Природные методы лечения атеросклероза

Стандартный

Больше в болезни сердца

Атеросклероз (также известный как атеросклероз) — это заболевание, отмеченное накоплением жировых бляшек на внутренней стороне артерий. Это накопление зубного налета иногда называют «закупоркой артерий» или «затвердением артерий».

Так как зубной налет накапливается и затвердевает со временем, он может сузить ваши артерии и ограничить приток крови к вашему сердцу (а также к другим частям тела). Засорение артерий может привести к сердечному приступу, инсульту или даже смерти. Атеросклероз может также привести к ряду серьезных заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца, заболевание сонной артерии и заболевание периферических артерий.

Признаки и симптомы атеросклероза

Атеросклероз часто не дает никаких признаков или симптомов, пока кровоток не заблокируется и не приведет к неотложной медицинской помощи. Тем не менее, в случаях снижения притока крови к сердцу, у людей может возникнуть стенокардия (боль в груди, которая возникает, когда ваше сердце не получает достаточно крови), одышка и / или нерегулярные сердцебиения.

Природные методы лечения атеросклероза

Если вы хотите справиться с атеросклерозом с помощью любого вида естественной терапии, обязательно проконсультируйтесь с врачом перед началом лечения. Также важно сообщить своему врачу, если у вас появятся какие-либо новые симптомы или ваши симптомы ухудшатся.

Хотя мало что известно об использовании натуральных средств при лечении атеросклероза, исследования показывают, что следующие натуральные вещества и методы лечения могут быть полезны для людей, желающих справиться с этим заболеванием.

1) йога

Обзор 2005 года 70 ранее опубликованных исследований показывает, что йога может бороться с окислительным стрессом, процессом, который, как считается, участвует в развитии атеросклероза. Более того, в 2000 году исследование 42 пациентов с атеросклерозом показало, что занятия йогой замедляют прогрессирование заболевания и улучшают профили факторов риска участников.

Травяное средство, которое, как говорят, улучшает здоровье сердца, было установлено, что боярышник снижает уровень жиров в крови и помогает в профилактике атеросклероза в исследовании на животных, опубликованном в 2009 году.

3) жирные кислоты омега-3

В небольшом исследовании, опубликованном в 2009 году, исследователи пришли к выводу, что прием 200 мг докозагексаеновой кислоты (типа омега-3 жирной кислоты) может помочь защитить сердце от атеросклероза (а также от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, связанных со старением).

Докозагексаеновая кислота (или ДГК), доступная в форме добавок, также содержится в жирной рыбе, такой как лосось и скумбрия.

Причины атеросклероза

Атеросклероз возникает, когда жир, холестерин и другие вещества накапливаются в стенках артерий. Следующие факторы могут увеличить ваш риск для этого состояния:

  • высокое кровяное давление
  • высокое содержание холестерина
  • после диеты с высоким содержанием жиров
  • ожирение
  • личная или семейная история болезни сердца
  • сахарный диабет
  • употребление алкоголя
  • курение
  • возраст увеличивается

Профилактика атеросклероза

Во многих случаях могут быть рекомендованы следующие изменения образа жизни:

  • поддержание здорового веса
  • получать регулярные физические упражнения
  • следите за своим кровяным давлением и уровнем холестерина
  • Отказ от курения
  • снижение стресса

Еда на вынос

Из-за ограниченных исследований слишком рано рекомендовать альтернативную медицину для лечения атеросклероза. Также важно отметить, что самостоятельное лечение состояния, а также отказ от или откладывание стандартной помощи могут иметь серьезные последствия. Если вы планируете использовать альтернативную медицину, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ