Естественные способы лечения мерцательной аритмии

Стандартный

Результатом является нерегулярный сердечный ритм, который может вызывать такие симптомы, как одышка, слабость, учащенное сердцебиение, а иногда и шум в сердце. Состояние также может привести к образованию тромбов в верхних камерах, что может вызвать инсульт.

Лечение фибрилляции предсердий (A-fib) может варьироваться в зависимости от симптомов, которые испытывают люди. В то время как для людей важно следовать советам врача, связанным с лечением A-fib, они могут также хотеть дополнить медицинские лечения естественными.

Природные процедуры

Хотя естественные методы лечения часто широко не изучаются, существует несколько методов лечения и мероприятий, которые могут помочь уменьшить симптомы и эффекты A-fib.

Они могут включать в себя иглоукалывание, йогу, достаточное количество сна и снижение или уменьшение стресса.

Некоторые триггеры для A-fib включают в себя:

  • усталость
  • загрязнение воздуха
  • кофеин
  • некоторые безрецептурные, рецептурные и рекреационные препарати

иглоукалывание

Согласно исследованию, опубликованному в журнале, иглоукалывание, подход традиционной китайской медицины, может помочь людям с А-фиби контролировать частоту сердечных сокращений. Доказательная комплементарная и альтернативная медицина.

Иглоукалывание включает в себя применение маленьких игл в определенных точках тела, чтобы стимулировать поток энергии. Точка акупунктуры связана с контролем проблем с сердечным ритмом, но необходимы дополнительные исследования.

Йога — это практика глубокого дыхания, медитации и позы тела. Согласно одному исследованию, регулярная практика йоги в течение 1 часа 3 дня в неделю снижает количество эпизодов А-фиби.

В то время как точный способ, которым йога уменьшает частоту возникновения А-фибоначчи, неизвестен, исследователи предполагают, что йога может уменьшить стресс и воспаление, которое повреждает сердце, а также уменьшить частоту сердечных сокращений человека в покое.

Травы и добавки

Одной из натуральных трав, о которых сообщается, что она уменьшает А-фибу и ее симптомы, является экстракт китайской травы Wenxin Keli (WXKL).

В обзоре текущих исследований, касающихся WXKL и его предполагаемых эффектов, авторы обнаружили, что прием травы может иметь следующие эффекты:

  • уменьшить изменения в сердце, которые могут возникнуть в результате A-fib
  • улучшить поддержание регулярного ритма
  • обладают такими же преимуществами, что и бета-адреноблокатор соталол в поддержании регулярных сердечных ритмов
  • уменьшить симптомы, связанные с A-fib, такие как стеснение в груди, учащенное сердцебиение и проблемы со сном

Тем не менее, исследователи отметили, что нет значительного количества исследований или рекомендаций относительно дозировки для WXKL.

В другом исследовании изучалось влияние трав традиционной китайской медицины (ТКМ) по сравнению с рецептурными препаратами при лечении А-фиб.

По завершении исследования исследователи сделали следующие выводы:

  • Пользователи ТКМ имели меньший риск развития инсульта (1,93 процента) по сравнению с пользователями без ТКМ (12,59 процента).
  • Пользователи TCM, которые были женщинами или моложе 65 лет, испытали наибольшие выгоды от снижения инсульта
  • Те, кто старше 65 лет, не испытывали значительного снижения риска инсульта.

Тем не менее, важно отметить, что одна китайская трава по имени Дэн Шен может вредно взаимодействовать с варфарином, средством для разжижения крови, которое врачи часто назначают людям с A-fib.

Исследователи отметили, что было несколько ограничений для исследования. Например, они не отслеживали какие-либо факторы образа жизни участников, которые могли бы повлиять на их риск. Участники могли также использовать другие травяные лекарства, о которых исследователи не знали.

Другие травы и добавки, которые могут помочь лечить AFib, в соответствии с Журнал грудных болезней, включают:

  • барбарис (барбарис)
  • хина
  • боярышник
  • пустырник
  • омега-3 жирные кислоты>

Вещества, которых следует избегать

Образ жизни и употребление в пищу определенных продуктов и напитков потенциально могут вызвать эпизоды A-fib. Одна из таких привычек — курение. Другие примеры включают в себя:

  • Чрезмерное употребление алкоголя: не более 1–2 алкогольных напитков для мужчины в день и не более 1 напитка в день для женщин. Люди старше 65 лет должны употреблять не более 1 алкогольного напитка в день. У лиц, пьющих алкоголь от умеренной до тяжелой степени, было больше в 1,35 раза больше, чем у тех, кто не пил
  • Потребление избыточного количества кофеина. Около 400 мг кофеина является безопасным верхним пределом для взрослых ежедневно. Это примерно так же, как четыре чашки кофе.
  • Принимая лекарства от кашля и простуды, которые содержат стимуляторы, такие как декстроморфан или сироп от кашля прометазин-кодеин.
  • Употребление в пищу более четырех порций «темной» рыбы в неделю. Согласно одному исследованию, употребление в пищу более 4 порций темной рыбы, такой как лосось, рыба-меч, голубая рыба, скумбрия и сардины, может на самом деле увеличить риск возникновения A-fib.

Некоторые люди более чувствительны к лекарствам и добавкам, чем другие. Если человек замечает, что употребление определенной пищи или напитка увеличивает частоту нерегулярных сердечных ритмов, ему следует поговорить с врачом.

Советы по образу жизни

У многих людей, страдающих А-Фиброзом, есть состояние, которое называется апноэ во сне. Наиболее распространенной формой является обструктивное апноэ во сне, из-за которого человек перестает дышать на короткое время, пока он спит.

Апноэ во сне может ослабить сердце, потому что сердце должно начать работать больше, чтобы восполнить потерянный кислород, когда человек перестает дышать.

Симптомы, которые предполагают, что человек может испытывать одышку сна, включают:

  • говорят, что они храпят
  • просыпаться ночью с храпом или нерегулярным дыханием
  • иметь чрезмерную дневную сонливость

Любой с этими симптомами должен обратиться к врачу или специалисту по медицине сна.

Здоровый образ жизни в целом способствует здоровью сердца. В результате человек может испытывать снижение частоты A-fib или снизить риск ухудшения симптомов.

Примеры полезных для здоровья привычек:

  • есть здоровую диету с фруктами, овощами и цельными зернами
  • регулярно заниматься спортом
  • при желании контролировать высокое кровяное давление с помощью лекарств и естественного лечения
  • избегая чрезмерного потребления алкоголя и кофеина
  • управление долгосрочными условиями, которые могут способствовать или ухудшать A-fib

Долгосрочные состояния, которые могут способствовать развитию A-fib, включают высокое кровяное давление, апноэ во сне, заболевания щитовидной железы, диабет и хронические заболевания легких.

По данным Американской ассоциации кардиологов, у человека, страдающего А-Фиброзом, вероятность инсульта в пять раз выше, чем у человека, у которого в анамнезе не было сердечных заболеваний. Работая над предотвращением сердечных осложнений, человек может жить более здоровой жизнью с A-fib.

По материалам сайта: www.medicalnewstoday.com

Написать ответ