Как определить IBS Trigger Foods

Стандартный

Поваренная книга IBS для чайников

Триггер IBS также может быть описан как чувствительность к пище. Есть много различных симптомов чувствительности к еде, включая головные боли и ноющие суставы, которые, кажется, даже не влияют на желудочно-кишечный тракт. Вы можете лечить такие симптомы с помощью рецептурных лекарств, когда простое избегание пищи может принести вам постоянное облегчение.

непереносимость неспособность естественных процессов пищеварения расщеплять пищевые вещества, что приводит к появлению симптомов. Непереносимость лактозы и непереносимость фруктозы являются двумя примерами. аллергия, с другой стороны, это состояние, при котором ответ иммунной системы вызывает высвобождение антител в ответ на конкретную пищу.

пищевая чувствительность другое обозначение вашего тела, отказывающегося от пищи. Он не обязательно обнаруживается в тестах на аллергию, и самый распространенный способ диагностировать его — избегать употребления пищи и бросать ему вызов.

Знай пять лучших триггерных продуктов

Знание — сила. Многие страдающие СРК предпочли бы остаться в отрицании, чем признать, что их любимое лечение вызывало некоторые из их симптомов СРК. Но знание главных триггерных продуктов дает вам власть над своим рационом и потреблением пищи, и некоторые простые замены могут быть удовольствием для ваших вкусовых рецепторов, успокаивая вашу толстую кишку.

Лучшие пять продуктов, которые вызывают IBS, являются

Наиболее распространенной реакцией, которой страдают пациенты с СРК, когда им говорят избегать молочных продуктов, пшеницы или фруктов (источника фруктозы), является неверие. Как может посох жизни (пшеница) или молоко, на котором вы выросли, быть вредным для вас? И кроме запретного яблока, фрукты обычно считаются здоровой закуской.

Однако в контексте IBS вы, возможно, не сможете переваривать эти продукты до такой степени, чтобы ваше тело чувствовало себя комфортно с ними, что означает, что они накапливаются в вашем кишечнике и вызывают проблемы, которые вы можете даже не распознать.

Слушай свое тело

Люди настолько привыкли к тому, что у них появляются отрыжки, газообразные реакции на повседневную пищу, что они даже не думают, что эти продукты могут быть причиной IBS. Таким образом, вы не слушаете звуки, которые издает ваша интуиция, потому что вы действительно не хотите признать, что у вас есть реакция.

Привыкайте слышать и чувствовать знаки и сигналы, которые дает вам ваше тело, и лучше осознавать влияние пищи на вашу систему.

Вот полный список симптомов пищевой чувствительности, предоставленный Австралийским институтом пищевой непереносимости.

Респираторные симптомы: Кашель, чихание, одышка, астма, ушные инфекции, храп, апноэ во сне, пневмония, бронхит

Симптомы иммунной системы: Легко подхватить простуду и инфекции, язвы во рту, грибковые инфекции дрожжей

Нервная (нервная система) симптомы: Плохая координация, неуклюжесть, головные боли, мигрени, депрессия, проблемы с памятью, интеллектуальные трудности, деменция

Кожа, волосы и ногти: Экзема, псориаз, дерматит, крапивница, розацеа, сыпь, выпадение волос, расщепленные и потрескавшиеся ногти, плохой цвет лица, перхоть

Проблемы с обменом веществ: Настроение, прибавка в весе, похудение, озноб, заболевания щитовидной железы, пристрастия, пристрастия

Костно-мышечные симптомы: Жесткие мышцы или суставы, тендинит, артрит, истончение костей, переломы костей, остеопороз

мальабсорбции: Чрезвычайная усталость и недостаток энергии, трудности с концентрацией внимания, дефицит витаминов, дефицит железа, анемия, дефицит кальция

Гастро симптомы: Синдром раздраженного кишечника (СРК), диарея, запор, несварение желудка, рефлюкс пищевода, язвы желудка, рак кишечника

Генитальные и репродуктивные симптомы: Вагинит, инфекции мочевыводящих путей, бесплодие, трудности с зачатием, выкидыш

Вы ищете такие знаки не потому, что вы обжорство для наказания, а чтобы избежать особых комбинаций пищи, которые привели к таким симптомам в следующий раз.

Сделать дневник еды

Если ваша память, кажется, удобно стирается после каждой пищевой атаки IBS, запишите события, связанные с вашей едой, в дневнике еды. Запишите свои наблюдения как можно ближе к событию, чтобы они были свежими в вашем разуме.

Подробно опишите симптомы и дискомфорт, чтобы вы также знали о других спусковых механизмах, таких как стресс, истощение и напряжение. В противном случае вы можете просто обвинить еду и в конечном итоге излишне ограничить свою диету.

Если вы много едите вне дома, используйте небольшой блокнот, который можно носить с собой в кармане или в сумочке. Если это не удобно, вы не будете его использовать. На одной стороне страницы перечислите все, что вы едите, и время, когда вы его едите. С другой стороны, запишите, какие симптомы возникают в течение дня вместе со временем.

При просмотре своего дневника еды, вы ищете шаблоны; Вы можете быть удивлены, обнаружив корреляцию между тем, что вы едите, и тем, что вы чувствуете. В случае непереносимости лактозы ваши симптомы могут проявиться через два часа или даже через 30 минут после еды. Если запор является симптомом непереносимости лактозы, вы можете не заметить его до тех пор, пока не встанете утром и ваш обычный БМ не наступит.

Выявление пищевой аллергии, чувствительности или пищевой непереносимости может быть захватывающим, потому что подразумевается, что если вы перестанете есть определенные продукты, которые могут вас беспокоить, у вас есть хороший шанс избавиться от симптомов СРК.

Спроси своих предков

Вы не просто наследуете гены от своих предков; Вы наследуете их выбор продуктов питания, привычки питания, а также рецепты. В дополнение к наследованию глаз вашей матери вы, возможно, также унаследовали ее непереносимость к определенным видам пищи. Потратьте несколько минут, чтобы подумать о том, какие проблемы, связанные с едой, передавались из поколения в поколение в вашей семье.

Наиболее распространенная наследственная реакция на пищу целиакия, которая является реакцией иммунной системы, вызванной потреблением глютенового белка, содержащегося в пшенице, ржи, ячмене и часто загрязняющем овсе. Даже если многие члены одной семьи страдают желудочно-кишечными симптомами, они могут даже не знать, что у них целиакия.

Иногда требуется очень любознательный человек, решивший разобраться в своих симптомах, чтобы решить загадку для всей семьи.

По материалам сайта: www.dummies.com

Написать ответ