Cardio Smart, сердечная недостаточность — это хроническое заболевание, которым страдают около 6 миллионов взрослых в Соединенных Штатах. И каждый год диагностируется от 400 000 до 700 000 новых случаев.

Если у вас сердечная недостаточность, некоторые жизненно важные признаки нуждаются в ежедневной проверке, включая вес и кровяное давление. Определенные изменения образа жизни также могут помочь вам управлять здоровьем.

Следуйте этим восьми советам для достижения успеха, когда вы живете с сердечной недостаточностью.

1. Взвешивай каждый день

«Вы должны взвешивать себя каждое утро после посещения туалета», — говорит Трэйси Стивенс, доктор медицинских наук, кардиолог женского кардиологического центра им. Мюриэл И. Кауфман в Институте сердечно-сосудистой системы Сент-Люка в Центральной Америке, профессор медицины в Университете Миссури в Канзас-Сити, и представитель Американской ассоциации кардиологов (AHA). Увеличение веса является одним из первых признаков сердечной недостаточности, потому что это означает, что вы удерживаете жидкость. Сохраняйте дневной график, и если вы набираете более трех фунтов за один день или пять фунтов за одну неделю, вам следует позвонить своему врачу.

Если вы испытываете внезапное увеличение веса, проверьте лодыжки, ноги и живот на отек. Это может быть признаком отека или скопления жидкости в ваших тканях, что требует немедленного внимания вашего врача. «Если вы сохраняете жидкость, позвоните своему врачу. Мы можем вмешаться до того, как вы попадете в больницу с сердечной недостаточностью», — говорит доктор Стивенс.

2. Контролируйте свое кровяное давление

Ваш врач может также потребовать, чтобы вы отслеживали свое кровяное давление, потому что со временем высокое кровяное давление может создать нагрузку на ваше сердце, что заставляет мышцы ослабевать и работать менее эффективно, по данным клиники Майо. Вы можете легко проверить свое кровяное давление на кухне с помощью домашнего монитора кровяного давления. Спросите своего врача или медсестру о том, какой монитор лучше для вас и как его использовать. AHA рекомендует использовать автоматический монитор бицепса в манжете. Как и с вашим весом, запишите свое артериальное давление (некоторые устройства будут хранить измерения для вас) и покажите свои показания своему врачу на ваших приемах. Если ваше давление повышается, вашему доктору, возможно, придется увидеть вас раньше, чем планировалось.

3. Предельные жидкости

Питье слишком большого количества жидкости может усугубить сердечную недостаточность. «Пациенты часто думают:« Мне нужно больше жидкости, чтобы очистить свое тело », — говорит Стивенс. «Но это не тот случай, когда у вас сердечная недостаточность». Это связано с тем, что при сердечной недостаточности ваши почки в меньшей степени способны утилизировать натрий и воду. «Большинству людей необходимо ограничивать потребление таких напитков, как кофе, чай, сок и безалкогольные напитки. напитки и продукты с высоким содержанием воды, такие как суп, арбуз, мороженое и желатин », — добавляет Стивенс. AHA предлагает ограничить потребление жидкости до двух кварт или менее в день. Но будьте осторожны, ограничивая потребление жидкости слишком сильно: Обезвоживание также не является хорошей идеей. Поговорите с врачом о том, какие жидкости вы должны пить каждый день и в каких количествах. Также спросите об ограничениях на алкогольные напитки.

4. Уменьшение потребления соли

Соль печально известна тем, что вызывает накопление дополнительной жидкости в организме и усугубление сердечной недостаточности. Ограничение натрия в рационе питания подтверждается всеми руководствами по СН и является наиболее частым поведением по уходу за собой, рекомендованным людям с этим заболеванием, согласно обзору, опубликованному в журнале. циркуляция. «К сожалению, Америка не свободна от натрия», — говорит Стивенс. Но есть несколько простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы уменьшить потребление соли. Если вы покупаете консервированные или замороженные продукты, выбирайте те, которые помечены как «с низким содержанием соли» или «без добавления соли». Некоторые продукты, которых следует избегать, — это бекон, жареные продукты и соленое масло. Также хорошей идеей является попытаться полностью избежать фаст-фуда и не добавлять соль в свою тарелку.

5. Принимайте лекарства в соответствии с указаниями

Ваш врач может назначить ряд различных препаратов для лечения симптомов вашего состояния, в зависимости от причины вашей сердечной недостаточности и степени ее тяжести. Крайне важно продолжать принимать лекарства в соответствии с рекомендациями врача. Если вы живете в одиночестве, установите напоминания, чтобы не сбиться с пути, например, размещайте заметки на шкафу в ванной комнате или холодильнике или используйте будильник (удобная функция для некоторых организаторов таблеток) в качестве напоминания.

6. Платье для (Heart-Health) успеха

Пропустите носки или чулочно-носочные изделия с узкой полоской сверху. Они могут ограничивать приток крови от нижней части вашего тела к сердцу, что может увеличить риск образования сгустка в кровеносном сосуде в ноге. Контроль температуры тела также важен для лечения сердечной недостаточности, поскольку исследования показали, что снижение температуры тела может предсказать реадмиссию и снижение выживаемости у пациентов с сердечной недостаточностью. Одевайтесь слоями так, чтобы, если в вашем доме становилось слишком жарко или холодно, вы могли добавлять или снимать одежду по мере необходимости, чтобы чувствовать себя комфортно.

7. Разработайте хорошую гигиену сна

Помимо серьезных заболеваний, качественный сон является обязательным условием хорошего здоровья. Когда у вас сердечная недостаточность, хороший отдых еще более важен. Согласно исследованиям, опубликованным в Медицинский журнал Новой Англии, пациенты с сердечной недостаточностью чаще, чем население в целом, испытывают нарушения дыхания во сне, с зарегистрированными показателями от 50 до 75 процентов. Поскольку сердечная недостаточность ухудшается, распространенность апноэ во сне и наоборот, поэтому важно контролировать оба состояния. Чтобы улучшить сон, примите режим сна:

  • Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время каждый день, даже в выходные дни.
  • Держите свою комнату в темноте и прохладе.
  • Посмотрите на специальные подушки, предназначенные для облегчения симптомов апноэ во сне.
  • Не спать перед сном.

8. Рассмотрим устройство домашнего мониторинга

Системы домашнего мониторинга могут обеспечить вам безопасность и следить за вашими ежедневными успехами. Существуют разные устройства мониторинга с различными целями. В целом, эти устройства отслеживают ваше артериальное давление, частоту сердечных сокращений, вес, задержку жидкости и температуру тела. Некоторые из них позволяют вам вызвать медсестру или автоматизированную систему реагирования и сообщать о таких вещах, как утренний вес, артериальное давление, и если у вас возникли какие-либо симптомы, которые могут потребовать проверки, такие как одышка. Если вы сообщите об изменении своего состояния, вам перезвонит ваша медицинская команда со следующими шагами. «У нас был пациент, которому мы перезвонили, потому что его вес увеличился», — говорит Стивенс. «Он сказал нам:« Я знал, что ты позвонишь, потому что я ел бутерброд с салями прошлой ночью ».»

Исследования опубликованы в Протоколы исследования JMIR показывает, что устройства домашнего мониторинга могут быть полезны при последовательном использовании, и большинство ограничений связано с неспособностью пользователя соблюдать.

Преимущества самообслуживания при сердечной недостаточности в домашних условиях

Клинические исходы сердечной недостаточности во многом зависят от того, насколько хорошо люди справляются со своим состоянием между личными визитами к врачу.

Забота о себе должна быть приоритетом, когда у вас сердечная недостаточность. Это может означать некоторые корректировки в повседневных привычках, особенно если вы живете один. Но эти простые шаги по профилактике сердечной недостаточности помогут вам работать с вашим врачом, чтобы получить необходимую вам поддержку здоровья сердца.

Дополнительный репортаж Джейми Путман.

По материалам сайта: www.everydayhealth.com

Написать ответ