Зачем вам нужно много спать после инсульта для лучшего восстановления

Стандартный

Зачем вам нужно много спать после инсульта для лучшего восстановления

Вы жаждете много спать после инсульта и беспокоитесь, что это ненормально?

Не волнуйся! Во время реабилитации от инсульта на самом деле совершенно нормально много спать!

Понимание необходимости сна после инсульта

Вот 7 вещей, которые вы должны знать о сне после инсульта.

1. Исцеляющий мозг требует много энергии после инсульта

Зачем вам нужно много спать после инсульта для лучшего восстановления

Инсульт возникает, когда артерия в мозге блокируется или разрывается, лишая мозг кислорода, что приводит к гибели пораженных клеток мозга.

После лечения инсульта реабилитация начинает помогать устранять побочные эффекты. К сожалению, этот процесс может быть очень долгим и утомительным.

Инсульт приводит к серьезной травме головного мозга, поэтому вашему мозгу потребуется много отдыха, чтобы отремонтировать и перемонтировать себя.

Фактически, ваш мозг обычно использует 20% вашей энергии, и этот процент увеличивается только тогда, когда он занят, пытаясь исправить себя.

2. Выспаться после инсульта помогает детоксикации мозга

Когда вы спите, ваш мозг получает возможность очиститься и избавиться от токсичных молекул, которые накапливаются в часы бодрствования.

Поскольку мы хотим повысить мощность мозга во время восстановления после инсульта, очень важно много спать, чтобы ваш мозг мог детоксицироваться.

Если вы не высыпаетесь и эти токсины продолжают накапливаться в вашем мозгу, это может привести к нейродегенеративным заболеваниям, таким как болезнь Альцгеймера, согласно этому исследованию.

3. Сон помогает улучшить нейропластичность и моторное восстановление после инсульта

Зачем вам нужно много спать после инсульта для лучшего восстановления

Когда вы выполняете упражнения по реабилитации после инсульта, чтобы улучшить движение, сон помогает вашему мозгу обрабатывать и хранить эту информацию.

В течение Быстрый сон, ваш мозг превращает кратковременные воспоминания о движении мышц в долговременные воспоминания, которые сохраняются в той части мозга, которая отвечает за мышечную активность.

Этот процесс перемонтирования называется нейропластичностью — способностью мозга формировать и укреплять новые нервные связи. Это то, как вы можете обратить вспять свои побочные эффекты удара, такие как нарушение функции двигателя.

По сути, когда вы спите, это помогает вашему мозгу закрепить новые навыки, которые вы заново изучаете, чтобы позже их было легче вспомнить.

Бонус: Загрузите нашу бесплатную книгу с советами по восстановлению после инсульта. (Ссылка откроет всплывающее окно, которое не будет прерывать ваше чтение.)

4. Сон — главная рекомендация выжившего после этого инсульта

Джилл Болт Тейлор, невролог, который испытал массивный инсульт, написал книгу под названием Мой инсульт это объясняет ее 8-летнее восстановление после инсульта и все уроки, которые она выучила.

В этой книге сон — ее главная рекомендация для исцеления!

Поэтому возьмите это у выжившего после инсульта нейробиолога: сон важен.

5. Убедитесь, что усталость не является побочным эффектом от лекарств

Иногда чрезмерное желание спать связано с чем-то большим, чем просто исцеление в мозге. Иногда лекарство является виновником.

Если вы в настоящее время принимаете лекарства, то обязательно ознакомьтесь со всеми возможными побочными эффектами, поскольку одним из них может быть «нарушение сна».

Одна из наших читательниц сообщила, что у нее были проблемы со сном после ее инсульта. Затем, когда она, наконец, довела проблему до своего доктора, простое изменение времени ее приема лекарств (принимая его днем, а не прямо перед сном) позволило ей наконец-то закрыть глаза!

Так что не забывайте о причине, которая может быть прямо перед вашим носом. Всегда читайте побочные эффекты любого лекарства, которое вы принимаете.

6. Есть проблемы со сном? Это может быть расстройство

Зачем вам нужно много спать после инсульта для лучшего восстановления
Но что, если вы действительно хотите много спать, но просто не можете заснуть, когда хотите? Многие перенесшие инсульт страдают от бессонницы или других нарушений сна после инсульта.

  • Бессонница это расстройство сна, когда вы не можете спать по ночам. Недостаток сна часто сопровождается ощущением сонливости в течение дня, что может замедлить ваше выздоровление.
  • Синдром нерегулярного сна и бодрствования происходит, когда на вас больше не влияют дневные циклы (то есть солнечный свет днем ​​и темнота ночи) и, как следствие, у вас развивается нарушенный сон.
  • Апноэ сна это состояние, при котором пораженное дыхание нарушает ваш сон. Апноэ во сне, как правило, характеризуется громким храпом и резкими пробуждениями, которые сопровождаются одышкой, которая может привести к дневной усталости.

7. Оптимизируйте свой закрытый глаз для лучшего восстановления от инсульта

Если вы хотите лучше выспаться после инсульта, но проблемы со сном мешают, попробуйте следующие советы:

Зачем вам нужно много спать после инсульта для лучшего восстановления

Как лечить бессонницу:

Лечение нарушений сна может быть сложным. Существуют естественные способы лечения бессонницы — например, отказ от кофеина за 8 часов до сна и ежедневное медитирование — но иногда этого недостаточно.

Если вы страдаете от бессонницы, поговорите со своим врачом о возможных лекарствах, которые могут помочь. Поскольку сон является таким важным компонентом для восстановления, его стоит посетить.

Как лечить нерегулярный синдром сна и бодрствования:

При синдроме нерегулярного сна и бодрствования попробуйте добавить больше упражнений в свой день или попробуйте добавить мелатонин, гормон, который вызывает сонливость, перед сном.

Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем добавлять какие-либо новые добавки в ваш режим.

Как лечить апноэ сна:

Апноэ во сне лечить немного сложнее. Для начала вы можете попробовать устройство с непрерывным положительным давлением в дыхательных путях (CPAP), которое будет обеспечивать непрерывный поток воздуха в нос или рот. Если это не сработает, есть разные типы операций, которые вы можете обсудить с врачом.

Резюме: зачем вам нужно много спать после инсульта

Желание много спать после инсульта совершенно нормально, так как мозг заживает и требует достаточно времени для отдыха и восстановления.

Сон творит чудеса для мозга, давая ему время удалить вредные токсины и обработать всю стимуляцию, полученную в часы бодрствования.

Достаточный сон помогает нейропластичности в полной мере, так что вы можете перенастроить свой мозг и восстановить утраченные навыки.

Если у вас проблемы со сном, поговорите со своим врачом, так как изменение лекарства может помочь решить проблему. Потому что сон необходим для здорового восстановления после инсульта.

По материалам сайта: www.flintrehab.com

Написать ответ