Внезапная тахикардия имеет множество причин

Стандартный

Причиной чрезвычайно быстрого сердцебиения или тахикардии может быть любое из следующих расстройств.

Паническая атака

Любые нарушения или изменения в их обычной рутине могут вызвать эти чувства.

Люди, испытывающие приступ паники, часто чувствуют, что они задыхаются или имеют сердечный приступ. Общие симптомы включают боли в груди, учащенное дыхание, головокружение и сердцебиение, последние описываются как быстрое или нерегулярное сердцебиение.

Болезнь сердца

Вообще говоря, болезнь сердца включает в себя множество состояний. Они включают болезни, такие как заболевания кровеносных сосудов (ишемическая болезнь сердца, стенокардия, которая может привести к сердечному приступу), аритмий (проблемы с сердечными ритмами) и врожденные пороки сердца (дефекты при рождении).

Симптомы сердечных заболеваний зависят в основном от типа заболевания. Причины внезапного и очень быстрого сердцебиения аритмий, или нерегулярные и неправильные сердцебиения. Другие симптомы включают чувство трепетания в груди, боль в груди, одышку и головокружение.

малокровие

Анемия — это состояние, при котором организм не имеет или не может продуцировать достаточное количество эритроцитов. Это ставит под угрозу способность человека поставлять достаточное количество кислорода в ткани и клетки организма. Существуют различные виды анемии, каждая из которых имеет свою причину.

Симптомы анемии, как и их причины, различны. Помимо ощущения крайней слабости и усталости, общие симптомы включают бледность кожи, боль в груди, одышку и учащенное или нерегулярное сердцебиение.

Заболевание щитовидной железы

Щитовидная железа представляет собой железу в форме бабочки, расположенную в нижней части передней части шеи. Гормоны, выделяемые этой железой, жизненно важны для регулирования различных метаболических процессов в организме. К ним относятся поддержание основного обмена веществ, а также частоты сердечных сокращений.

Если железа становится сверхактивной и начинает выделять чрезмерное количество гормонов, состояние, известное как гипертиреоз происходит. Симптомы включают нарушения сна, дрожание рук и учащенное сердцебиение.

Побочные эффекты некоторых лекарств

Хотя отпускаемые по рецепту лекарства проходят строгие клинические испытания и испытания, их применение все же приводит к ряду побочных эффектов. Некоторые побочные эффекты, особенно связанные с сердцем, — это тахикардия, нерегулярное сердцебиение, кардиомиопатия, сердечные приступы и даже застойная сердечная недостаточность. Тем не менее, следует отметить, что эти побочные эффекты отличаются от человека к человеку, и часто являются результатом длительного использования конкретного препарата.

Быстрое сердцебиение связано с несколькими расстройствами, включая расстройства кровообращения, желудочно-кишечного тракта, легочные расстройства, эндокринные расстройства и даже психические расстройства. Если вы испытываете тахикардию очень часто, рекомендуется обратиться к врачу для полного физического обследования. Основываясь на результатах анамнеза и физических осмотров, врач может посоветовать лабораторные анализы, которые помогут определить точную причину.

По материалам сайта: www.steadyhealth.com

Написать ответ