Домашние средства от отеков

Стандартный

Отек, также известный как отек, водянка и водянка, представляет собой скопление жидкости в тканях организма, что приводит к отечности. Хотя отек может возникать в любой части вашего тела, он обычно поражает руки, лодыжки, ноги и ступни. Около 4,4 миллиона человек в США страдают от отеков.

Общие признаки и симптомы отека включают отек, отечность, растянутая или блестящая кожа и ямочка на коже после нажатия в течение нескольких секунд.

Легкие случаи отека могут быть результатом сидения или пребывания в одном положении в течение многих часов, хирургического вмешательства, большого потребления соли, недоедания, укусов насекомых, предменструального синдрома и беременности.

Иногда это может быть побочным эффектом лекарств, включая лекарства от высокого давления, нестероидные противовоспалительные препараты, стероидные препараты, эстрогены и препараты для лечения диабета.

В некоторых случаях отек может быть признаком серьезной проблемы со здоровьем, такой как застойная сердечная недостаточность, заболевание почек, цирроз, рак, артрит, заболевание щитовидной железы, тромбоз глубоких вен, венозная недостаточность и аллергическая реакция.

Определенные факторы могут увеличить риск развития отеков. К ним относятся гипертония, заболевания почек, чрезмерное употребление алкоголя, курение, малоподвижный образ жизни и прошлые операции, связанные с удалением лимфатических узлов.

Сам по себе отек не вреден, а потому что может быть признаком основного состояния, вам нужно, чтобы это осмотрел врач. Независимо от причины, вы можете получить некоторое облегчение от симптомов отека с простыми изменениями образа жизни и простыми в использовании домашними средствами.

Вот 10 лучших домашних средств от отеков.

1. яблочный уксус

Яблочный уксус является известным средством для уменьшения симптомов отека. С высоким содержанием калия, он помогает восполнить уровень калия в организме и остановить задержку жидкости. Кроме того, его противовоспалительное свойство помогает уменьшить отеки и боль.

  • Добавьте 1 или 2 чайные ложки сырого нефильтрованного яблока c> 2. Эпсом соленая ванна

Солевая ванна Эпсома может помочь вам избавиться от отеков, воспалений и боли из-за отеков. Он вытягивает из организма лишние жидкости и токсины.

  1. Смешайте 2 стакана английской соли в теплой воде.
  2. Замочите на 10-15 минут.
  3. Повторяйте до 3 раз в неделю.

3. Масло чайного дерева

Вы можете использовать масло чайного дерева для лечения отеков или воспалений, вызванных укусами или укусами насекомых. Его противовоспалительные и обезболивающие свойства могут уменьшить отек и боль от отека.

Согласно исследованию 2002 года, опубликованному в официальном журнале Европейского общества исследований гистамина, компоненты терпинен-4-ола и альфа-терпинеола в масле чайного дерева могут регулировать отеки.

  • Для лечения отеков, вызванных укусами или укусами насекомых, нанесите несколько капель масла чайного дерева на ватный тампон и нанесите его на пораженный участок. Подождите несколько минут, затем смойте теплой водой. Повторите по мере необходимости.
  • Для случаев легкого отека добавьте несколько капель масла чайного дерева к любому маслу-носителю и используйте его для массажа пораженного участка с помощью внешних ударов. Следуйте этому лекарству 2 раза в день в течение нескольких дней, пока опухоль и боль не исчезнут.

Регулярный массаж — еще один эффективный способ уменьшить отечность и боль, вызванную отеком. Массаж легкими движениями создает давление на пораженные участки кожи и мышц. Это активирует лимфатическую систему, и жидкость стекает естественным путем.

  1. Разогрейте немного горчицы, оливкового или кокосового масла.
  2. Слегка помассируйте пораженный участок теплым маслом.
  3. Делайте это несколько раз в день.

Замечания: Если ваш отек связан с беременностью, сделайте массаж у врача, специализирующегося на пренатальном массаже.

Петрушка также помогает уменьшить отечность и боль, помогая вашему телу удалять избыток жидкости. Исследование 2002 года, опубликованное в журнале Ethnopharmacology, обнаружило, что петрушка обладает мочегонным действием. Он даже блокирует повторное поглощение натрия и калия.

  • Добавьте 1 чайную ложку сушеной петрушки на 2 стакана воды. Варите 10 минут, затем процедите. Пейте его один раз в день, утром перед завтраком.
  • Другой вариант — раздавить листья петрушки, сделать пасту и нанести ее на пораженные участки. Оставьте на 30 минут, затем смойте теплой водой. Повторите 2 раза в день.
  • Кроме того, ешьте больше петрушки, добавляя ее в салаты, супы, бутерброды и другие блюда.

6. Одуванчик

Трава одуванчика действует как естественное мочегонное средство и, таким образом, способствует сливу жидкости. Он также содержит калий, который помогает сбалансировать натрий в организме. Это в свою очередь помогает уменьшить отек и воспаление из-за отека.

  1. Смешайте 1 чайную ложку свежих или сушеных листьев одуванчика в чашке с горячей водой.
  2. Накрыть крышкой, настаивать 5-7 минут и процедить.
  3. Пейте от 2 до 3 чашек чая из одуванчика каждый день.

Замечания: Избегайте одуванчиков, если у вас проблемы с желчным пузырем.

7. Семена кориандра

Семена кориандра также полезны при лечении отеков. Противовоспалительное свойство семян кориандра может уменьшить отек и боль. Кроме того, эти семена способствуют хорошей циркуляции крови.

  1. Смешайте 3 столовые ложки семян кориандра в 1 стакане воды.
  2. Нагрейте его до кипения, затем варите на медленном огне, пока вода не уменьшится вдвое.
  3. Процедить и дать остыть.
  4. Пейте это 2 раза в день, пока симптомы не исчезнут.

8. Льняные семена

Согласно Аюрведе, льняное семя является эффективным средством от отеков. Противовоспалительное свойство семян льна может помочь уменьшить отек. Кроме того, семена льна помогают в детоксикации, что означает, что они помогают избавиться от вредных токсинов.

  • Добавьте ½ чайной ложки молотого льна на стакан теплой воды. Пейте его 2 раза в день.
  • Другим вариантом является массаж пораженного участка льняным маслом несколько раз в день.

9. Физические упражнения и физическая активность

Те, кто ведет малоподвижный образ жизни, более склонны к отекам. Физические упражнения и другие физические нагрузки могут помочь предотвратить их, а также уменьшить интенсивность симптомов при возникновении отеков.

  • Переместите мышцы в пораженной части тела как можно больше. Это поможет рассеять жидкость из тканей.
  • Наслаждайтесь бегом или быстрой ходьбой в течение 30 минут в день.
  • Ежедневно занимайтесь йогой, чтобы улучшить кровообращение и предотвратить отеки.
  • Плавайте несколько раз в неделю, чтобы уменьшить симптомы отека.

Вы также можете проконсультироваться с врачом по поводу упражнений, которые могут уменьшить отек.

10. Уменьшить потребление соли

Высокое потребление соли повышает риск возникновения отеков. Высокие количества натрия способствуют задержке воды в тканях.

Эксперты в области здравоохранения рекомендуют употреблять менее 2300 мг натрия (около 1 чайной ложки соли) в день. Тем не менее, поговорите со своим врачом о конкретном количестве натрия, которое вы должны принимать каждый день.

  • Ограничьте потребление соленой пищи, такой как предварительно упакованные закуски и фаст-фуд.
  • Вместо еды готовьте еду дома. Это поможет вам контролировать количество соли, которую вы потребляете.
  • Ешьте свежие фрукты и овощи вместо консервированных продуктов, которые часто содержат соль для сохранения цвета и свежести.
  • Увеличьте вкус еды с травами вместо соли.

Дополнительные советы

  • При отечности нижних конечностей замочите ноги в теплой воде примерно на 5 минут, затем замочите в холодной воде примерно на 30 секунд. Повторите 3 раза в день для достижения наилучших результатов.
  • Вы можете использовать холодный компресс, чтобы облегчить отеки на ногах из-за беременности.
  • При отеках в руках или руках держите руки выше уровня сердца примерно 30 минут 3 раза в день.
  • При отеках ног используйте подушки, чтобы поднимать ноги выше уровня сердца в течение 30 минут, несколько раз в день.
  • Бросить курить и чрезмерно пить, чтобы предотвратить отек.
  • Используйте компрессионные чулки, рукава и перчатки для поддержания давления на конечности и предотвращения скопления жидкости в тканях.
  • Принимайте добавки витамина В6 (50 мг) два раза в день. Сначала проконсультируйтесь с врачом.
  • Дефицит магния может способствовать отеку, поэтому прием добавки может помочь уменьшить симптомы. Проконсультируйтесь с врачом для правильной дозировки.
  • Ешьте продукты с высоким содержанием калия, такие как бананы, изюм, томатная паста и сок, белая фасоль, соевые бобы и фасоль. Калий помогает устранить избыток жидкости из организма.
  • Пейте много воды ежедневно, чтобы быстро бороться с отеками. Наряду с водой ешьте фрукты и овощи с высоким содержанием воды.
  • Пейте теплые напитки, такие как травяной чай, несколько раз в день.
  • Держите пораженные участки чистыми, увлажненными и без травм.
  • Избегайте пить газированные и содержащие кофеин напитки.
  • Избегайте резких изменений температуры, так как это может ухудшить состояние.
  • Избегайте длительного сидения и стояния, так как это способствует накоплению жидкости в ногах.

По материалам сайта: www.top10homeremedies.com

Написать ответ