Восстановление от сердечного приступа

Стандартный

Исследования позволили улучшить методы лечения и получить больше информации о сердце после сердечного приступа или инфаркта миокарда (ИМ). Большинство пациентов остаются в больнице около недели или меньше.

По возвращении домой вам понадобится отдых и расслабление. Возврат ко всем вашим обычным занятиям, включая работу, может занять от нескольких недель до 2 или 3 месяцев, в зависимости от вашего состояния.

Полное восстановление определяется как возвращение к нормальной деятельности. Это будет зависеть от того, насколько вы были активны до сердечного приступа, серьезности приступа и реакции вашего организма на него. Вы восстановитесь быстрее, если избежите стресса, экстремальных температур и условий, которые создают дополнительную нагрузку на ваше сердце.

Некоторая форма упражнений также важна. Вам следует постепенно повышать уровень физической активности, как рекомендовано врачом. Многие больницы и клиники предлагают программы реабилитации сердца, которые включают в себя программы физических упражнений, способы снижения стресса и борьбы с ним, а также информацию о диете, сексуальной активности, необходимости дополнительного лечения и других вопросах.

Программы реабилитации сердца также дают вам возможность поговорить с другими пациентами и поделиться своими проблемами, проблемами и чувствами. Многие пациенты, прошедшие такие программы, добровольно выступают в качестве инструкторов для новых пациентов, что может дать вам больше понимания и уверенности.

Некоторые исследования показали, что у пациентов, недавно перенесших инфаркт, больше риска обструктивного апноэ во сне (ОАС). По этой ссылке ваш врач может порекомендовать вам пройти некоторые скрининговые тесты на OSA.

Выжившие после сердечного приступа должны долго и пристально смотреть на свой образ жизни и принимать решения, которые повлияют на их будущее здоровье. Выжившие после сердечного приступа, которые курят, должны немедленно бросить курить. Возможно, вам придется внести изменения в свой рацион и начать программу упражнений, которая была одобрена вашим врачом. Некоторым пациентам, возможно, придется посмотреть на свою работу и обязанности или подумать о своих подходах к карьере и работе. Возврат к старым привычкам может привести к другому, возможно, смертельному, сердечному приступу.

Человек, который пережил сердечный приступ, остается в опасности для будущих проблем с сердцем. По крайней мере, у пациента все еще есть суженная артерия, которая привела к сердечному приступу. Шунтирование, чрескожные коронарные вмешательства или лекарства могут потребоваться для снижения риска другого сердечного приступа.

Каким бы ни был ваш курс действий после сердечного приступа, ваше будущее здоровье в значительной степени зависит от следования советам медицинских работников, включая изменение вашего образ жизни и принимать лекарства в соответствии с указаниями.

Подходя к своим чувствам

Сердечный приступ может вызвать у вас сильные чувства по поводу того, что с вами произошло. Отрицание, гнев, страх, беспокойство и депрессия являются общими эмоциями среди людей, перенесших сердечные приступы. Это нормальные реакции, и вы должны поговорить об этих чувствах со своим врачом.

Чувство депрессии может длиться до 6 месяцев. Распространенные признаки депрессии включают проблемы со сном, отсутствие чувства голода, чувство усталости, отсутствие заботы о вещах, которые раньше были важны для вас, и низкая самооценка. Некоторые пациенты могут нуждаться в профессиональной помощи или лекарствах от депрессии.

Ваш сердечный приступ также затронет вашу семью, друзей и коллег. У них будут проблемы относительно вашего будущего и вопросы о вашем состоянии. Изменения в образе жизни и даже такие простые вещи, как новая диета, могут вызвать стресс в вашей семье.

Позитивное отношение к выздоровлению и лечению может очень помочь, когда вы боретесь со своими чувствами. Ваше физическое выздоровление — не единственное выздоровление, которое может начаться в больнице. Эмоциональное и умственное восстановление может также начаться там. Когда вы будете готовы, ваш врач может поговорить с вами о том, что произошло, почему это произошло и каковы ваши варианты лечения. Понимание и принятие вашего состояния являются первыми шагами к хорошему умственному мировоззрению. Поддерживающие друзья и семья также очень важны.

Негативные чувства, которые вы испытываете после сердечного приступа, пройдут, когда вы восстановитесь и медленно вернетесь к своей обычной деятельности.

Диета в средиземноморском стиле

Исследование показало, что средиземноморская диета с высоким содержанием оливкового масла и других полезных для здоровья ненасыщенных жиров полезна для пациентов с сердечным приступом, поскольку снижает риск повторного сердечного приступа, инсульта, смерти или развития другой проблемы с сердцем.

Поговорите со своим врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, и убедитесь, что диета в средиземноморском стиле подходит именно вам.

По материалам сайта: www.texasheart.org

Написать ответ