Важные факты о первой стадии восстановления после инсульта

Стандартный

Sæbø
Понедельник, 16 апреля 2018 года

Важные факты о первой стадии восстановления после инсульта

Каждый инсульт индивидуален, и опыт восстановления инсульта у каждого пациента тоже. Точно так же, как ваши симптомы зависят от тяжести инсульта и полученного вами лечения, ваша способность восстанавливать определенные функции и работать в направлении выздоровления также будет зависеть от множества различных физических факторов. Тем не менее, это помогает узнать немного больше о том, что ожидать в ближайшие дни и недели.

Вы узнали о различных этапах восстановления после инсульта, но для того, чтобы упростить этот опыт и повысить шансы на восстановление, важно лучше понять каждую стадию. Если пациент или близкий человек недавно перенесли инсульт и потеряли контроль над двигателем на одной стороне своего тела, они, вероятно, находятся на стадии 1 своего процесса восстановления.

Но что именно означает «Стадия 1», и как пациенты и их опекуны могут ориентироваться в этой первой главе пути к выздоровлению? Давайте начнем с разрушения природы этого первого этапа. После того, как вы поймете основы своего прогресса на 1-м этапе, начните применять некоторые из наиболее полезных методов восстановления, чтобы перейти ко второму этапу.

Что такое 1 этап восстановления после инсульта?

Инсульт включает в себя лишение кислорода в мозг. Это повреждение обычно происходит в определенной области мозга, и если кислород восстанавливается недостаточно быстро, он может навсегда убить или повредить клетки мозга, что приведет к различным уровням паралича. Из-за того, как мозг взаимодействует с нервами и мышцами, повреждение на левой стороне мозга может привести к параличу на правой стороне тела, и наоборот.

Важные факты о первой стадии восстановления после инсульта

После инсульта ваш мозг не просто поврежден; он активно реагирует на этот ущерб и пытается защитить себя от дальнейшей травмы. Этот ответ может развиваться на всех стадиях инсульта, но обычно начинается с вялого паралича.

Вялый паралич

Стадия 1 фактически представляет этот начальный период шока сразу после инсульта. Вялый паралич, медицинский термин, обозначающий полное отсутствие произвольных движений, часто возникает во время Стадии 1. Этот паралич вызван повреждением нерва, которое мешает мышцам получать соответствующие сигналы от мозга, независимо от того, способен ли мозг все еще перемещать его. мышцы.

Когда выживший после инсульта находится в этом раннем состоянии вялого паралича, они не могут инициировать какие-либо мышечные движения на пораженной стороне своего тела. Если это продолжается достаточно долго без вмешательства или физической терапии, неиспользованные мышцы становятся намного слабее и начинают атрофироваться. Проще говоря, мышцы должны использоваться для того, чтобы сохранить их тонус и четкость, а вялый паралич мешает мышцам выполнять эту важную работу.

Важные факты о первой стадии восстановления после инсульта

Гипотония является медицинским термином для этого определения мышц с низким уровнем мышц, которое вызывает слабость и онемение, которые серьезно влияют на качество жизни пациента. В дополнение к лечебным упражнениям и методам лечения, которые уменьшают степень гипотонии, это условие Стадии 1 также требует изменений образа жизни для защиты пораженных конечностей от травм.

Гипотония увеличивает риск травм и ухудшения состояния пациента по мере выздоровления, потому что он не способен самостоятельно ощущать травму или менять положение конечностей. К счастью, их незатронутые части тела могут сыграть большую роль в восстановлении. Конечности, затронутые гипотонией, могут перемещаться и поддерживаться незатронутыми конечностями или вспомогательными устройствами, которые могут варьироваться от поддержки руки для вашей руки до подставки для ног для вашей инвалидной коляски. Это предотвращает травмы конечностей с гипотонией.

Лица, осуществляющие уход, также играют важную роль, помогая пациентам минимизировать риск травм и ускорить темпы заживления при гипотонии. Это вызвано серьезной потерей чувствительности, поэтому это может быть очень изнурительным для пациентов, которые также имеют дело с психологической травмой инсульта.

Стимуляция пораженных мышц — это один из способов ускорить процесс заживления. Например, чистка вялого бицепса или трицепса дает сенсорный вклад, который вызывает естественную реакцию вашего тела. Важно понимать все упражнения, предназначенные для минимизации осложнений и обеспечения комфорта пациентов после инсульта.

Каковы лучшие методы лечения гипотонии и вялого паралича?

Хотя инсульт наносит серьезный неврологический ущерб, другие здоровые клетки мозга и мышцы могут помочь восполнить некоторые из этих повреждений. На самом деле, собственное тело пациента полно инструментов, которые уменьшают осложнения и увеличивают вероятность выхода на новые этапы выздоровления. Никогда не рано начинать переподготовку тела и головного мозга после инсульта, даже если пациенты все еще испытывают вялый паралич и гипотонию.

Некоторые из этих упражнений особенно полезны для пациентов, которые хотят перейти на следующую стадию восстановления:

Поддержка пораженных конечностей с незатронутыми конечностями

Важные факты о первой стадии восстановления после инсульта

Поскольку мышцы не могут сокращаться во время вялого паралича, для восстановления может быть полезно использовать рабочие конечности, чтобы помочь поддержать вялые. Выполнение пассивных упражнений с использованием более сильной руки для создания сил, необходимых для движения и манипулирования неработающей рукой, поможет предотвратить сокращение мышц и скованность суставов. Наличие более сильной руки поможет вашей более слабой руке выполнять обычные действия, такие как толкание предметов на столе или захват бутылок, поможет удерживать руку в движении и начать процесс переобучения руки, чтобы вернуться в нормальное состояние.

Пассивный диапазон движения

Важные факты о первой стадии восстановления после инсульта

Упражнения пассивного диапазона движений включают использование сильной руки или помощи лица, осуществляющего уход, для перемещения пораженной руки или ноги посредством серии движений, чтобы помочь предотвратить суставные контрактуры и сохранить гибкость сустава. Важно, чтобы пациенты выполняли эти упражнения без боли. Есть много разных упражнений на сгибание и разгибание, которые вы можете сделать, чтобы помочь восстановить руку. Ознакомьтесь с упражнениями по физиотерапии, где вы можете найти полезные советы и фотографии пассивных упражнений.

Облегчение мышц

Важные факты о первой стадии восстановления после инсульта

Облегчение мышц включает такие техники, как постукивание, сенсорная электростимуляция и быстрые растяжки. Облегчение мышц, особенно постукивание, эффективно стимулирует проприоцептивные ощущения, мышечные веретена, сухожилия Гольджи и т. Д. И укрепляет мышцы в пораженных частях. Считается, что именно с помощью сенсорной электрической стимуляции (SES) он повышает нейронную пластичность и активизирует участки мозга, помогая восстановлению после инсульта. Исследования показывают, что обеспечение СЭС нарушенной нервной системе может привести к коррозии коры головного мозга, что в конечном итоге приведет к улучшению нейропластичности, моторного восстановления и функции. Использование инструмента сенсорной электрической стимуляции, такого как SaeboStim Micro, идеально подходит для пациентов, перенесших инсульт, на стадии 1 восстановления после инсульта, страдающих вялым параличом на руках и запястьях.

Движение Упражнения

Важные факты о первой стадии восстановления после инсульта

Повторное использование руки для выполнения задач эффективно для восстановления после инсульта. Выполнение основных упражнений, таких как выпрямление ноги, перемещение ноги на кровать, когда пациент манипулирует тростью вверх и вниз, перекатывание мяча назад и вперед и скольжение руки по столу, — все это может помочь в функциональном контексте. Повторение — это ключ к восстановлению, так же как практика — это ключ к производительности.

Зеркальная Коробка Терапия

Важные факты о первой стадии восстановления после инсульта

Зеркальная коробка может помочь с нейропластическими изменениями, чтобы помочь с восстановлением инсульта. В зеркальном ящике пациент кладет хорошую коробку за пределы коробки с зеркалом, а вялую — в коробку. Затем пациент смотрит в зеркало сбоку с хорошей конечностью и делает «зеркально симметричные» движения. Было высказано предположение, что визуализация и выполнение симметричных двусторонних движений, подобных этому, после инсульта усиливает нейропластические изменения в головном мозге. Благодаря использованию этого смоделированного визуального отклика, пациент получает больше возможности перемещать пораженную ударом конечность и, возможно, разжимать ее из потенциально болезненных положений.

Ментальная Визуализация

Важные факты о первой стадии восстановления после инсульта

Как и зеркальная коробка, ментальная визуализация также может помочь с нейропластичностью. Даже когда пациент испытывает недостаток произвольного мышечного движения, он все еще может представить эти движения. мысленная репетиция и визуализация движения могут привести к тем же эффектам, что и практические движения. Воображаемые движения рук могут стимулировать восстановление и перераспределение мозговой активности, что сопровождает восстановление общей функции рук.

Преодолевая стадию 1 восстановления после инсульта

На первом этапе восстановления после инсульта у пациента начальный начальный период шока и вялого паралича, и гипотония является очень распространенной. Движение может быть очень тяжелым и болезненным на этом этапе. Лучшее лечение, которое вы можете сделать, это некоторые из этих процедур, но принимайте их медленно. В большинстве случаев лечения инсульта требуются некоторые основные принадлежности и помощь терапевтов или лиц, обеспечивающих уход, поэтому убедитесь, что вы понимаете лучшие упражнения и расходные материалы для каждой стадии процесса восстановления после инсульта. С правильной подготовкой и направленностью второй этап подхода Бруннстрома будет намного легче перейти к следующему этапу.

Введите свою информацию ниже, чтобы получать регулярные обновления по электронной почте о новых продуктах Saebo, специальных предложениях, интересных новостях и важной информации о восстановлении после инсульта и клинических исследованиях. Обязательно подпишитесь на нас в Facebook, чтобы получить еще больше полезной информации и эксклюзивных обновлений о новых продуктах!

Независимо от того, являетесь ли вы медицинским работником, профессиональным терапевтом или даже сами пережившим инсульт, Saebo предоставляет лицам, пережившим инсульт, молодым и старым доступ к преобразующим, изменяющим жизнь продуктам. Мы гордимся тем, что предоставляем доступные, легкодоступные и передовые решения людям, страдающим от нарушения мобильности и функциональности. У нас есть несколько продуктов, которые помогут в восстановлении после инсульта и реабилитации. От SaeboFlex, который позволяет клиентам функционально использовать свою руку в терапии или дома, до SaeboMAS, устройства для взвешивания, которое используется для оказания помощи руке во время повседневных жизненных задач и тренировок, мы стремимся создавать инновационные продукты для восстановления после инсульта. Ознакомьтесь со всеми нашими предложениями продуктов или позвольте нам помочь вам найти, какой продукт подходит именно вам.

Все материалы, представленные в этом блоге, предназначены только для информационных целей и не заменяют профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда обращайтесь за советом к своему врачу или другому квалифицированному медицинскому работнику по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть в отношении состояния здоровья. Если вы считаете, что у вас может быть неотложная медицинская помощь, немедленно позвоните своему врачу или 911. Полагайтесь на любую информацию, предоставленную сайтом Saebo, исключительно на свой страх и риск.

По материалам сайта: www.saebo.com

Написать ответ