Как вылечить утечку из кишечника

Стандартный

Делиться — это забота!

У вас есть проблемы с пищеварением? Узнайте, как улучшить здоровье кишечника, вылечить СРК и излечить протекающую кишку естественным путем. Заживление кишечника так же просто, как следование здоровой диете, прием нескольких натуральных добавок и начало целостной смены образа жизни. Избавьтесь от болей в животе, расстройства желудка, диареи, запоров и вздутие живота всего за несколько дней!

Этот пост спонсируется IBS Formula. Все мысли и мнения мои. Спасибо за поддержку брендов, которые позволяют Root + Revel предоставлять бесплатный контент и вдохновение для здорового образа жизни.

Все гадят. Мы знаем это. Пищеварение является одним из самых естественных процессов жизни, с которыми имеет дело каждое живое существо. И все же, людям очень неудобно об этом говорить.

У меня есть друзья, которые говорят, что не могут поверить, что я разделяю то, что я страдал от хронического запора в блоге, на публичном форуме, который может прочитать каждый (включая бывших парней, коллег по работе, свекровей и целый ряд других люди, которых я бы предпочел, считали меня сверхчеловеком).

Но, увы, это не настоящая жизнь. И это не помогает никому притворяться, что это не проблема, к которой может относиться буквально каждый человек на планете. Итак, я это сказал. Все гадят. Давайте откроем все хихиканье школьниц, пердежные шутки и тому подобное, а затем пойдем дальше и по-настоящему разберемся в сути проблемы: как излечить вашу кишку естественным путем.

У вас когда-нибудь болел живот? Несварение? Диарея? Были ли у вас запоры? Bloated? Если вы не подняли руку ко всем этим, то, возможно, вы сверхчеловеческие, но для остальных из нас пищеварение — это большая проблема, которая часто бывает неудобной, смущающей, болезненной и даже является частью гораздо более серьезной проблемы со здоровьем. ,

Фактически, согласно недавнему опросу, 74 процента американцев живут с пищеварительными симптомами, такими как диарея, газы, вздутие живота и боль в животе.

Возможно, у вас был диагностирован СРК, ВЗК, утечка кишечника, болезнь Крона, колит, целиакия или дивертикулит. Возможно, ваше пищеварение даже вызывает другие проблемы, такие как депрессия и беспокойство или аутоиммунное заболевание.

Дело в том, что наша пищеварительная система лежит в основе нашего общего здоровья и благополучия.

Желудочно-кишечный тракт (желудочно-кишечный тракт) / желудочно-кишечный тракт — и печень, поджелудочная железа и желчный пузырь, а также сочетание нервов, гормонов, бактерий и крови — так важны, а не только для расщепления нашей пищи на питательные вещества, которые организм использует для энергии, роста и восстановления клеток, а также для нашей нервной, эндокринной и иммунной систем. Знаете ли вы, что пищеварение на самом деле начинается в мозге?

Довольно сумасшедший, верно? Однако я пытаюсь подчеркнуть, что наше пищеварение влияет на ВСЕ, и когда оно выключено, мы чувствуем себя плохо (конечно), но другие системы тоже начинают выходить из строя. Для меня, когда мое пищеварение было наихудшим, то же самое было с моим PCOS и гипотиреозом. Мне было неудобно, это изнурительно, и это доставляло мне столько беспокойства, что у меня начались приступы паники.

Сегодня я рад сообщить, что я не только полностью изменил все эти хронические состояния здоровья, но и мой желудок никогда не чувствовал себя лучше. Так как я это сделал? Как вы можете излечить кишечник, вылечить СРК и жить без симптомов без регулярных болей в животе, расстройства желудка, диареи, запоров и вздутие живота?

Это намного проще, чем вы думаете! Взглянуть:

Как исцелить протекающую кишку + вылечить IBS естественным путем

Есть пять основных способов, которыми вы можете излечить кишечник и улучшить пищеварение естественным путем. Первое, и, пожалуй, самое важное, это диета, благоприятная для кишечника.

Это означает устранение любых пищевых триггеров (то есть, чувствительны ли вы к глютену, непереносимости лактозы, есть ли у вас пищевые аллергии? Всегда ли пицца вызывает боли в желудке?), Которые вызывают проблемы с пищеварением.

Но недостаточно просто устранить вредную пищу. Я не могу не подчеркнуть, насколько важно включать в себя добро. Употребление противовоспалительной диеты, основанной на настоящей еде, — это то, что вы можете сделать для здоровья кишечника и общего благополучия.

Кишечная лечебная диета

Диета, богатая питательными веществами и богатая клетчаткой, может творить чудеса при расстройстве желудка. Вот список лучших продуктов, которые нужно есть, чтобы излечить вашу кишку:

  • Костный бульонЭто одно из самых мощных пищеварительных средств: костный бульон (вы можете приготовить его самостоятельно или купить в магазине) — это мощный источник питания — он невероятно богат минералами (особенно кальцием и магнием) и аминокислотами (белком). А благодаря желатину (коллагену) и хрящу из костей животных (подсказка: вот почему так здорово добавлять ноги, шеи, костный мозг, костяные кости и т. Д.), Омолаживающий костный бульон уменьшает воспаление, лечит кишечник, повышает иммунитет (читай: как куриный суп на стероидах, который помогает бороться с простудой и гриппом) и доказано, что он помогает в лечении аутоиммунных заболеваний, инфекций и даже улучшает психическое и эмоциональное здоровье.
  • Ферментированные продуктыБогатые пробиотиками, полезными для кишечника, ферментированные продукты, такие как яблочный уксус с матерью, комбуча, кимчи, квашеная капуста, мисо, йогурт и кефир — все это невероятные источники полезных бактерий, которые нужны вашему кишечнику. Каждое утро я делаю укол ACV, почти каждый день пью чайный гриб и часто добавляю квашеную капусту в свои вегетарианские миски и бутерброды.
  • волокноПотребление тонн овощей, особенно листовой зелени и ферментируемых волокон (крахмал, такой как сладкий картофель, ямс, юкка), является ключом к пищеварению. Один из самых простых способов получить зелень и дополнительное количество клетчатки — это пить зеленый коктейль каждый день. Добавляйте семена льна или чиа в свой смузи для дополнительного увеличения клетчатки — всякий раз, когда я чувствую себя немного «подкрепленным», это всегда помогает?
  • Проросшие зернаХотя многим людям трудно переваривать зерна, большинство людей могут переносить проросшие зерна, поскольку они намного легче перевариваются. Я стараюсь избегать употребления глютена в домашних условиях, но полагаюсь на проросшие зерна без глютена, такие как чечевица, киноа, рис, бобы и горох, для наполнения богатой белком едой. Кроме того, сырые молочные продукты и кисломолочные продукты (йогурт и кефир) также намного легче перевариваются людьми, в том числе с непереносимостью лактозы.

Как восстановить желудочную кислоту естественным путем

Если вы страдаете от изжоги, кислотного рефлюкса, ГЭРБ, несварения желудка, газов или вздутия живота, этот раздел для вас.

Знаете ли вы, что изжога вызвана нехваткой желудочной кислоты, не слишком много? Я знаю, это звучит нелогично, но вот наука. Для переваривания пищи вам нужна желудочная кислота, а когда вам ее не хватает, обратный поток частично переваренной пищи поступает в пищевод.

Хотя это может обеспечить временное облегчение в данный момент, использование антацидов фактически дополнительно подавляет выработку кислоты, поэтому ваш организм никогда не сможет правильно переваривать пищу, независимо от того, насколько вы здоровы.

Мало того, что этот тип расстройства желудка невероятно неудобен, но если оставить низкую желудочную кислоту без внимания, питательные вещества, которые вы едите, не смогут быть поглощены и, таким образом, они потратят впустую и приведут к воспалению желудочно-кишечного тракта, вызывая Целый ряд худших проблем.

Не волнуйтесь, как всегда, есть хорошие новости: вы можете естественным образом увеличить производство кислоты, принимая пищеварительные ферменты и / или соляную кислоту (HCL) вместе с пепсином во время еды. Это поможет вам полностью разрушить питательные вещества, которые вы принимаете.

Вы также можете попробовать уколы яблочного уксуса (разбавленного только столовой ложкой воды), чтобы восстановить желудочную кислоту и естественным образом сбалансировать уровень pH в желудке.

Cure IBS с пищеварительными добавками

Мы много раз говорили о силе пробиотических добавок для здоровья кишечника. Мы также перешли к вопросу о важности добавок коллагена для пищеварения, и я упомянул, что такие питательные вещества, как L-глутамин, цинк, магний, рыбий жир омега-3 и витамины A, C, E, могут быть очень мощными для заживления кишечника. ,

Но сегодня я хочу рассказать вам о невероятной формуле, специально предназначенной для людей с СРК (синдром раздраженного кишечника), типа желудочно-кишечного расстройства, характеризующегося такими симптомами, как диарея, запор, чередование поносов и запоров, боли в животе, аномальные привычки кишечника, метеоризм , газ, вздутие живота и спазмы.

Прикольные вещи, верно? К сожалению, по оценкам, каждый пятый американец и до 25% населения мира имеют СРК.

И все же врачи изо всех сил пытаются найти решение (на мой взгляд, это во многом связано с их отвращением к питанию и комплексным лекарствам). Это серьезное, а иногда и изнурительное расстройство негативно сказывается на многих жизнях (включая мою!), Но, к счастью, больше нет необходимости благодаря IBS Формула.

IBS формула является диетической добавкой, разработанной для обеспечения естественного облегчения без дорогостоящих визитов к врачу, отпускаемых по рецепту лекарств с ужасными побочными эффектами или безрецептурного лечения одним ингредиентом.

Основатели IBS формула ранее сам страдал от СРК; но, решив свои собственные проблемы с пищеварением, они хотели поделиться своими открытиями с помощью средства, которое уравновесит флору в кишечнике, уменьшит аномальные кишечные спазмы, сопровождающиеся раздражительным кишечником, и поможет людям жить без симптомов.

Целостные травы и растительные ингредиенты помогают пищеварению, выводят токсины из организма, очищают и смазывают кишечник, продуктивно устраняют отходы и облегчают дискомфорт в кишечнике. Вот что содержится в безрецептурных, веганских, молочных, безглютеновых и без ГМО капсулах:

  • Подорожник: растворимое волокно, которое против газов, анти-вздутие живота
  • асаи: антиоксидант, полный омега-жирных кислот и клетчатки
  • Скользкий вяз: покрывает и успокаивает пищеварительный тракт
  • Алоэ: очищает, выводит токсины и лечит кишечный тракт
  • Хлорелла: бодрящий суперпродукт, помогающий в детоксикации
  • Скорлупа грецкого орехаи противодиарейные, противогрибковые и противовирусные
  • Имбирь: улучшает пищеварение, уменьшает тошноту и обладает противовоспалительным действием
  • Инулин: пребиотик, который становится здоровой микрофлорой
  • Лист иссопа: против метеоризма и помогает повысить абсорбцию
  • Папайя: содержит фермент папаин, который помогает метаболизировать белок
  • Ликопен: мощный антиоксидант

Неудивительно, что добавка, которая производится в США в зарегистрированном FDA учреждении и сертифицирована Ассоциацией натуральных продуктов, получила звезды после 60+ обзоров на Amazon.

Еще одна хорошая новость: читатели Root + Revel могут получить скидку 10% на IBS Formula с кодом купона «RR10». Бутылка включает запас на 1 месяц и 60 капсул, которые дают реальное облегчение менее чем за 1 доллар в день. Стоит каждый пенни.

Самостоятельная забота о здоровье пищеварительной системы

Это невозможно отрицать, так важно заботиться о себе, выспавшись, заниматься спортом и заниматься самообслуживанием.

Но хотя считается, что многие из этих действий уменьшают стресс, они также имеют первостепенное значение для здоровья пищеварительной системы.

Релаксация (также называемая режимом отдыха и переваривания) является неотъемлемым компонентом для лечения хронической боли, укрепления здоровья и помощи людям в борьбе с болезнью. И когда мы выводим наши тела из режима полета или полета (он же стресс) и позволяем себе расслабиться, будь то на занятиях йогой, во время массажа, медитации в нашем собственном доме, выспаться или просто отправиться на ходить, мы можем лучше управлять нашими функциональными желудочно-кишечными (GI) расстройствами.

Это имеет смысл, если вы думаете о связи между мозгом и кишкой (у вас болит живот, когда вы нервничаете?), А также о воспалении. Забота о себе — это не потакание себе, это необходимая часть здоровья, которая также позволяет нам лучше заботиться о других.

Жуйте еду + оставайтесь гидратированными, но не во время еды

Хорошо, это может показаться очевидным, но если вы быстро едите, проглатывая еду после нескольких укусов, вы должны это услышать: пережевывание пищи — это ключ к пищеварению.

Подумайте об этом — представьте, что ваше тело пытается переварить гигантский кусок стейка, а не переваривать столовую ложку измельченного, тщательно пережеванного мяса? Какой из них звучит лучше для вашего кишечника?

Сделайте свое тело одолжением и снимите часть работы с желудочно-кишечного тракта, пережевывая пищу, по крайней мере 20 жеваний за укус; в идеале вы хотите, чтобы пища была жидкой, прежде чем вы проглотите. Это также поможет вам замедлиться, больше присутствовать, больше наслаждаться едой и, в конечном итоге, есть меньше (привет, потеря веса чаевые!).

Хотя сохранение гидратации крайне важно для нашего здоровья, и в особенности для нашего кишечного здоровья (нужно ли держать вещи в движении, верно?), Слишком много пить (особенно холодные напитки) во время еды может на самом деле мешать нашему пищеварению.

Думайте о своей пищеварительной системе как о пожаре — когда она переваривает вашу пищу, огонь горит и разрушает все питательные вещества. Но что происходит, когда вы кладете холодную воду в огонь? Это выдает это, верно?

Вместо этого мы хотим пить как можно больше воды в течение дня, но прекратим пить за 30 минут до, во время и через 30 минут после еды. Это поможет нашему пищеварительному огню оставаться сильным и выполнять свою работу.

Надеюсь, это поможет любому, кто борется с расстройствами пищеварения. Пожалуйста, поделитесь тем, что сработало для вас в комментариях ниже.

Делиться — это забота!

Кредит Фотографии: Хайди Гелдхаузер

Отказ от ответственности: это сообщение включает в себя партнерские ссылки, и я буду зарабатывать комиссию, если вы покупаете через эти ссылки. Обратите внимание, что я связался с этими продуктами исключительно потому, что рекомендую их, и они принадлежат компаниям, которым я доверяю. Там нет никаких дополнительных затрат для вас.

Сообщение от Кейт Кордсмайер на

Подпишись сейчас

Присоединяйтесь к 25 000 других и получить доступ к моей библиотеке ресурсов бесплатно!

Вам также может понравиться.

Руководство по защите животных: расшифровка этикеток продуктов питания + сертификаты

Природные методы лечения и лекарства от гипотиреоза

Embrace Bacteria для лучшей кожи с матовой грязью

оставьте ответ отменить ответ

на «Как исцелить утечку кишечника + вылечить IBS естественным путем»

Это действительно отличная статья, и у меня были другие предложения о том же самом, но я запутался, потому что сейчас мне труднее есть овощи, чем еду обработанной пищи. Я был на amptitriptyline около полутора лет, и я готов выйти из этого и хочу сделать все возможное, чтобы внести изменения. Я понимаю, что антидепрессант заставлял меня впадать в депрессию, и я долго не делал правильный выбор и не использовал его в качестве опоры. Есть ли у вас какие-либо предложения о том, с чего мне начать в первую очередь? Я уже принимаю все добавки, которые, как я знаю, необходимы. Я потерял своего сына около 16 лет назад. Это были не лучшие времена.

Очень жаль слышать о вашей потере, Миранда. Я благодарю вас за желание сделать здоровые изменения. Я бы определенно предложил поработать с практикующим врачом-интегратором или функциональным врачом, который может поддержать вас на каждом этапе и выполнить некоторые анализы кишечника. У вас могут быть неизвестные пищевые аллергии или чувствительность, или желудочно-кишечные расстройства, такие как избыток патогенных микроорганизмов, кандидоза и т. Д. Без тестирования невозможно сказать, но организму может быть трудно переварить все эти вегетарианские волокна, когда они воспалены, так что это имеет смысл, что вы сначала нужно немного исцеления. Надеюсь, это поможет!

Я в Великобритании и ищу несколько советов.

Моя слизистая желудка, по словам человека, который сделал мою последнюю эндоскопию, находится в очень плохом состоянии. У меня синдром хронической усталости, болезнь Хашимото, псориаз, аллергия и ужасные боли в животе с IBS. Добавить рефлюкс в список, и это все очень удручает.

Я знаю, что все это произойдет благодаря десятилетиям беспощадного стресса и беспокойства, использованию антибиотиков и некоторым очень расстраивающим жизненным событиям.

Но у меня есть шестилетний сын, и я хочу быть здоровым для него. Я начала противовоспалительную диету и принимаю хорошие добавки. Но с историей мальабсорбции В12 (плюс другие) и рефлюксом, который я знаю, я не вырабатываю достаточно близко к желудочной кислоте. Очевидным решением было бы принимать HCl, но, к сожалению, последние два года у меня был гастрит. Длинный список проблем для тех, кто не пьет, не курит и не ест обработанную пищу ??????

Есть ли у вас какие-либо предложения по улучшению производства желудочной кислоты? Трудно справиться со всем этим, и врачи были пренебрежительными. Я потерял счет количества рецептов PPI, которые были отправлены в мою сторону. Я готов усердно работать и надеюсь, что мой живот не будет поврежден и не подлежит восстановлению.

Привет Сара — вау, жаль слышать обо всех твоих проблемах. Я бы порекомендовал вам найти специалиста по комплексной интегративной или функциональной медицине. У вас слишком много диагнозов, и я не чувствую себя комфортно, когда даю рекомендации для ваших конкретных потребностей, но специалист в этой области может помочь вам сделать шаги, подходящие для вашего тела. Удачи!!

Привет Сара
Я только что прочитал статью о женщине, у которой был Хасимото, и после устранения глютена и молочных продуктов она намного лучше

По материалам сайта: rootandrevel.com

Написать ответ