13 продуктов, которые снижают частоту сердечных сокращений

Стандартный

Отказ от ответственности: Результаты не гарантированы *** и могут варьироваться от человека к человеку ***.

Нерегулярное сердцебиение, такое как сердцебиение, является проблемой для миллионов американцев. Фактически, некоторые исследования показывают, что у каждого четвертого взрослого американца старше 40 лет может возникнуть нерегулярное сердцебиение, также называемое сердечной аритмией.

К счастью, есть много естественных способов помочь справиться с этой проблемой, включая продукты, которые снижают частоту сердечных сокращений. Сердцебиение учащается у тех, кто испытывает частые стрессы, беспокойство или участвует в физических нагрузках, таких как бег или другие тяжелые физические упражнения.

Большую часть времени чувство трепетания в груди безвредно; однако, некоторые сердечные аритмии очень опасны и требуют немедленного внимания. Эмоциональный стресс и гнев, безусловно, могут усилить работу сердца, что также повышает кровяное давление и уровень кортизола.

Вот почему важно знать, как естественным образом снизить частоту сердечных сокращений, включая продукты, которые снижают частоту сердечных сокращений и кровяное давление. В этой статье также будет подробно рассказано о том, как естественным образом снизить частоту сердечных сокращений с помощью глубокого дыхания, вагусных маневров, иглоукалывания и других альтернативных методов лечения.

В этой статье:

Что такое нормальный сердечный ритм в покое?

Частота сердечных сокращений в покое — это сердце, накачивающее наименьшее количество крови, когда вы не занимаетесь. Что такое нормальный пульс в состоянии покоя? Нормальная частота сердечных сокращений в состоянии покоя, когда вы спокойны, расслаблены и здоровы, колеблется от 60 до 100 ударов в минуту для взрослых. При этом нормальная частота сердечных сокращений будет варьироваться от человека к человеку, и в течение дня человека.

Частота сердечных сокращений ниже 60 ударов не обязательно является проблемой. Факторы, которые влияют на частоту сердечных сокращений, включают в себя такие препараты, как бета-блокаторы, положение тела, а также тревожность или стрессовые эмоции. Более низкая частота сердечных сокращений также распространена у спортсменов и тех, кто получает много физической активности. Сердце также качает немного больше, и частота пульса увеличивается, когда гул>

Важно отметить, что сердечный ритм выше нормы может быть признаком нескольких проблем, и симптомы могут включать обморок, слабость, боль в груди, легкомысленность, низкое кровяное давление, боль в сердце и неадекватный кровоток в ногах и руках.

Для точного считывания частоты пульса просто приложите пальцы к своему пульсу и посчитайте количество ударов в минуту. Вы также можете посчитать удары за 15 секунд и умножить число на четыре. Наилучшие места для определения пульса — это запястья, боковая часть шеи, внутренняя часть локтя и верхняя часть стопы.

Как снизить частоту сердечных сокращений

Хотите знать, как снизить частоту сердечных сокращений в данный момент? Несколько приемов могут помочь восстановить ваше сердцебиение прямо сейчас. Например, если вы переходите от сидения к стоянию, убедитесь, что вы медленно поднимаетесь. Это потому, что слишком быстрое положение может вызвать у вас головокружение и учащение пульса. Кроме того, сделайте свой дом и другое окружение прохладным и комфортным, поскольку высокие температуры увеличивают частоту сердечных сокращений и кровоток.

Есть и другие подходы, которые помогают снизить частоту сердечных сокращений в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Вагальные маневры — это естественные методы лечения, которые используются для замедления учащенного сердцебиения путем стимуляции рецепторов внутренних сонных артерий (двух основных кровеносных сосудов в вашей шее). Эта стимуляция вызывает рефлекторную стимуляцию блуждающего нерва, которая высвобождает нейротрансмиттер ацетилхолин и замедляет электрические импульсы, которые приводят к учащенному сердцебиению.

Некоторые из этих блуждающих маневров включают кашель, опущение, маневр Вальсальвы, холодный стимул для лица, рвоту и массаж сонной артерии, а также другие естественные процедуры. Ниже приведены некоторые подробности о естественной терапии, которую вы можете попробовать:

1. Холодный стимул для лица

Поместите пакет со льдом в лицо или появите лицо в холодной воде в течение приблизительно 10 секунд. Это помогает снизить частоту сердечных сокращений, создавая физиологический ответ, подобный тому, когда вы прыгаете в холодную воду.

2. Вальсальва Маневр

Продувание через шприц также называется маневром Вальсальвы. Это где вы дуете в шприц, когда лежите, лицом вверх, в течение 15 секунд. Этот метод увеличивает давление в грудной полости и замедляет частоту сердечных сокращений, чтобы потенциально остановить ненормальный ритм.

3. Сонный массаж

Сонные артерии снабжают кровью лицо, шею и мозг. Сонный массаж будет оказывать давление под челюсть легкими круговыми движениями в течение примерно 10 секунд. Это не рекомендуется для людей со стенозом сонной артерии или курением в анамнезе.

4. Глубокое дыхание и снятие стресса

Исследования показывают, что острый эмоциональный стресс может оказывать значительное влияние на частоту сердечных сокращений; Таким образом, управление стрессом является полезной частью лечения. Глубокое дыхание, медитация осознанности, йога, молитва и расслабляющая терапия могут помочь снизить частоту сердечных сокращений. Вдохните в течение пяти секунд, задержите дыхание на пять секунд и выдохните в течение пяти секунд, чтобы снизить частоту пульса при глубоком дыхании.

5. Иглоукалывание

Акупунктура хорошо документирована для улучшения сердечно-сосудистой системы. Один обзор восьми исследований 2008 года показывает, что от 87% до 100% участников, использующих иглоукалывание, перейдут в нормальный ритм сердца. Исследователи пришли к выводу, что иглоукалывание эффективно для лечения различных нарушений сердечного ритма.

6. Поддерживать здоровый вес

Исследования показывают, что стабильная потеря веса снижает частоту сердечных сокращений. В частности, исследование, проведенное в 2016 году, показало, что наиболее распространенный тип аритмии, мерцательная аритмия, связан с ожирением и избыточным весом, в то время как группы населения с избыточным весом в целом имеют более высокую степень тяжести, прогрессирования, распространенности и

7. Бросить курить

Табачный дым считается самой предотвратимой причиной смерти и модифицируемым фактором риска коронарных заболеваний. В результате отказ от курения является хорошей идеей, чтобы помочь предотвратить развитие сердечной аритмии или нерегулярного сердцебиения.

8. Упражнение

Регулярный план упражнений и ежедневная физическая активность также могут помочь людям с нерегулярным сердцебиением поддерживать нормальный сердечный ритм и здоровье сердца. Данные также показывают, что физические упражнения улучшают липидный профиль, кровяное давление и общую смертность.

Продукты, которые снижают частоту сердечных сокращений

Вы хотите знать, как снизить частоту сердечных сокращений и кровяное давление с помощью диеты? Соблюдение здоровой диеты с противовоспалительными продуктами важно, так как они содержат антиоксиданты и фитонутриенты, которые снижают гиперактивную реакцию иммунной системы. Это продукты, которые помогают регулировать частоту сердечных сокращений.

Здоровые жиры и животные белки, в частности, помогают сбалансировать холестерин и повышают уровень холестерина ЛПВП (липопротеинов высокой плотности), который также называют хорошим холестерином. Кроме того, есть несколько продуктов, которые снижают частоту сердечных сокращений в рамках противовоспалительной диеты, особенно богатые клетчаткой овощи и всевозможные фрукты, а также травы и специи, а также бобы и бобовые.

Какие конкретные продукты снижают частоту сердечных сокращений? Давайте посмотрим, как естественным образом снизить частоту сердечных сокращений с помощью еды.

1. Продукты с высоким содержанием антиоксидантов

Некоторые продукты с наибольшим количеством антиоксидантов включают ягоды годжи, дикую чернику, бузину, клюкву, темный шоколад и артишоки. Хорошо известно, что продукты с высоким содержанием антиоксидантов, такие как кверцетин и лютеин, защищают от болезней сердца и кровеносных сосудов.

2. Бананы

Бананы являются отличным источником клетчатки, магния и калия, которые полезны для снижения риска сердечных заболеваний, предотвращения высокого кровяного давления и регуляции сердечного ритма. Калий улучшает сердечный ритм, потому что он регулирует кровообращение, задержку воды и натрия в организме.

3. Изюм

Большинство изюма производится из винограда без косточек Томпсон. Они также содержат много клетчатки, магния и калия, что делает изюм отличным для общего здоровья сердца, особенно для снижения кровяного давления и регуляции сердечного ритма. Ешьте горсть изюма три раза в день, чтобы помочь регулировать частоту сердечных сокращений.

4. Шпинат

Этот зеленый листовой овощ способен защитить здоровье сердца, улучшая функции азотной кислоты. В свою очередь, это улучшает кровяное давление, кровообращение и здоровье кровеносных сосудов. Шпинат также является хорошим источником калия, регулирующего сердечный ритм.

5. Орехи

Орехи в целом превосходны для здоровья сердца и регулирования сердечного ритма, особенно миндаль и бразильские орехи. В них много полезных жиров и других ключевых питательных веществ для здоровья сердца, таких как магний, кальций, селен и калий.

6. Семена

Семена являются еще одним источником здорового жира, который отлично подходит для здоровья сердца. Некоторые из лучших регулирующих сердечный ритм семян включают льняное семя, семена конопли, семена подсолнечника, семена чиа, семена тыквы и семена кунжута. В частности, семена кунжута улучшают здоровье щитовидной железы, а щитовидная железа отвечает за регулирование сердечного ритма.

7. Бобы и фасоль

Бобы и бобовые в целом также очень полезны для здоровья сердца и регуляции сердечного ритма. Некоторые из наиболее распространенных сортов бобовых — это фасоль, нут, чечевица и зеленая фасоль. Исследования показывают, что бобовые полезны для сердца путем снижения кровяного давления, триглицеридов и воспаления.

8. Тыква

Тыква — это больше, чем пирог или украшение для Хэллоуина. Он полон антиоксидантов, таких как бета-каротин, которые могут обеспечить защиту от сердечных заболеваний и регулировать частоту сердечных сокращений. Тыква также содержит другие регулирующие сердечный ритм питательные вещества, такие как магний, калий и клетчатка.

9. Дикая рыба

Выловленная в дикой природе рыба, такая как лосось, тунец и сардины, является еще одним важным фактором снижения частоты сердечных сокращений и общего состояния здоровья сердца. Один перекрестный анализ около 10 000 европейских мужчин без сердечных заболеваний опубликован в журнале циркуляция в 2003 году показали, что потребление рыбы было связано со снижением частоты сердечных сокращений. Это, вероятно, из-за обильных жирных кислот омега-3, найденных в этих типах рыб.

10. Авокадо

Некоторые считают, что авокадо является самой питательной пищей на планете. Авокадо особенно полезен, когда речь идет о здоровье сердца, а также регулировании артериального давления и частоты сердечных сокращений. Эти зеленые и сливочные фрукты содержат полезные для сердца мононенасыщенные жиры, магний, калий и клетчатку.

11. Кокосовое масло

Кокосовое масло с высоким содержанием насыщенных жиров, которые хорошо справляются с повышением уровня холестерина ЛПВП (липопротеинов высокой плотности) и способствуют здоровому сердцебиению и снижению риска сердечных заболеваний.

12. Сырой чеснок и другие травы

Несколько трав помогают улучшить здоровье сердца, включая кинзу, тимьян, базилик, орегано, петрушку и сырой чеснок. Исследования показывают, что чеснок полезен людям с неконтролируемой гипертонией. Полисульф>

13. Куркума и другие специи

Специи также полезны для здоровья сердца, особенно корица, паприка, кайенский перец, тмин, имбирь и куркума. Было показано, что куркумин в куркуме обладает сильной антиоксидантной активностью, которая потенциально может уменьшить воспаление сердца, предотвратить атеросклероз и уменьшить нерегулярное сердцебиение.

Продукты, снижающие частоту сердечных сокращений, могут спасти вашу жизнь

Суть в том, что учащенное сердцебиение может сигнализировать о серьезной проблеме с сердцем, с возможными осложнениями, включая частые обмороки, сердечную недостаточность и сгустки крови. Все это может привести к инсульту или сердечному приступу, а в редких случаях также может наступить внезапная смерть.

Желудочковая тахикардия является еще одним осложнением, когда желудочки сердца бьются быстрее, чем обычно, и это может привести к дисритмии и проблемам с эффективной циркуляцией крови по всему мозгу и телу.

Вот почему важны методы лечения и продукты, которые помогают регулировать сердечный ритм. Вагальные маневры, глубокое дыхание, йога, иглоукалывание и регулярные физические упражнения могут помочь снизить частоту сердечных сокращений в данный момент и в течение длительного времени. Некоторые из ключевых продуктов для регуляции сердечного ритма включают куркуму, чеснок, шпинат, авокадо, бананы, орехи, семена, бобы и другие бобовые. Имейте это в виду, если у вас есть проблемы с нерегулярным сердцебиением.

По материалам сайта: www.doctorshealthpress.com

Написать ответ