Как победить синдром раздраженного кишечника (СРК)

Стандартный

Я боролся с IBS почти всю свою жизнь и перепробовал все возможное. Спустя много лет я подумал, что, похоже, есть простые способы, которые не включают лекарства для лечения СРК. Это то, что действительно помогает мне, и я надеюсь, что это поможет вам, если вы боретесь с IBS. Я знаю, что IBS — это не просто ажиотаж или люди, которые жалуются на небольшую боль в животе. IBS действительно может разрушить вашу жизнь. Вот мои главные советы, которые помогут вам вернуть вашу жизнь!

Пробиотики

Если вы принимаете добавки, делающие их пробиотиками, они заполнены полезными бактериями, которые восстанавливают полезные бактерии в кишечнике. Но если честно, я предпочитаю есть пробиотики естественным образом, мой любимый — квашеная капуста.

гидроокись

Вода питает пищеварительный тракт и помогает выводить шлаки и токсины. Когда я был ребенком (мой IBS начался в возрасте 10 лет!), Врач никогда не говорил мне этого. Я получил лекарство, но никогда не пил воду в течение дня. Вода очень очень очень важна. Возьми большую бутылку и бери с собой куда угодно!

Переехать

Я никогда не любил двигаться. В детстве я был в плохой форме, и физические упражнения были для меня чем-то ужасным. Я помню, я смотрел документальный фильм о IBS, и идея перемещения вашего тела (и, как такового, также вашего кишечника) имела для меня столько смысла. Даже сейчас я замечаю, что когда я не выхожу на прогулку и не засиживаюсь слишком долго, мои кишки лень. Достаточно просто погулять в день. Я говорил (и писал) о моем режиме 10.000 шагов уже здесь.

Волокна

Волокна важны. Но я не говорю о «хлопьях», которые ваш доктор, вероятно, достанет вам. Я говорю о волокнах из настоящих цельных продуктов, фруктов и овощей. Некоторым людям может быть трудно переваривать сырые овощи (у меня нет проблем с этим), но приготовление на пару — это ваше решение. Вода и волокна очень важны.

Триггеры

После всех этих лет с IBS и без нее я считаю, что нельзя действительно "вылечить" IBS. Несмотря на то, что у меня нет никаких симптомов СРК, у меня все еще есть триггеры. Я заметил, что слишком много апельсинового сока не очень хороший план, поэтому он будет у меня дома (в смузи), но когда я буду путешествовать, я буду избегать апельсинового сока. Для других это может быть хлеб, фрукты, кофе или что-то совершенно другое. Знайте свой триггер (ы), и жизнь станет намного проще.

Размер порции

Вместо того, чтобы поесть в одно время, я получаю меньше еды в течение дня. По сути, это означает, что вы легко справляетесь со своей интуицией, не слишком много времени уделяя ей.

Сырая пища

Если у вас ужасный СРК, то сырая пища может быть не лучшим решением для вас. Не жуйте сырую морковь весь день, так как сырые овощи трудно сломать. Вместо этого приготовьте на пару, тушеные или жареные овощи, а не первым делом с утра.

Сядь

Старайтесь не есть быстро. Старайтесь не есть и не разговаривать, писать сообщения, проверять свою электронную почту…. Жевать еду и садиться, чтобы поесть. Это помогает вашему телу расслабиться и входит в состояние покоя, благодаря чему ваше тело может легче усваивать пищу. Подробнее о жевании здесь.

стресс

Не в последнюю очередь, фактор стресса. Этот огромный. Это оказывает огромное влияние на ваше тело, но иногда его также трудно избежать. Я помню те дни, когда у меня была работа, которую я действительно ненавидел, и у меня буквально были проблемы с кишечником, почти безостановочные. Измени свою работу! Это того не стоит. О боже, что это была за пытка. В любом случае, постарайтесь избавиться от стрессовых факторов, от которых вы можете избавиться. Расслабленный ум и тело очень важны. Если молитва / медитация — это не ваша чашка чая, сделайте то, что заставляет вас задуматься. Это может быть прогулка, готовка или чтение. Не тратьте столько времени на беспокойство и стресс, расслабьтесь. Наш кишечник очень тесно связан с нашими чувствами, поэтому сосредоточьтесь на снижении стресса, чтобы исцелить ваше пищеварение.

Я надеюсь, что эти советы помогут вам, и, пожалуйста, поделитесь со мной своим опытом по IBS. Я знаю, что многие из нас борются с IBS.

фотографии зеленого создателя (c) (авторское право)

По материалам сайта: thegreencreator.com

Написать ответ