Ожидаемая продолжительность жизни после сердечного приступа

Стандартный

Ожидаемая продолжительность жизни после сердечного приступа

Сердечный приступ — фраза, используемая для состояния, которое характеризуется уменьшенным или полностью прекращенным снабжением кровью секции сердечной мышцы. Это вызывает обратимое ишемическое повреждение клеток, которое приводит к некрозу клеток и гибели клеток, если кровоснабжение не восстанавливается. Наиболее частой причиной инфаркта миокарда или сердечного приступа является закупорка коронарной артерии.

В артериях происходит образование зубного налета, который вызывает закупорку артерий, что ограничивает кровоток. Зубной налет обычно представляет собой липид, то есть холестерин и лейкоциты. Если ткани остаются без кровоснабжения, это в конечном итоге вызывает повреждение или гибель клеток, известные как инфаркт. Образование зубного налета не является немедленным процессом, но оно является медленным и постепенным и является последствием жирной пищи с высоким содержанием холестерина и насыщенных жиров.

Общие признаки и симптомы включают дискомфорт в груди или боль в груди, чувство беспокойства и дискомфорт в верхней части тела, одной или обеих руках, челюсти или животе, одышка, тошнота и рвота.

Факторами риска, вызывающими сердечный приступ, являются старость, повышенное количество липопротеинов низкой плотности и пониженное количество липопротеинов высокой плотности, диабет, высокое кровяное давление, ожирение, наркомания, алкоголизм и высокий уровень хронического стресса.

Единственный способ избежать сердечного приступа — это проверить факторы риска. Сердечная реабилитация очень важна для увеличения продолжительности жизни после сердечного приступа. Нет реального измерения продолжительности жизни после сердечного приступа. Как это зависит от человека к человеку, как они отнимают свои жизни после нападения. Некоторые люди умирают в течение года после приступа, а некоторые живут долгой продуктивной жизнью без повторного нападения. Таким образом, ожидаемая продолжительность жизни после сердечного приступа зависит от изменения вашего образа жизни. Поскольку сердечный приступ считается расстройством образа жизни, его можно лечить, если вы управляете своим образом жизни.

Чтобы увеличить продолжительность жизни после сердечного приступа, примите во внимание следующие советы:

* Перестаньте придерживаться диеты с высоким уровнем холестерина и придерживайтесь здоровой и сбалансированной диеты
* Бросить курить и употреблять табак
* Откажитесь от употребления препаратов и алкоголя, они оба являются медленным ядом, который съедает вашу душу
* Следите за своим кровяным давлением, уровнем сахара в крови и уровнем холестерина
* Изучите искусство управления стрессом и гневом

Ожидаемая продолжительность жизни после сердечного приступа также может быть увеличена с помощью регулярных и правильных лекарств. Использование аспирина и других таких препаратов, которые уменьшают образование тромба, полезно для пациентов с высоким риском. Есть некоторые лекарства, известные как препараты, снижающие уровень липидов, они регулируют уровень холестерина, предотвращая образование зубного налета и предотвращая закупорку.

Бета-блокаторы используются для снижения факторов риска у пациентов с высоким риском, таких как диабет и пациенты с высоким кровяным давлением. Для контроля артериального давления обычно назначаются ингибиторы АПФ.

Одной из основных причин сердечного приступа является депрессия и психическое напряжение. Итак, если вы действительно хотите увеличить продолжительность жизни после сердечного приступа, вы должны регулировать уровень стресса. Для вашей помощи есть различные возможности, начиная от приема лекарств и заканчивая групповой терапией и программой управления стрессом. Эти учреждения подпадают под программу реабилитации сердца.

По материалам сайта: www.symptomsofheartattack.org

Написать ответ