Как восстановить речь после инсульта

Стандартный

Диана Родригес

Диана Родригес — внештатный писатель, работающий полный рабочий день в Луисвилле, штат Кентукки, специализирующийся на вопросах здравоохранения и недвижимости. С 2008 года ее многочисленные статьи появились на различных новостных и медицинских сайтах. Она также специализируется на пользовательском веб-контенте для различных предприятий. Она имеет ученую степень по журналистике и французскому языку в Университете Майами, штат Огайо.

Инсульт — это изнурительная атака, которая поражает мозг, но может затронуть все тело. Инсульт может быть вызван сгустком или кровоизлиянием в кровеносном сосуде головного мозга, а при прекращении кровоснабжения мозг получает серьезное повреждение. Инсульт может привести к физическим трудностям, таким как неспособность ходить, держать предметы и выполнять повседневные действия. Инсульт может повлиять на познание и даже способность говорить и общаться. Афазия — это термин, используемый для описания потери речи и навыков общения, который часто встречается после инсульта. Существуют способы помочь восстановить речь после инсульта и научиться снова общаться.

Знайте, что речь может внезапно вернуться. Речь может внезапно вернуться сама по себе, даже без лечения. Это обычно происходит после небольшого инсульта или временной ишемической атаки (TIA), называемой мини-инсультом. Если речь скоро вернется, это часто случается в течение нескольких дней. Для более серьезных ударов и значительных повреждений необходима реабилитация после инсульта, чтобы помочь речи вернуться.

Начало реабилитации после инсульта. Реабилитация после инсульта может помочь пострадавшим от инсульта научиться восстанавливать навыки, утраченные в результате повреждения, нанесенного во время инсульта. Реабилитация от инсульта может включать физиотерапию и трудотерапию, чтобы напомнить мозгу о том, как снова выполнять повседневные дела, например, одеваться и держать вилку. Реабилитация от инсульта может также включать логопедия.

Работа с логопедом. Логопедия может быть эффективной для пациентов с инсультом, страдающих афазией. Логопедия научит вас, как использовать и улучшать речевые навыки, которые у вас есть, и в то же время работать над восстановлением утраченных речевых навыков.

Придерживаться. Знайте, что улучшение афазии после инсульта может занять много времени. продолжайте усердно работать, посещать логопедические визиты и регулярно практиковать свои разговорные навыки с друзьями и семьей дома. Не ожидайте, что речь вернется после нескольких недель лечения, наберитесь терпения. Восстановление после инсульта сложно, и это требует много терпения и мотивации. Вы должны придерживаться терапии и убедить себя, что ваш тяжелый труд окупится — и дар речи вполне стоит всех ваших усилий.

Будьте реалистичны в своем выздоровлении. В то время как некоторые люди имеют незначительные повреждения головного мозга, а афазия умеренная, другие имеют более серьезные повреждения и могут не полностью восстановиться после инсульта. Знайте, с чем вы столкнулись, и ставьте реалистичные цели с вашим логопедом для того, чего вы хотите достичь.

Присоединитесь к клубу или терапевтической группе. Групповая терапия — это отличная возможность для вас оттачивать свои навыки речи и общения, а также с другими людьми, которые также выздоравливают после инсульта. Мало того, что ваши навыки речи улучшатся с практикой, но это может быть приятно говорить с другими выжившими после инсульта, борющимися с афазией.

Члены семьи должны поддерживать жертву инсульта и учиться говорить медленно, просто и четко, чтобы их можно было лучше понять.

Поймите, что вы не сможете полностью восстановить свою речь после инсульта.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ