Вот как отмена алкоголя может привести к сердечной недостаточности

Стандартный

Семья Нельсана Эллиса говорит, что его трагическая смерть была вызвана попыткой справиться со злоупотреблением алкоголем.

Настоящая кровь Звезда Нелсан Эллис боролась со злоупотреблением препаратами и алкоголем в течение многих лет до своей безвременной смерти, согласно заявлению, опубликованному в понедельник менеджером актера от имени его семьи. Эллис, который играл любимую фанатами Лафайет в сериале HBO, умер от сердечной недостаточности 8 июля в возрасте 39 лет.

«После многих перерывов в реабилитации, Нелсан пытался самостоятельно отказаться от алкоголя», — пишет в заявлении менеджер Эллис Эмили Герсон Сайнс. «[Принимая во внимание отказ от алкоголя, у него была инфекция крови, почки закрылись, печень распухла, кровяное давление резко упало, и его милое сладкое сердце вырвалось из-под контроля».

Пока не будет токсикологического отчета, мы не можем точно знать, была ли связь между злоупотреблением психоактивными веществами Эллиса и его сердечной недостаточностью. Но нет никаких сомнений в том, что отказ от алкоголя или препаратов может нанести ущерб органам тела, особенно печени и сердцу, говорит Линда Рихтер, доктор философии, директор по исследованиям и анализу политики Национального центра по проблемам наркомании и наркомании в Нью-Йорке.

«Длительное употребление алкоголя ослабляет сердечную мышцу и делает ее менее способной эффективно качать кровь», — пояснила она в электронном письме. Здоровье. «Отсутствие адекватного кровотока мешает нормальному функционированию всех органов организма и может привести к сердечной недостаточности и другим потенциально смертельным состояниям здоровья».

Сердечная недостаточность — это хроническое заболевание, при котором сердце увеличивается и изо всех сил пытается накачать достаточное количество крови для удовлетворения потребностей организма.

Исследование, опубликованное в 2014 году в Журнал Американского колледжа кардиологов предполагает, что даже умеренное употребление алкоголя может повысить риск сердечных заболеваний. Исследователи наблюдали за более чем 79 000 взрослых в течение 12 лет и обнаружили, что у тех, кто пил от одного до трех напитков в день, чаще развивалась мерцательная аритмия, нерегулярное сердцебиение, которое может привести к сердечной недостаточности, а также к тромбам, инсульту, и другие сердечные осложнения.

«Мозг адаптируется [к алкоголю], выпуская химические вещества с противоположным эффектом» или природные стимуляторы, говорит Рихтер. Если у кого-то развилась зависимость от алкоголя, и вы вдруг удалили его из своей системы, эти химические вещества могут сильно раздражает мозг и тело. «Это может привести к драматическим изменениям в том, как мозг контролирует кровообращение (артериальное давление и частоту сердечных сокращений) и дыхание, увеличивая риск сердечных приступов, инсультов и смерти».

Вот почему алкоголикам так опасно бросать холодную индейку, говорит Эдвин Салсиц, доктор медицинских наук, доцент кафедры психиатрии в Медицинской школе Икан на горе Синай в Нью-Йорке. Синдром отмены алкоголя, который может включать судороги, приступы дезориентации и сильную тревогу, имеет уровень смертности от 5% до 10%.

Эксперты рекомендуют людям с проблемами злоупотребления психоактивными веществами участвовать в программе лечения в больнице или на уровне сообщества, где они могут уменьшить потребление алкоголя или препаратов под наблюдением врача. «Существует протокол, и лекарство часто используется для регулирования артериального давления и частоты сердечных сокращений, поддержания минимальной судорожной активности и преодоления некоторых физических страданий, которые им предстоит пережить», — говорит Жерар Шмидт, президент Ассоциации. для профессионалов наркомании, который базируется в Моргантаун, Западная Вирджиния.

Чтобы получать наши главные новости на ваш почтовый ящик, подпишитесь на рассылку ЗДОРОВЬЯ

Но реабилитация не всегда успешна, конечно. Многие люди, такие как Эллис, проходят несколько программ без успешного долгосрочного решения. Чувство гордости или стыда может заставить кого-то попытаться бросить самостоятельно, добавляет Шмидт.

В случае Эллиса доктор Салситц (который никогда не лечил актера) сказал, что он был бы удивлен, если бы отказ от алкоголя сам по себе привел к сердечной недостаточности у такого молодого человека. «Для человека его возраста алкоголь обычно не вызывает сердечной недостаточности», — говорит он. «Мы не узнаем, пока не выпустят токсикологический отчет».

По материалам сайта: www.health.com

Написать ответ