Симптомы сердечной недостаточности

Стандартный

Симптомы сердечной недостаточности могут широко варьироваться от человека к человеку, в зависимости от типа сердечной недостаточности у вас есть. Таким образом, вы можете испытать все симптомы, описанные здесь, или только некоторые из них.

На ранних стадиях вы можете не заметить никаких симптомов, но если ваша сердечная недостаточность прогрессирует, вы, вероятно, испытаете симптомы, которые могут стать более серьезными.

Основные симптомы сердечной недостаточности вызваны накопление жидкости или же перегруженность и плохой кровоток к телу. Этот раздел объяснит эти симптомы и даст советы о том, как их улучшить.

Параллельные сердца — когда-нибудь задумывались, каково это жить с сердечной недостаточностью?

Видео кредит: Pumping Marvelous Foundation

Просто нажмите на любую из ссылок ниже, чтобы узнать больше:

Симптомы, вызванные гриппом>

Симптомы связаны с уменьшением притока крови к частям тела.

Сбивчивое дыхание
Кашель / хрипы
Увеличение веса
Опухшие лодыжки, ноги или живот
Усталость / утомляемость
Головокружение
Быстрый сердечный ритм

Другие симптомы сердечной недостаточности

Потеря аппетита
Нужно помочиться ночью

В дополнение к физическим симптомам сердечной недостаточности некоторые люди могут страдать от серьезности и тяжести сердечной недостаточности и могут испытывать эмоциональные симптомы, такие как депрессия и беспокойство.

Сколько бы этих симптомов вы не испытывали, важно следить за ними ежедневно. Если вы заметили что-то новое, или симптом внезапно ухудшился, вы должны немедленно сообщить об этом своему врачу или медсестре. Это должно быть частью вашего плана самоуправления.

Какие существуют виды сердечной недостаточности?

По материалам сайта: www.heartfailurematters.org

Написать ответ