Интерстициальное лечение отека легких

Стандартный

Определение

Описание

Причины и симптомы

  • Неподвижность. Мышцы ног обычно сжимаются и сжимают кровеносные сосуды, чтобы способствовать кровотоку при ходьбе или беге. Когда эти мышцы не используются, кровь может накапливаться в венах, что затрудняет перемещение жидкости из тканей обратно в сосуды.
  • Высокая температура. Теплые температуры вызывают расширение кровеносных сосудов, облегчая проникновение жидкости в окружающие ткани. Высокая влажность также усугубляет эту ситуацию.
  • Лекарственные препараты. Определенные лекарства, такие как стероиды, гормональные заменители, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) и некоторые лекарства от кровяного давления, могут влиять на то, как быстро жидкость покидает кровеносные сосуды.
  • Потребление соленой пищи. Организм нуждается в постоянной концентрации соли в его тканях. Когда избыток соли принимается, организм разбавляет ее, удерживая жидкость.
  • Менструация и беременность. Изменяющиеся уровни гормонов влияют на скорость, с которой жидкость входит и покидает ткани.
  • Сердечная недостаточность Когда сердце не может поддерживать адекватный кровоток по всей системе кровообращения, избыточное давление жидкости в кровеносных сосудах может вызвать смещение в интерстициальные пространства. Левосторонняя сердечная недостаточность может вызвать отек легких, так как жидкость попадает в легкие. У пациента могут развиться учащенное дыхание, одышка, одышка и кашель. Правосторонняя сердечная недостаточность может вызвать язвенный отек, отек тканей под кожей голеней и стоп. Нажатие на эту ткань кончиком пальца приводит к заметному мгновенному вдавливанию.
  • Болезнь почек. Снижение экскреции натрия и воды может привести к задержке жидкости и перегрузке.
  • Щитовидная железа или заболевание печени. Эти условия могут изменить концентрацию белка в крови, влияя на движение жидкости в и из тканей. При прогрессирующих заболеваниях печени печень увеличивается и в брюшной полости может накапливаться жидкость.
  • Недоедание. Уровни белка в крови снижаются, и в целях поддержания баланса концентраций жидкость вытесняется из сосудов и вызывает отек в тканевых пространствах.
  • Сгустки крови. Сгустки могут вызвать накопление жидкости и могут сопровождаться обесцвечиванием и болью. В некоторых случаях сгустки могут не вызывать боли.
  • Ослабленные вены. Варикозное расширение вен или вен, стенки или клапаны которых слабые, могут позволить крови скапливаться в ногах. Это общее условие.
  • Инфекция и воспаление. Инфекция в тканях ног может вызвать воспаление и увеличение притока крови к области. Воспалительные заболевания, такие как подагра или артрит, также могут привести к отекам.
  • Лимфедема. Заблокированные лимфатические каналы могут быть вызваны инфекцией, рубцовой тканью или наследственными заболеваниями. Лимфа, которая не может истощить должным образом, приводит к отеку. Лимфедема может также возникать после лечения рака, когда лимфатическая система нарушена хирургическим вмешательством, облучением или химиотерапией.
  • Опухоль. Аномальные массы могут сдавливать сосуды ног и лимфатические каналы, влияя на скорость движения жидкости.
  • Сокращение потребления натрия. Высокий уровень натрия вызывает или усугубляет задержку жидкости.
  • Поддержание правильного веса. Избыточный вес замедляет циркуляцию жидкости в организме и создает дополнительное давление на вены.
  • Упражнение. Регулярные упражнения стимулируют кровообращение.
  • Высота ног. Размещение ног на высоте не менее 12 дюймов (30,5 см) над уровнем сердца на 10-15 минут три-четыре раза в день стимулирует повторное поступление избыточной жидкости в систему кровообращения.
  • Использование поддержки чулок. Эластичные чулки, доступные в большинстве медицинских учреждений или аптек, сжимают сосуды для ног, способствуя циркуляции и уменьшая накопление жидкости из-за силы тяжести.
  • Массаж. Массаж части тела может помочь стимулировать выделение избытка жидкости, но его следует избегать, если у пациента есть тромбы в венах.
  • Перерывы на путешествия. Сидение в течение длительного времени приведет к увеличению отека в ногах и лодыжках. Стоя и / или ходя по крайней мере каждый час или два поможет стимулировать кровоток.

Альтернативное лечение

организации

Интерстициальное лечение отека легких

отек легких диффузное внесосудистое накопление гриппа в легких вследствие изменений гидростатических сил в капиллярах или повышенной проницаемости капилляров. Это чаще всего является симптомом сердечной недостаточности левого желудочка, но также может быть осложнением митрального стеноза, аортального стеноза, высотной болезни, острой гипертонии, перегрузки объемом во время внутривенной терапии или снижения онкотического давления в сыворотке, как у пациентов с нефрозом, циррозом печени или гипоальбуминемия.

На начальной стадии отека легких пациенты могут жаловаться на беспокойство и тревогу, а также чувство простуды. Другие признаки включают постоянный кашель, легкую одышку и непереносимость физических упражнений. При аускультации можно услышать хрипы над зависимой частью легкого. Как грипп> звучит уменьшатся. У некоторых пациентов эти фазы телескопируются, так как отек легких быстро развивается, и конечные стадии дыхательной недостаточности проявляются в очень короткий период времени.

Лечение направлено на усиление газообмена, уменьшение количества гриппа> диуретиков, чтобы удалить избыток альвеолярного гриппа> морфина, чтобы снять беспокойство и уменьшить усилие дыхания. Прием других лекарств зависит от причины отека, а также от других проблем, которые могут возникнуть у пациента.

Интерстициальное лечение отека легких

Интерстициальное лечение отека легких

Отек может быть результатом повышенной проницаемости стенок капилляров; повышенное капиллярное давление из-за венозной обструкции или сердечной недостаточности; лимфатическая обструкция; нарушения почечной функции; снижение белков плазмы; воспалительные состояния; нарушения жидкости и электролита, особенно те, которые вызывают задержку натрия; недостаточное питание; голодание; или химические вещества, такие как бактериальные токсины, яды, едкие вещества и гистамин. Диагностические исследования (тщательный анамнез, физикальное обследование, общий анализ мочи, химический состав сыворотки и функции печени, функция щитовидной железы и рентгенография грудной клетки) помогают определить причину и направлять лечение.

Постельный режим помогает снять отек нижних конечностей. Сидение с поднятыми ногами также может уменьшить отек в нижних конечностях. Диетическая соль должна быть ограничена до 2 г / день. Потребление жидкости может быть ограничено до 1500 мл в течение 24 часов. Этот рецепт может быть ослаблен, когда достигнут свободный диурез. Мочегонные средства снимают отечность, когда почечная функция хороша, и когда любое основное нарушение сердечной функции, капиллярное давление или задержка соли корректируются одновременно. Любое эффективное мочегонное средство может быть использовано. Диуретики противопоказаны при преэклампсии и при очень низком уровне калия в сыворотке (

Интерстициальное лечение отека легких

Терпеливое обсуждение отека

Q. москитные укусы минусы>A. (не берите мини I-pod, это отстой). это правда — у комара есть много белков и материалов в его слюне, которые действуют как антикоагулянты и сосудорасширяющие средства (расширение кровеносных сосудов). это приводит к тому, что область укуса вызывает иммунную реакцию, и одним из последствий является отек — «увеличение количества интерстициальной жидкости в любом органе», что означает, что жидкости выходят из системы крови. в этом случае — не слишком много.

В. Что такое «отек легких» и каковы риски? мой доктор сказал мне, что я нахожусь в группе риска по отеку легких, он пытался объяснить, что это такое, но я>A. отек легких возникает, когда, скажем, левый желудочек сердца перестает работать, а правый желудочек работает нормально. это означает, что ваши легкие позволяют предположить — 1 литр крови — но ваш левый желудочек может выкачать из него только 990 мл. это означает, что у вас высокое кровяное давление в легких, и жидкость выходит из кровеносных сосудов и наполняет ваши легкие, затрудняя дыхание.

Хотите поблагодарить TFD за его существование? Расскажите о нас другу, добавьте ссылку на эту страницу или посетите страницу веб-мастера для бесплатного развлекательного контента.

По материалам сайта: medical-dictionary.thefreedictionary.com

Написать ответ