Сердечные аритмии

Стандартный

Определение аритмии

Аритмия — это любой ненормальный способ возбуждения сердца, то есть не синусового узла со скоростью, соответствующей потребностям организма. В целом, существует два класса аритмий: брадикардия и тахикардия. Брадикардии, которые вызывают симптомы, необратимы, обычно требуют постоянного кардиостимулятора. Это не будет рассматриваться в дальнейшем. Тахикардия, однако, может лечиться без постоянного кардиостимулятора.

Этиология аритмий

Аритмии могут быть вызваны несколькими способами. В первую очередь будет сбой нормальной сердечной электрической системы (т.е. неспособность синусового узла, AV-узла, пучка His и ветви пучка) функционировать нормально. Второй основной причиной будет раздражительные пятна узурпирующий контроль нормального сердечного ритма, вызывающий тахикардию. Третья причина будет короткое замыкание позволяя непрерывное возбуждение сердца, производящее тахикардию. Некоторые аритмии могут повторяться с течением времени, так как они являются результатом фиксированных электрических нарушений в сердце человека. Другие аритмии могут не повторяться, так как они вызваны обратимыми экстракардиальными воздействиями, такими как лекарства, гормональные нарушения, нарушения электролита и т. Д. Как только эти нарушения исправлены, сердечный ритм возвращается к нормальному. Некоторые аритмии являются генетическими и могут передаваться от родителей к детям. Другие, хотя и присутствуют с рождения, являются своего рода врожденным пороком сердца и не являются наследственными. Третьи отсутствуют с рождения, но развиваются по мере старения человека.

Прогноз аритмий

Аритмия может включать верх (суправентрикулярная аритмия) или низ сердца (желудочковая аритмия). В целом, суправентрикулярные аритмии не являются серьезными или опасными для жизни. Напротив, желудочковые аритмии могут быть опасными для жизни. Во-вторых, аритмии, возникающие в структурно нормальных сердцах, редко угрожают жизни. Напротив, аритмии, возникающие у пациентов со структурным заболеванием сердца, особенно с желудочками, могут быть опасными для жизни. Наконец, пациенты, у которых один или несколько членов семьи умирают внезапно или дома «от сердечного приступа» (это редко настоящие инфаркты миокарда, но фатальные желудочковые аритмии), могут иметь опасные для жизни аритмии.

Однако неопасные аритмии могут иметь серьезные долговременные последствия. Например, предсердные аритмии, которые присутствуют в течение по меньшей мере 90% дня, приводя к среднесуточной частоте сердечных сокращений по меньшей мере 130, могут привести к кардиомиопатии левого желудочка и застойной сердечной недостаточности. Мерцательная аритмия у некоторых пациентов может привести к инсульту, если не принимать кумадин / варфарин.

Представление аритмий

Некоторые пациенты действительно бессимптомны — аритмия обычно обнаруживается во время обычного физического осмотра. Тем не менее, большинство пациентов имеют симптомы в некотором роде, когда возникает аритмия. Пациенты с приступами аритмии могут иметь симптомы сердцебиения или учащенное сердцебиение. Другие симптомы могут включать боль в груди, пульсацию в шее, одышку, головокружение, усталость, потливость и т. Д. После приступа аритмии у пациента может быть частое мочеиспускание (из-за высвобождения атриального природного фактора полипептид высвобождается из предсердия). который стимулирует диурез) или чувствовать усталость от нескольких часов до нескольких дней. Другие аритмии могут вызвать обморок с сопутствующим риском травмы. Более серьезные аритмии могут привести к остановке сердца или смерти. Только в Соединенных Штатах ежегодно происходит около 400 000 внезапных сердечных смертей, что приближается к общему числу смертей от всех форм рака.

По материалам сайта: heartracing.com

Написать ответ