Катетеризация сердца

Стандартный

Катетеризация сердца / коронарная ангиопластика и стент

В отношении инвазивных процедур вам будут оказываться лучшие медицинские услуги с нашими врачами, которые были директорами лабораторий катетеризации сердца в больницах Нортсайд Форсайт и Чероки, где они впервые применили коронарную ангиопластику и стентирование. Наши специалисты выполняют следующие процедуры в больнице Northside Forsyth, больнице Northside Cherokee, больнице Emory Johns Creek и больнице Святого Иосифа в Атланте.


Катетеризация сердца / коронарная ангиопластика и стентирование

Традиционно эта процедура выполняется через пах или бедренную артерию, но теперь существует менее инвазивная, более безопасная и более удобная техника для выполнения этих процедур: использование запястья или лучевой артерии. Врачи в отделении сердечно-сосудистой системы являются экспертами в выполнении этих процедур с помощью одной иглы в кровеносном сосуде запястья (лучевая артерия).

Что делает катетеризация сердца?

Катетеризация сердца — это диагностический инструмент, используемый врачами для выявления заболеваний сердечной мышцы, заболеваний клапанов сердца и заболеваний коронарной артерии. Он может быть использован для определения силы сердечной мышцы, измерения заболеваний клапанов сердца и выявления любых закупорок в коронарных или сердечных артериях. Катетер размещен в артерии запястья паха. Этот катетер оттуда достигает области сердца. Контрастный краситель вводится через катетер и в коронарные артерии и камеры сердца. Затем специальная рентгеновская техника, называемая рентгеноскопией, показывает, как краситель течет по артериям и сердцу.

Что такое коронарная ангиопластика и стентирование?

Как только катетеризация сердца выполнена, если обнаружена тяжелая блокада сердца, кардиолог может немедленно приступить к коронарной ангиопластике и стентированию. Коронарная ангиопластика — это метод, при котором маленький баллончик используется для лечения и вскрытия закупорки артерии сердца. У большинства пациентов после баллонной ангиопластики в артерии устанавливается металлический каркас, называемый стентом, чтобы держать артерию открытой. Эти стенты являются постоянными и становятся частью тела пациента примерно через 1 год.

На что похожа процедура?

Когда пациент и его кардиолог решат выполнить катетеризацию сердца, они обсудят метод и место доступа или проникновения в один из кровеносных сосудов организма. Чаще всего это делается либо в бедренной артерии в паху, либо в лучевой артерии на запястье. С этого места доступа кардиолог может вставить катетеры, которые идут к сердцу и могут искать закупорку сердечной артерии, а также лечить эти закупорки с помощью баллонной ангиопластики и стентов. Эти процедуры проводятся в больнице Лаборатории катетеризации сердца (Cath Lab). После того, как пациент прибывает в лабораторию Cardiac Cath Lab, его переодевают в больничное платье, а затем помещают на процедурный стол. Им дают легкий или умеренный седативный эффект, обычно с внутривенным введением фентанила и Versed, но обычно они не находятся под полной анестезией. Если планируется процедура лучевой или запястной артерии, кардиолог вводит местное обезболивающее средство в запястье, а затем с помощью маленькой иглы может поместить оболочку в запястье. Область, на которой планируется работать, затем очищается и сбривается, чтобы минимизировать заражение. С этого сайта они могут визуализировать все артерии сердца и выполнить баллонную ангиопластику и стенты. Видеоэкран позволяет врачу видеть, куда катетер движется через кровеносный сосуд к сердцу. Процедура обычно занимает около 30 минут, чтобы определить, есть ли закупорка, и нужен ли стент еще примерно через 30 минут.

На что похоже восстановление?

После завершения процедуры вас отвезут в комнату восстановления на несколько часов. Если катетер был вставлен в запястье, пациент может сидеть прямо после процедуры. Если катетер был вставлен в вашу ногу, вам нужно будет держать его прямо. Если была выполнена ангиопластика или стент, то большинство пациентов остаются в больнице на ночь. Через неделю после процедуры вы сможете вернуться к нормальной деятельности. Если вы обнаружите, что на месте входа начинает кровоточить или развивается крупный синяк, сообщите об этом вашему кардиологу.

Кто вероятный канд>

Поскольку катетеризация сердца является инвазивной процедурой, это не первый тест, который врачи проводят для диагностики проблемы. Это часто выполняется у пациентов с сердечными приступами, а также у пациентов с болью в груди или стенокардией, а также у пациентов с ненормальными результатами при стресс-тесте. Если врач подозревает, что у вас есть закупорка или сужение артерии, вы можете воспользоваться катетеризацией сердца, чтобы предотвратить стенокардию или боль в груди, а также предотвратить сердечные приступы.

Каковы риски?

Те, у кого выполнена катетеризация сердца, могут заметить кровоподтеки вокруг места входа и вдоль артерии. Наиболее распространенный риск кровотечения также может возникнуть в точке входа. Риск кровотечения значительно снижается, когда процедура выполняется из запястья, а не из паха. Более серьезные побочные эффекты включают сердечный приступ, инсульт или повреждение артерии в точке входа. У некоторых может быть аллергическая реакция на применяемое лекарство, поэтому не забудьте заранее сообщить своему врачу о любых аллергиях, которые у вас есть. Это будет включать аллергию на лекарства, а также продукты питания.

По материалам сайта: hvcmd.com

Написать ответ