Лечение аритмии

Стандартный

Различные лекарства доступны для лечения аритмий. Поскольку все разные, могут потребоваться испытания нескольких лекарств и доз, чтобы найти тот, который лучше всего подходит для вас. Используются несколько видов препаратов:

  • Противоаритмические препараты — препараты, используемые для преобразования аритмии в синусовый ритм (нормальный ритм) или для предотвращения аритмии.
  • Препараты для контроля сердечного ритма — препараты, используемые для контроля сердечного ритма.
  • Антикоагулянтная или антиагрегантная терапия — лекарства, такие как варфарин («разжижитель крови») или аспирин, которые снижают риск образования сгустков или инсультов.
  • Лекарства, используемые для лечения сопутствующих состояний, которые могут вызывать нарушение сердечного ритма.

Важно знать:

  • Названия ваших лекарств.
  • Для чего они.
  • Как часто и в какое время их принимать.

Инвазивная терапия

Электрическая кардиоверсия и катетерная абляция — это инвазивные методы лечения, используемые для лечения или устранения нерегулярных сердечных ритмов. Ваш врач определит наилучшее для вас лечение и обсудит преимущества и риски этих методов лечения с вами.

У пациентов с постоянными прошлыми или нерегулярными аритмиями (такими как мерцательная аритмия) нормальный ритм может быть не достигнут с помощью одной лекарственной терапии. Кардиоверсия проводится врачом в специальной комнате процедур. После введения анестезии короткого действия через грудную стенку подается электрический импульс, который синхронизирует сердце и позволяет возобновить нормальный ритм.

Во время абляции высокочастотная электрическая энергия доставляется через катетер в небольшой участок ткани внутри сердца, что вызывает нарушение сердечного ритма. Эта энергия «разъединяет» путь ненормального ритма. Аблацию можно использовать для лечения большинства СВТ, трепетания предсердий и некоторых предсердных и желудочковых тахикардий. Он также может быть использован для отключения электрического пути между предсердиями и желудочками, что может быть полезно людям с фибрилляцией предсердий. Абляция может сочетаться с другими процедурами для достижения оптимального лечения.

У пациентов с частой, пароксизмальной или персистирующей фибрилляцией предсердий изоляция легочных вен представляет собой тип абляции, который нацелен на области, которые, как считается, вызывают фибрилляцию предсердий. Цель состоит в том, чтобы создать кольца рубца, которые изолируют очаги, ответственные за запуск мерцательной аритмии.

приборы

Эти устройства вводятся кардиологом во время процедуры в электрофизиологической лаборатории.

Устройство, которое посылает небольшие электрические импульсы в сердечную мышцу для поддержания нормальной частоты сердечных сокращений. Кардиостимулятор имеет генератор импульсов (в котором находится тесто и крошечный компьютер) и провода (провода), которые посылают импульсы от генератора импульсов к сердечной мышце, а также определяют электрическую активность сердца. Кардиостимуляторы в основном используются для предотвращения слишком медленного сердцебиения.

Сложное устройство, используемое в первую очередь для лечения желудочковой тахикардии и фибрилляции желудочков, двух угрожающих жизни ритмов сердца. ИКД постоянно контролирует сердечный ритм. Когда он обнаруживает очень быстрый, ненормальный сердечный ритм, он доставляет энергию к сердечной мышце, заставляя сердце снова биться в нормальном ритме. Существует несколько способов использования ИКД для восстановления нормального сердечного ритма:

  • Борьба с тахикардией (АТФ) — когда сердце бьется слишком быстро, в сердечную мышцу может подаваться серия небольших электрических импульсов, чтобы восстановить нормальный сердечный ритм и ритм.
  • Кардиоверсия / Дефибрилляция — когда сердце бьется опасно быстро или нерегулярно, сердечная мышца может получить шок, чтобы восстановить нормальный ритм.
  • Анти-брадикардическая стимуляция — большинство ICD обеспечивают резервную стимуляцию, чтобы предотвратить слишком медленный сердечный ритм.

Бивентрикулярные кардиостимуляторы и дефибрилляторы используются у пациентов с сердечной недостаточностью, у которых также есть признаки несогласованного или асинхронного сокращения левого желудочка. Эти устройства помогают синхронизировать сокращение левого желудочка. В дополнение к одному или двум отведениям, используемым традиционными кардиостимуляторами и дефибрилляторами, которые размещаются в правом желудочке и правом предсердии, в двухвентрикулярных устройствах используется дополнительный отвод, расположенный на задней или левой стороне левого желудочка. Чтобы достичь этой области, дополнительный отвод обычно направляют через коронарный синус, небольшую вену на задней части сердца.

Пациентам может потребоваться операция на сердце по трем причинам при лечении артритмии:

  • Пациенту может потребоваться операция на сердце для лечения заболеваний сердца, которые могут вызывать аритмию (см. Операция на клапане или операция по шунтированию коронарной артерии).
  • Лабиринт и модифицированные процедуры Лабиринта — это две операции, используемые для коррекции мерцательной аритмии, не контролируемые с помощью лекарств или нехирургических методов лечения. Он часто используется, когда планируются другие виды операций на сердце, такие как клапанная хирургия, но в некоторых случаях может выполняться самостоятельно.
  • В некоторых случаях бивентрикулярные отведения водителя ритма могут быть размещены на сердце с использованием минимально инвазивных или эндоскопических методов.

Клиника Кливленда является некоммерческим академическим медицинским центром. Реклама на нашем сайте помогает поддержать нашу миссию. Мы не поддерживаем продукты или услуги не Cleveland Clinic. политика

По материалам сайта: my.clevelandclinic.org

Написать ответ