Вегетативно-сосудистая дистония (ВВД)

Стандартный

Вегетативно-сосудистая дистония (ВВД) и нейро-циркуляторная дисфункция — патологическое состояние вегетативной нервной системы, что приводит к недостаточному поступлению кислорода в ткани и органы. По словам врачей, с теми или иными признаками ВСД сталкиваются около 80% людей всех возрастов.

Вегетативные — симптомы и признаки дистонии

Вегетативная (вегетативная) нервная система, расположенная в головном и спинном мозге, является неотъемлемой частью человеческого организма — она ​​полностью координирует деятельность всех внутренних органов, сосудов и желез внутренней секреции и обеспечивает их адаптацию к изменениям в Внешняя среда.

В частности, вегетативная нервная система регулирует кровяное давление, сердцебиение, температуру тела и состав объема внеклеточной жидкости, кровоток, скорость метаболизма, жажду, голод и сытость, функцию потовых желез, функцию почек, тонус мышц внутренних органов, суточный (ежедневно).

Для дистонии, которая является следствием нарушения тонуса сосудов, характерны следующие симптомы:

Нейропсихиатрические — слабость, вялость, усталость, низкая эффективность, головокружение, головные боли, нарушения сна, обмороки, снижение половой активности и приступы паники; Терморегуляторное действие при нарушении потоотделения и терморегуляции — спонтанная лихорадка, повышенная потливость, лихорадка, приливы или, наоборот, чувствительность к холодным конечностям; Паук — нестабильность артериального и венозного давления; Кардиология — нарушение работы сердца, частые сокращения сердца и боли в области сердца; Дыхание (дыхание) — одышка, стеснение в груди и чувство нехватки воздуха; Диспепсическое расстройство — расстройство желудка — кишечного тракта (запор, диарея), нарушение мочеиспускания и дискинезия желчного пузыря.

Вегетативные — типы и причины дистонии

Несмотря на то, что единой классификации IRR не существует, подразделяются следующие виды вегетативно-сосудистой дистонии:

Характер заболевания:

  • Постоянная форма — происходит без резких скачков в состоянии больного;
  • Пароксизмальная или пароксизмальная — проявляется в виде приступов (или приступов панических приступов), в промежутках между приступами проявления заболевания практически невидимы;
  • Смешанная ESP (постоянно-пароксизмальная) — сочетает в себе признаки постоянной и пароксизмальной форм;
  • Скрытая или скрытая форма — при этом типе ВСД заболевание может не проявляться достаточно долго, пока не возникнут триггерные факторы (стресс, болезнь, быстрая утомляемость).

В зависимости от нарушений сердечно — сосудистой системы:

  • Гипертонический тип или вегетативно-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Сопровождается значительным повышением артериального давления (145/90 — 175/95 мм рт. Ст.), Иногда с учащенным сердцебиением, внезапным возбуждением, лихорадкой, симптомами панического приступа, и давление может быть повышено не только в разы от эмоционального напряжения, но и в состоянии полного покоя;
  • Гипертонический тип или вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу. В этом случае артериальное давление значительно ниже нормального и достигает 100/50 и даже до 90/45 мм рт. Изобразительное искусство. и сопровождается вялостью, слабостью, одышкой, тошнотой, потливостью, утомляемостью больного, иногда обмороком;
  • Нормотензивное или сердечное (сердечное) не зависит от типа артериального давления и сердечных расстройств, определяемых (замедление сердечного ритма или, наоборот, быстрое, исчезновение чувствительности и нарушения работы сердца), а также от боли в области груди;
  • Смешанный тип ВСД сочетает в себе множество симптомов и признаков, характерных для любого типа.

В зависимости от причины вегетативно-сосудистой дистонии возможны следующие виды ВСД: генетическая, инфекционно-аллергическая, травматическая, психогенная (как реакция на стресс или травматические ситуации) и возникшая в результате чрезмерного эмоционального или физического стресса.

Вегетативная — лечение и профилактика дистонии

От своевременного и правильного диагноза ВСД во многом зависит успех дальнейшего лечения. Если у вас частые приступы головной боли, слабости, головокружения, усталости, бессонницы, необоснованной тревоги, страха, скачков артериального давления и частоты сердечных сокращений, «кома» в горле, одышки, боли в области сердца и желудка, а также похолодеть и онеметь конечности —

Не прислушивайтесь к плохим советам друзей и знакомых в отношении «ESP не является болезнью и пройдет без лечения». Врачи утверждают, что нелеченная дистония очень опасна, потому что она может осложняться приступами паники и другими серьезными расстройствами, возникающими при неправильном лечении. команда, вегетативная нервная система и истощающая нервная система.

При приступах паники (кризис симпатоадренала) человек начинает внезапно (часто в общественных местах) трястись, задыхаться и врываться в холодный пот. В то же время он испытывает дикий страх смерти, сердцебиение и давление.

оставьте ответ отменить ответ

Имбирь для похудения. Полезные свойства имбиря

Что не есть до сдачи крови?

Авокадо Диета для похудения

Инжир Диета для похудения

Белковая диета. Примерное меню Белковая диета

По материалам сайта: medusanews.com

Написать ответ