Что такое синусовая тахикардия при беременности: причины, симптомы, лечение, профилактика

Стандартный

Синусовая тахикардия при беременности

Синусовая тахикардия — это повышенный уровень сердечных импульсов, составляющий около 100 ударов в минуту (ударов в минуту). Нормальная частота сердечных сокращений составляет 60-90 ударов в минуту у женщин. Женщина претерпевает много психических, физических и эмоциональных изменений во время беременности. Внезапное увеличение частоты сердечных сокращений чаще встречается у беременных женщин, и беспокоиться не о чем, но оно может привести к летальному исходу, если оно сохранится.

Большинство аритмий во время беременности являются доброкачественными, но симптомы могут нуждаться в уверенности. В некоторых случаях у женщин с предшествующим заболеванием сердца или аритмией могут появиться симптомы, и они нуждаются в надлежащем лечении. 1

Симптомы синусовой тахикардии при беременности

Некоторые общие симптомы синусовой тахикардии во время беременности включают в себя:

  • Сердцебиение и одышка (SOB) сидя или лежа на полу
  • Бред и головокружение тоже могут привести к обмороку
  • Пропущенные сердцебиения, усталость и боль в груди
  • Постоянный кашель и сильная тревога, которая может быть стрессовой.

Причины синусовой тахикардии у беременных

Беременность не всегда может быть гладким путешествием. Через 36-40 недель ваше тело очень усердно работает над тем, чтобы вынашивать ребенка, производить новые клетки, расти матку, вырабатывать гормоны. Некоторые женщины могут не справиться с ситуацией, которая может привести к синусовой тахикардии во время беременности.

Причины синусовой тахикардии у беременных включают следующее:

Эмоциональные факторы: Растущий ребенок, гормональные изменения, боязнь нести ребенка и стресс могут вызвать синусовую тахикардию во время беременности.

Гормональные изменения: Гормональный дисбаланс и прибавка в весе в основном приводят к увеличению частоты сердечных сокращений во время беременности.

Растущая матка как причина синусовой тахикардии: По мере того как матка увеличивается в размерах, она отводит в нее 20% всей крови, что создает большую нагрузку на сердце и, следовательно, может вызвать синусовую тахикардию во время беременности.

Подготовка груди: Для кормления малыша грудь начинает готовиться до родов путем увеличения тканей молочной железы, которые нуждаются в большем кровоснабжении. Дополнительная работа, которую необходимо сделать организму, создает дополнительное давление на сердце, вызывая синусовую тахикардию во время беременности.

Уровни питательных веществ: Во время беременности у многих женщин развивается щитовидная железа или снижается уровень железа, что в основном увеличивает частоту сердечных сокращений, что приводит к синусовой тахикардии.

Анемия: Вероятность анемии чаще встречается при беременности, что приводит к увеличению частоты сердечных сокращений и, следовательно, к повышенному риску синусовой тахикардии во время беременности.

Увеличение стимуляторов: Стимуляторы, такие как кофе, чай, алкоголь, курение в избытке, вызывают учащение пульса и, следовательно, могут привести к синусовой тахикардии во время беременности.

Диагностика синусовой тахикардии при беременности

Лучший способ диагностировать синусовую тахикардию — это ЭКГ (электрокардиограмма), которая в основном используется для регистрации электрической активности сердца и измерения кровотока и частоты сердечных сокращений. Физические упражнения и здоровое питание рекомендуются врачами.

Лечение синусовой тахикардии при беременности

Тахикардия при беременности очень распространена. В случае острой тахикардии необходимо обратиться к врачу. Лучше не принимать никаких лекарств, но в тяжелых случаях нужно найти хорошего врача для лечения. Это может быть через

Домашние средства от синусовой тахикардии при беременности: Синусовая тахикардия во время беременности может вызвать беспокойство и беспокойство, которое вызывает перепады настроения у беременных женщин. В таких случаях может помочь чашка ромашкового чая или ароматерапия с лавандой. Однако используйте его в определенных пределах.

Препараты для лечения синусовой тахикардии: Хотя лекарства могут быть небезопасными для неродившегося ребенка и могут вызывать аномалии развития плода, как это наблюдается в случае с препаратом амиодарон, такие лекарства, как блокаторы бета- или кальциевых каналов или антиаритмические препараты, обычно назначаются во время беременности и считаются безопасными.

Профилактика синусовой тахикардии при беременности

Синусовая тахикардия во время беременности может быть предотвращена с помощью нескольких простых шагов:

  • Научитесь справляться со своими эмоциями, выполняя йогу, медитацию или делая упражнения
  • Держитесь подальше от напитков, таких как кофе, чай и алкоголь
  • Держите себя в хорошем состоянии, чтобы поддерживать здоровую беременность
  • Отдыхай столько, сколько сможешь
  • Скажите «нет» физическим нагрузкам, так как это может причинить вред вам и вашему ребенку
  • Avo>

Заключение

Беременность может вызвать учащенное сердцебиение, что очень часто, но иногда это может вызвать сердцебиение и беспокойство. Синусовая тахикардия во время беременности должна хорошо управляться с помощью мер образа жизни, домашних средств и, при необходимости, медицинского лечения. Следует избегать медикаментозного лечения у беременных в первые три триместра, поскольку оно может нанести вред как матери, так и ребенку. Препараты лучше всего вводить в низких дозах.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ