Что вызывает высокое кровяное давление и частоту пульса

Стандартный

Высокое кровяное давление или гипертония определяется как многократно повышенное кровяное давление, превышающее 140 на 90 мм рт. Ст., Систолическое давление выше 140 с диастолическим давлением выше 90. Систолическое давление — это давление, когда сердце бьется, в то время как диастолическое давление измеряет давление, когда сердце расслабляется между ударами. Это также известно как наиболее распространенное сердечно-сосудистое заболевание, которое означает, что поражены сердце и кровеносные сосуды.
Артериальное давление называется силой давления крови на стенки артерии, когда она циркулирует по всему телу. Уровни артериального давления зависят от личных характеристик каждого человека, таких как рост и вес, и их образ жизни. Определенные виды деятельности, такие как сон или физические упражнения, могут вызвать значительные изменения уровня артериального давления.
Высокое кровяное давление возникает, когда сила крови, проходящей через кровеносные сосуды, выше нормального уровня. Повышение давления заставляет кровь поражать стенки кровеносных сосудов, что создает угрозу для здоровых артерий. Высокое кровяное давление приведет к тяжелым состояниям, таким как болезни сердца и инсульт; это на самом деле одна из основных причин сердечного приступа.
Частота пульса и артериальное давление являются одними из методов, используемых для измерения основных функций организма, хотя только частота пульса рассматривается как «жизненно важный признак». Высокая частота пульса, медицински называемая тахикардией, обычно относится к частоте сердечных сокращений, которая превышает нормальный диапазон для частоты сердечных сокращений в покое, то есть частоты сердечных сокращений у неактивного или спящего человека. Это количество раз, когда сердце бьется за минуту. Когда сердце проталкивает кровь через артерии, биения могут ощущаться при сильном давлении на артерии, расположенные со стороны нижней части шеи, внутренней части локтя или запястья. Это известно как измерение пульса. Высокое кровяное давление мешает деятельности пульса; Повышенное кровяное давление приведет к высокой частоте пульса, поскольку артерии противостоят кровотоку.

Причины высокого кровяного давления и частоты пульса

Гипертония классифицируется как эссенциальная гипертензия и вторичная гипертензия. Эссенциальная артериальная гипертензия встречается чаще, на ее долю приходится 95%. Причину эссенциальной гипертонии связывают с несколькими факторами. При вторичной гипертонии, которая является оставшимися 5% диагнозов гипертонии, высокое кровяное давление вызвано определенной аномалией в одном из органов или кровеносных сосудов тела.
Высокое потребление соли, генетика, ожирение и возраст являются причинами существенной гипертонии, в то время как заболевание почек может привести к вторичной гипертонии, поскольку снижение кровоснабжения (вызванное сужением почечной артерии) стимулирует почку к выработке гормонов, ренина и ангиотензина, которые наряду с альдостероном вызывает высокое кровяное давление. Гормональный дисбаланс от почечной недостаточности также может способствовать повышению артериального давления. Сужение аорты и опухолей надпочечников также являются вторичными факторами гипертонии.
Тахикардия возникает, когда патология сердца вызывает быстрые электрические сигналы. Причины тахикардии включают физические нагрузки, эмоции, нервозность, неврозы, высокое и низкое кровяное давление, стимулирующие вещества, такие как кофеин, болезни сердца и респираторные заболевания.

Для получения дополнительной информации о причинах высокого кровяного давления и частоты пульса читайте:

По материалам сайта: www.medicalsymptomsguide.com

Написать ответ