Как избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний (сердечно-сосудистых заболеваний)

Стандартный

Болезни сердца и сердечно-сосудистые заболевания являются общими терминами, относящимися к нескольким состояниям, влияющим на сердце. Атеросклероз — это воспаление коронарных артерий, в результате чего артерии затвердевают. Аритмия является нарушением нормального ритма вашего сердца и включает в себя тахикардию (когда сердце бьется слишком быстро) и брадикардию (когда сердце бьется слишком медленно). Кардиомиопатия — это утолщение или растяжение сердечной мышцы. Проблемы с сердечными клапанами, включая пролапс митрального клапана, могут привести к утечке или затруднению кровотока в сердце. Перикардиальные заболевания вызывают воспаление мембраны, которая окружает сердце. Все эти состояния влияют на способность сердца эффективно перекачивать кровь, обогащенную кислородом, по всему телу; и все эти условия могут привести к сердечному приступу.

В то время как сердечные заболевания чаще всего поражают мужчин в возрасте старше 45 лет, они также вызывают все большую обеспокоенность у женщин. На самом деле, сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти среди мужчин и женщин. Болезнь сердца часто является наследственным заболеванием. Другие факторы риска включают: ожирение, высокое кровяное давление, курение, высокий уровень холестерина в крови, малоподвижный образ жизни и диета с высоким содержанием животных
товары.

Признаки и симптомы

  • Боль в груди — острая и колющая или тугая и удушающая; боль может распространяться до челюсти или через плечо вниз по рукам
  • Стучать, трепетать или учащенное сердцебиение
  • Сбивчивое дыхание
  • Легкомысленность
  • Головокружение
  • Усталость и мышечная слабость
  • обморок
  • Видимая задержка жидкости в лодыжках, ногах или животе

Обычное медицинское лечение

Если вы испытываете сильное сужение в груди одышку и боль, которая исходит из сердца, немедленно вызовите скорую помощь — возможно, у вас сердечный приступ. Если вместо этого вы испытываете легкие хронические симптомы сердечно-сосудистых заболеваний, посетите вашего врача, который может выполнить один или несколько тестов для диагностики состояния. Диагностические тесты на сердечные заболевания включают: анализ уровня холестерина в сыворотке крови, измерение артериального давления, эхокардиограмму, электрокардиограмму, тест на толерантность к физической нагрузке (также известный как тест беговой дорожки) и ангиограмму.

Лечение сердечно-сосудистых заболеваний обычно состоит из комбинации изменений образа жизни и лекарств для регулирования сердцебиения, снижения артериального давления, снижения уровня холестерина в крови, лечения отека сердца или разжижения крови для перемещения по артериям к организму. В более серьезных случаях может потребоваться операция. Во время операции шунтирования артерия удаляется из ноги и имплантируется в другую область тела, чтобы обойти заблокированные артерии. Клапанная хирургия используется для замены или ремонта неисправных клапанов. Баллонный катетер может быть вставлен в артерии, чтобы устранить легкие закупорки. Это называется ангиопластика. Если сердце не бьется регулярно, в сердце может быть имплантировано электронное устройство, называемое кардиостимулятором, чтобы регулировать биение сердца.

Дополнительные и альтернативные методы лечения

Питание и добавки

Питание играет жизненно важную роль в профилактике и лечении заболеваний сердца. Многочисленные исследования показывают, что диета и физические упражнения напрямую влияют на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Сложные углеводы, содержащиеся во фруктах, овощах, бобах и цельнозерновых продуктах, лежат в основе этой диеты. Биофлавоноиды, которые являются растительными пигментами, содержащимися в овощах, фруктах (апельсины, виноградные плоды, виноград, сливы, вишня и ежевика), а также в некоторых зернах и бобах, обеспечивают защиту от болезней сердца, которые невозможно получить из любого другого источника. Исследования показывают, что увеличение потребления рыбы борется с болезнями сердца. По возможности используйте соевый белок вместо животного. Тофу является хорошим источником с высоким содержанием клетчатки и высоким содержанием белка, с низким содержанием насыщенных жиров.

Вода также важна. Чистая вода, а также ее большое количество, обеспечивают увлажнение ваших клеток и помогают сбалансировать кровяное давление. Хорошая рекомендация — ежедневно пить половину веса тела в унциях.

Белок важен, но американцы потребляют слишком много всего. Чтобы получить белок, ешьте жареную рыбу и индейку без кожи и курицу. С их помощью вы получите белок без жира. Снизьте уровень холестерина, употребляя в пищу чеснок, лук и лецитин, бобовые и рыбу. Сырые орехи (кроме арахиса), оливковое масло, форель, лосось и скумбрия содержат незаменимые жирные кислоты. Исключите из своего рациона все источники натрия и избегайте таких стимуляторов, как кофе и чай. Держитесь подальше от табака, алкоголя, шоколада, сахара, масла, маргарина, красного мяса, жиров, жареной пищи, безалкогольных напитков, продуктов из белой муки, а также рафинированных или обработанных продуктов.

Диетологи рекомендуют следующие ежедневные добавки.

  • Коэнзим (от 50 до 200 мг для менее тяжелых случаев, до 400 мг для более тяжелых) увеличивает оксигенацию сердечной ткани; было показано, чтобы предотвратить рецидивы у тех, кто перенес сердечный приступ
  • кальций (от 1500 до 2000 мг в разделенных дозах) помогает функции сердечной мышцы
  • магний (от 750 до 1000 мг в разделенных дозах)
  • чеснок (как указано на этикетке) — снижает кровяное давление и разжижает кровь
  • лецитин (2400 мг 3 раза в день, во время еды) эмульгирует жир
  • L-карнитин (500 мг два раза в день, натощак)

Также рекомендуется

  • Комплекс витаминов группы В (50 мг), содержащий не менее 400 мкг фолиевой кислоты для предотвращения накопления гомоцистеина, дополненный витамином В3 (проконсультируйтесь с врачом по поводу дозировки; может препятствовать функционированию печени при неправильной дозировке) — помогает предотвратить сердечный приступ
  • Омега-3 жирные кислоты (рыба или лен, как указано на этикетке) — защищает от болезней сердца
  • витамин Е (начните с 100-200 МЕ и постепенно увеличивайте, добавляя 100 МЕ в неделю до тех пор, пока суточная доза не станет 800-1000 МЕ; не превышайте 400 МЕ в день, если вы принимаете антикоагулянт
    препарат) — укрепляет сердечную мышцу и улучшает кровообращение (используйте эту добавку только под руководством врача).
  • витамин С (от 500 до 1000 мг в разделенных дозах) предотвращает сердечные заболевания
  • биофлавоноиды (от 100 до 300 мг) — защита от сердечно-сосудистых заболеваний и сердечных приступов
  • таурин (500 мг 2 раза в день) — антиоксидант, усиливающий отток крови из сердца
  • недостаток селена (200 мкг) у людей с сердечными заболеваниями
  • мелатонин (от 2 до 3 мг, принимается перед сном) антиоксидант, который предотвращает инсульт и помогает спать
  • калий (99 мг)
  • L-карнитин (500 мг 2 раза в день, натощак)
  • Омега-3 жирные кислоты (рыба или льняное масло) (как указано на этикетке) защищают от болезней сердца.

Травяная Терапия

Если вы страдаете от боли при стенокардии, и лисичка, и ягода боярышника оказывают мощное воздействие на сердце и могут снять дискомфорт и улучшить работу сердца, расширяя кровеносные сосуды. Используйте эти травы только под наблюдением квалифицированного медицинского травника и с разрешения вашего лечащего врача.

Чеснок и имбирь могут быть полезны при лечении высокого уровня холестерина и высокого кровяного давления, которые связаны с закупоркой артерий. Чеснок доступен в виде свежих гвоздик и в форме таблеток. Свежий имбирь (часто называемый корнем имбиря) доступен в большинстве супермаркетов, а также в форме таблеток, капсул и чая.

традиционная китайская медицина

иглоукалывание Для борьбы с закаленными артериями, связанными с атеросклерозом (основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний), иглоукалывание может улучшить кровообращение в области, тем самым уменьшая риск приступа стенокардии. Он также может быть использован для уменьшения симптомов атеросклероза, таких как боль в груди, головокружение, нерегулярное сердцебиение, судороги ног, спутанность сознания и забывчивость.

Кроме того, иглоукалывание можно использовать в качестве анестезии при операциях на открытом сердце. В этом случае можно манипулировать точками легкого 7 и циркуляции 6 на запястье, а также связанными точками в левом ухе.

Точечный массаж Этот метод может помочь уменьшить симптомы сердечно-сосудистых заболеваний. Например, в случае стенокардии практикующий врач может оказать давление на сосуд для зачатия 17, перикард 6 и сердце 7, чтобы помочь облегчить боль. Сердцебиение также лечится путем манипуляций с Pericardium 6 и Heart 7 вместе с соответствующими ушными точками. Могут быть добавлены различные точки мочевого пузыря, селезенки и желудка.

Китайская травяная терапия Женьшень, который, как было показано, предотвращает инфаркт миокарда, может использоваться в качестве профилактического средства для укрепления сердца, регулирования кровяного давления и снижения уровня холестерина. Принимать от 5 до 10 грамм отвара один раз в день. Pseudoginseng является родственной травой, которая также очень эффективна, хотя она не должна использоваться во время беременности.

Чеснок обладает свойствами против свертывания.

Таблетки Дэна Шена (основным ингредиентом которых является шалфей) и жевательные таблетки — это китайские патентованные лекарства, которые можно рекомендовать для борьбы с болезнями.

Поскольку китайская медицина рассматривает болезни сердца как состояние, связанное с проблемами пищеварения, можно давать травы для очищения и укрепления желудочно-кишечной системы.

Йога и Медитация

Несколько положений йоги помогают увеличить кровоток, улучшить кровообращение и сделать вены более эластичными — все это поможет защитить сердце. Попробуйте эти позы несколько раз в день: Приветствие Солнцу, Саранча, Лотос, Мост, Собака и Кошка, Верблюд, Лук-кобра, Передний изгиб и Сжатие колена. Также попробуйте подставку с поддержкой плеча; медленно наращивать, чтобы держать его в течение пяти минут. Не забудьте проконсультироваться с врачом, прежде чем приступать к любой новой программе упражнений; Правильный уход за сердцем чрезвычайно важен.

По материалам сайта: www.howtogetrid.org

Написать ответ