Препараты для лечения фибрилляции предсердий (AFib)

Стандартный

Что такое мерцательная аритмия?

Мерцательная аритмия, также обозначаемая как fib, AFib, A fib, AFIB, AFib и A-fib), является формой болезни сердца, которая вызывает нерегулярный и обычно быстрый сердечный ритм, который возникает в результате аномальных электрических импульсов в верхних камерах сердце (предсердие) до АВ узла.

Обычно наши сокращения сердечной мышцы инициируются электрическим импульсом в правом предсердии синусового узла. Это “естественный кардиостимулятор” это вызывает нормальный диапазон регулярных сердечных сокращений (нормальный ритм или синусовый ритм), которые начинаются с электрического сокращения мышц в предсердии для перемещения насыщенной кислородом крови из левого предсердия в левый желудочек (кровь поступает в левое предсердие через легочные вены). Когда этот нормальный электрический импульс нарушается дополнительной электрической активностью клеток в предсердии за пределами синоатриального узла, часто результатом являются либо нерегулярные сигналы, которые приводят к хаотическим мышечным сокращениям предсердия. Если предсердные электрические сигналы очень быстрые и регулярные, возникает трепетание предсердий. Если предсердные сигналы нерегулярны или хаотичны, возникает мерцательная аритмия. Люди описывают мерцательную аритмию как чувство:

 

  • Трепетное ощущение в груди
  • Учащенное сердцебиение
  • Легкомысленный или слабый
  • Слабый (не имеющий энергии и нерегулярный пульс с высоким кровяным давлением)

 

Серьезные симптомы, которые требуют немедленного медицинского лечения (звоните 911), включают в себя:

Хотя нет анализов крови, которые могли бы подтвердить диагноз фибрилляции предсердий, ваш врач может назначить анализы крови для проверки других проблем со здоровьем, которые могут имитировать или способствовать возникновению ваших симптомов, например, инфекций, сердечных приступов и проблем со щитовидной железой.

Как выглядит мерцательная аритмия?

Препараты для лечения фибрилляции предсердий (AFib)

Изображение поперечного сечения сердца, включая предсердия и желудочки.

Препараты для лечения фибрилляции предсердий (AFib)

Нормальная ЭКГ волновая полоса

Нормальная ЭКГ волновая полоса

ЭКГ у пациента с быстрой мерцательной аритмией с большими нерегулярными пиками.

Препараты для лечения фибрилляции предсердий (AFib)

Какие препараты используются для лечения и лечения мерцательной аритмии?

Эта статья познакомит вас с лечением афиб. Другие немедицинские методы лечения этой болезни сердца включают, например, электрическую кардиоверсию, катетерную аблацию, имплантацию кардиостимулятора, процедуру Лабиринта и другие, которые описаны в нашей статье об Afib, нажав здесь. Большинство программ лечения фибрилляции предсердий начинаются с лекарств. Обычно эти препараты группируются в три большие категории:

 

  1. препарати, которые замедляют сердечный ритм
  2. Препараты сердечного ритма называются антиаритмическими препаратами.
  3. Разжижители крови

 

Некоторые из препаратов, используемых для лечения этого состояния, оказывают более чем одно воздействие на сердце, например, соталол (Betapace + 654) может влиять как на частоту сердечных сокращений, так и на сердечный ритм.

Список лекарств, замедляющих сердечный ритм

У большинства людей с фиброзом частота сердечных сокращений увеличилась. Это учащенное сердцебиение, вызванное фиброй, не позволяет достаточному количеству крови попасть в нижние отделы сердца (желудочки) и со временем может ослабить сердце. Несколько препаратов доступны для замедления сердечного ритма.

Бета-блокаторы

Бета-блокаторы — это класс препаратов, которые предотвращают стимуляцию бета-адренергических рецепторов, ответственных за усиление сердечной деятельности (сокращения или частота пульса). Например, рецепторы адреналина могут быть заблокированы.

Примеры бета-блокаторов, которые можно использовать для лечения афиба, включают:

Блокаторы кальциевых каналов (БКК)

Препараты, которые замедляют частоту сердечных сокращений, блокируя приток кальция в клетки, тем самым расслабляя сердце и гладкие мышцы, выстилающие артерии. Два основных лекарства, используемых для замедления сердечного ритма в Afib, называются лекарствами центрального действия, потому что они действуют на сердце и кровеносные сосуды. Периферически действующие БКК не влияют на сердце.

Примеры блокаторов кальциевых каналов, используемых для лечения афиба, включают:

 

  • дилтиазем гидрохлорид (Cardizem CD)
  • Дилтиазем гидрохлорид (Dilacor XR)
  • Верапамил гидрохлорид (Calan SR)
  • Верапамил гидрохлорид (Верелан)
  • Верапамил гидрохлорид (Covera-HS)

 

Наперстянка — это препарат, который усиливает сокращения сердечной мышцы и замедляет работу сердца. Торговые марки включают в себя:

Список лекарств, контролирующих сердечный ритм

Многие люди с AFib могут лечиться бета-блокаторами; однако нерегулярная электрическая активность, генерируемая в предсердиях, все еще может вызывать симптомы.

Блокаторы натриевых и калиевых каналов — это два основных типа лекарств, которые используются специально для лечения хаотической электрической активности в предсердиях, которая делает сердце ‘с электрической функцией более нормально. Оба типа лекарств (антиаритмические) действуют, замедляя электрическую проводимость в сердце, блокируя натриевые или калиевые каналы, что может привести к более нормальному сердцебиению.

По материалам сайта: www.medicinenet.com

Написать ответ